Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Где летом может поработать подросток
14-17лет

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28248
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 12:55     Ответить с цитатой

подниму тему..может кто знает куда можно на месяцок устроить подростков на лето поработать
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 17:48     Ответить с цитатой

lelka_z
Сын завтра после школы собирается в службу занятости. Отпишусь о результатах.
Грустно, что у подростков есть большое желание поработать, но негде особо.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Тоже тема актуальна. Позвонил сын в службу занятости сказали что для 14 лет нет никакой работы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:06     Ответить с цитатой

если деткам есть уже 16 лет то пляж набирает сотрудников
Комплекс бассейнов «Пляж» набирает команду на лето!!!

Нам нужны:
Служба чистоты (от 16 – 18 лет)
Скорей звони по тел.
8-923-710-26-60 Юлия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Через службу занятости- официальное трудоустройство, и таких вакансий действительно мало. Да и по деньгам не очень выгодно. Обычно работа для подростков там - "возьми боже, что нам негоже"
Дочь и её знакомые, кто хотел работать летом, все работали не официально.
Промоуторами, на атракционах, курьерами, на озеленении, уборщиками.
Выгулять собачек, посидеть несколько часов с детьми. Скосить траву, прополоть в огороде( такие объявления можно увидеть в частном секторе)
Подобные вакансии есть на работных сайтах, в контакте, в инстаграмме. Через родителей, знакомых.
Как вариант- дать объявление самостоятельно.
Кто хотел работать- все находили и где, и кем.
Конечно грустно, что гарантий нет. Но насколько я знаю, никого с зарплатой не кидали.
Работодатели же понимают, что дети не сиротки, и в случае чего, от родителей огрести можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Беллатриса писал(а):
в Алтайхолод берут лет с 15 подсобными рабочими.. работа не тяжелая, наклейки на баночки клеить, палочки считать, а в качестве бонуса еще и мороженое поесть :D сама там в старших классах летом подрабатывала

"Алтайхолод" в настоящий момент с 16 лет берет только детей своих сотрудников, и все места давно заняты - сегодня беседовала с отделом кадров. С 18 лет нужны грузчики.
Служба занятости сказала, что вакансий в данный момент нет, смотреть на сайте с середины июня, или спрашивать в своих школах (наша школа не в курсе, что они должны организовывать какие-то оплачиваемые группы)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Выгулять собачек, посидеть несколько часов с детьми. Скосить траву, прополоть в огороде( такие объявления можно увидеть в частном секторе)

Как можно доверить своего ребенка или зверенка совершенно чужому незнакомому подростку, который ни за что не будет нести ответственность? Вот это я не понимаю, и никогда ни сама не буду пользоваться услугами такими, ни своим не разрешу так подрабатывать. Траву полоть - за ради Бога :mrgreen:

Мы пока в поиске, но не очень активном, потому что экзамены заканчиваются только в середине июня, потом практика, в общем, работа нужна на два месяца, июль-август. А даже актуальное на данный момент не будет же ждать почти полтора месяца.

Так что если кто что услышит дельного - пишите, пожалуйста, в теме.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28248
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Беллатриса писал(а):
в Алтайхолод берут лет с 15 подсобными рабочими.. работа не тяжелая, наклейки на баночки клеить, палочки считать, а в качестве бонуса еще и мороженое поесть :D сама там в старших классах летом подрабатывала

"Алтайхолод" в настоящий момент с 16 лет берет только детей своих сотрудников, и все места давно заняты - сегодня беседовала с отделом кадров. С 18 лет нужны грузчики.
Служба занятости сказала, что вакансий в данный момент нет, смотреть на сайте с середины июня, или спрашивать в своих школах (наша школа не в курсе, что они должны организовывать какие-то оплачиваемые группы)


ага, я тоже сегодня туда звонила :haha: сказали набрали детей работников :aga-aga:
еще звонила на кондитерскую фабрику и на халвичную фабрику :haha: по вкусным местам прошлась короче..нигде не надо работников, на пивзавод не дозвонилась..завтра подолблю их

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Кошка в доме писал(а):
Цитата:
Выгулять собачек, посидеть несколько часов с детьми. Скосить траву, прополоть в огороде( такие объявления можно увидеть в частном секторе)

Как можно доверить своего ребенка или зверенка совершенно чужому незнакомому подростку, который ни за что не будет нести ответственность? Вот это я не понимаю, и никогда ни сама не буду пользоваться услугами такими, ни своим не разрешу так подрабатывать. Траву полоть - за ради Бога :mrgreen:

Мы пока в поиске, но не очень активном, потому что экзамены заканчиваются только в середине июня, потом практика, в общем, работа нужна на два месяца, июль-август. А даже актуальное на данный момент не будет же ждать почти полтора месяца.

Так что если кто что услышит дельного - пишите, пожалуйста, в теме.


ну вот собачку я бы еще доверила, но ребенка нет..тем более подростку :oops:
это ж не дай Бог что-нибудь..нет уж
хотя дочь говорит мол могла бы с детьми сидеть, нет нет даже такую работу искать ей не буду..вон пусть с братом и сестрой своими сидит :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

на а*в*и*т*о много предложений промоутерами, наверное попробуем туда
Думаю еще в Машку да Магнит сходить, но тоже всё это..это ж магазин-товар, подставить же могут, обвинят например в краже товара..как раз на сумму зарплаты :haha: и получится работал даром.
Ох нелегко сейчас всё это..

Тоже жду может кто что дельное посоветует :love_sibmama:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Как вариант на это лето. Перед выборами сейчас набирают детей клеить листовки и раздавать газеты на улице. Можно обзвонить отделения партий, там подскажут куда обратиться. Сама в молодости так подрабатывала. А в школе мы на лето в Жэу устраивались, траву косили и подъезды красили и мыли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28248
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Мы всё в поиске..
за пару дней обзвонила около 10 объяв о работе промоутером. Некоторые сразу отмели по возрасту, есть с 16ти, с 18лет. Но остались и те кто с 14ти лет. Нам 15. Вот сегодня дочь поехала на собеседование с подругой. Приехали там им рассказали, что ходить нужно с ящичком для сбора денег.. :eek: и называется это "фонд благотворительность". Так вот мол нужно ходить в многолюдных местах. 2-3 часа в день работать..Зарплата процент от собранного :o , ну основная сумма только догадываться можно куда идет :aga-aga:
сказали что в праздничные дни подростки зарабатывают 3-5 тысяч в день.
Но дочь сразу сказала, что не пойдет работать в такой якобы фонд благотворительности.
Я как то тоже против, во-первых большие сомнения (а точнее сомнений нет) по поводу этих средств на благотворительные цели, ну а во-вторых видела как все шарахаются этих людей с ящиками.. как черт ладана.
Вот и получилось, что с 14ти лет по обьявлениям промоутера берут только в такие вот благотворительные фонды :aga-aga:
Ищем дальше
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Сын устроился на пищевое производство. Теперь смеюсь, говорю - запомни, что твоя первая должность называется "подсобный рабочий 1 разряда". Зп 8000, 6000 платит предприятие, 2000 от центра занятости. Официально, с трудовой, договором, зп на расчетный счет. Работать 6 часов в день. Сейчас экзамены сдаст и сразу пойдет с середины июня. Сказал, все лето будет работать и не поедет никуда.
Сразу говорю честно - устроились по хорошему знакомству.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, а детей официально надо трудоустраивать? Нам время от времени требуется молодежь на раздачу рекламных листовок, 300 руб/ 2 часа, но мы пока своих привлекали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Сална
Я не знаю, Надя.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 17:42     Ответить с цитатой

lelka_z писал(а):
Приехали там им рассказали, что ходить нужно с ящичком для сбора денег.. :eek: и называется это "фонд благотворительность". Так вот мол нужно ходить в многолюдных местах. 2-3 часа в день работать..Зарплата процент от собранного :o , ну основная сумма только догадываться можно куда идет :aga-aga:


Вот потому я таким товарищам с ящичками и не доверяю, однако не зря

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Сална
Скрытый текст:
Надя, у нас когда дети раздавали листовки по поводу сбора для Егора - нас предупредили, что они должны вроде как с родителями тогда ходить :eek: Как с законными представителями, т.к. им не было 14 лет на тот момент. Хотя делали они это по своей инициативе и бесплатно. Так что ничему не удивлюсь
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 17:47     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Детей младше 14 лет привлекать и не планировали. У меня у самой такой "работник" имеется, 13-летний. )) Рекламки раздавать не отправила бы - мала еще.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах