Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
1 сентября
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 18:23     Ответить с цитатой

olen
Нет, следующий праздник урожая надо, в конце сентября. Рано про Новый год:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 21:11     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло писал(а):
И ещё, народ заинтересованный!
Тут поступило очередное предложение сделать 1 сентября для наших детей. Кому важно-нужно-актуально? Если наберётся кучка страждущих, то мы могли бы снова что-нибудь эдакое придумать. Наверное, повторяться не нужно, и делать всё, как было в прошлом году. Но вполне можно провести парочку командных игр, конкурсов на соответствующую тематику и небольшие подарочки вручить в честь начала учебного года.

мы бы поучаствовали, только из меня организатор никакой, полное отсутствие идей :aga-aga:
7 лет, 12 и 12.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 21:25     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло писал(а):

И ещё, народ заинтересованный!
Тут поступило очередное предложение сделать 1 сентября для наших детей. Кому важно-нужно-актуально? Если наберётся кучка страждущих, то мы могли бы снова что-нибудь эдакое придумать. Наверное, повторяться не нужно, и делать всё, как было в прошлом году. Но вполне можно провести парочку командных игр, конкурсов на соответствующую тематику и небольшие подарочки вручить в честь начала учебного года.
Аня, актуально :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Ну, я как тот, от кого собственно и поступило предложение, тоже присоединяюсь. Первому сентября похоже быть! :super: Правда пока идей ноль, ждем ответов из вне ;) Ну и сами не сидим на месте, конечно. Предлагаю поднять тему и всем пойти туда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Ну вот я и тут! Набрасываем идей, если таковые есть. Я пока кроме веселья в виде конкурсов ничего не родила. Но, У МЕНЯ ВСЕ ЕЩЕ ДОМА ЛЕЖИТ В КОРОБОЧКЕ РУБЕЖ, (кто не помнит, красная ленточка, что бы переступать в новый учебный год) НАЙДЕННЫЙ В ПРОШЛОМ ГОДУ! Так что какие то традиции у нас уже накопились, будем опять переступать :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Mu
Аня, привет!
А идеи с местом проведения есть? У меня предложение, если мероприятие планируется проводиться на улице, выбрать чуть более людное место - парк или сквер, чтобы народ видел альтернативу традиционным линейкам :-) (Хотя, в дендропарке нам удобнее всего :haha: )

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

А ещё в общей теме надо чаще напоминать о предстоящем и ссылку периодически бросать на эту тему (в прошлом году её почему-то не все видели).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 1:24     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло
Мы, наверное, тоже бы присоединились, если по времени срастемся. У меня в этот день традиционный концерт. Где поем и во сколько, пока точно не знаю. Но вы кучкуйтесь, я постараюсь примкнуть.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 7:39     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло писал(а):


И ещё, народ заинтересованный!
Тут поступило очередное предложение сделать 1 сентября для наших детей. Кому важно-нужно-актуально? Если наберётся кучка страждущих, то мы могли бы снова что-нибудь эдакое придумать. Наверное, повторяться не нужно, и делать всё, как было в прошлом году. Но вполне можно провести парочку командных игр, конкурсов на соответствующую тематику и небольшие подарочки вручить в честь начала учебного года.


я заинтересована, сыну 7,5 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Нам тож актуально,
дочери 7,5 будет в цодив аттестоваться.
Давно страдаю на тему 1 сентября, вернее его отсутствия
сама всегда праздники организую для деток своих и друзей.

Конкурсов тоже парочку подготовлю.

предлагаю размышление-эссе для взрослых и деток постарше на тему 1 сентября,
для началки просто типа опроса.

Еще поспрошаю у подруги в Кемерово, там 41 семья на СО, они круглый год вместе чтонть организуют.

Мне, если честно, сложновато, никого из вас не знаю :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Прочитала про 1 сентября 2015)))
про концерт тоже подумала, мы на 1июня подготовили программу, а в и тоге дети сами нам концертную программу устроили, с афишей, билетами, ведущими, разными номерами, итд. Это причем экспромт был. Может, заранее так и предупредить детей про концерт, театр-экспромт и др.номера. от каждой семьи выступление или игра или чтонть на свой вкус. А прогамму составлять и номера объявлять сами дети будут.
за торжеств.часть, конечно, взрослые ответственны будут.

Добавлено спустя 2 секунды:

Прочитала про 1 сентября 2015)))
про концерт тоже подумала, мы на 1июня подготовили программу, а в и тоге дети сами нам концертную программу устроили, с афишей, билетами, ведущими, разными номерами, итд. Это причем экспромт был. Может, заранее так и предупредить детей про концерт, театр-экспромт и др.номера. от каждой семьи выступление или игра или чтонть на свой вкус. А прогамму составлять и номера объявлять сами дети будут.
за торжеств.часть, конечно, взрослые ответственны будут.
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Mitraye
О, кстати! Интервью! Можно сделать такие вопросики про школу и мнение детей на какую-то тему, с микрофоном и камерой, можно даже кого-то из детей сделать репортёром и снять сюжет, потом отформатируем и будет такой фильм-репортаж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:13     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло
Отличная идея:) Я недавно такое интервью с сыном дома снимала, ему очень понравилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Я часто такие интервью снимаю и заразила этим детей, они тоже любят на всякие обыденные темы снимать какие-то фильмы-рефлексии, это очень интересно. Вот сейчас попробовала на ночь заинтересовать старшую, она ушла думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:59     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло
Отлично, то что надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 9:46     Ответить с цитатой

И нам с дочкой по душе идея с интервью и концертом. Это дочкины одни из любимых занятий- брать интервью у всех и выступать с любимыми песнями, стихами и танцами. Жаль, что идею с концертом дети в прошлом году не поддержали.

Ещё она любит организовывать и проводить с детьми во дворе конкурсы и игры. Можно тоже предложить такой вариант участия детей в празднике. Провести праздник самим для себя, развлечь самим себя. Как вам такая идея?

Добавлено спустя 23 минуты 22 секунды:

Ааrе Тоже хорошая идея показать себя и заявить о себе другим. Да и просто сменить место. Для разнообразия. Могу предложить не плохой, на мой взгляд, вариант места проведения праздника. Это пляж Бугринская роща. Там есть беседки со столами на случай дождя и для чаепития. Место и не проходное и люди будут на пляже, если будет солнце. Детям песок всегда интересен сам по себе. И малышам в том числе, если такие будут. Будет, чем их занять. Старшим и мамам устроить конкурс по броскам в воду камнями-блинами. Запустить самодельные бумажные кораблики. Искупаться, если будет погода, как в прошлом году ( жара) и т.д. ..... Но там есть один минус для тех, кто без машины. Остановка ок 15-20 мин пешком. От трамвая - ближе.

Жене Красновой можно предложить перенести или продолжить свой праздничный детский концерт к нам. С нас- призы участникам и руководителю. Как вариант....
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yummy mummy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 731
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Я бы тоже с доченькой пришла на такое альтернативное празднование дня знаний :-) можем загадки весёлые приготовить или скороговорки, про осень, например! С удовольствием бы познакомились с детками и мамочками, выбравшими СО ;-)
_________________
Жизнь прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 10 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах