Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
переезд приемной семьи
В Москву из любого региона

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 0:50    Заголовок сообщения: переезд приемной семьи Ответить с цитатой

Уважаемые приемные семьи!

В прошлом году у меня снимала дом семья из Сибири, с 9ю детками. Они приехали в Москву ( новую Москву, где дома и дачи и некоторая инфрастуктура присутствует), поставили на учет детей в опеке, заключили договор о ПС на ОБОИХ родителей - ранее, в Сибири, им платили как-то странно - 100% только 1 родителю на 1го ребенка, 75 на второго, 50% на третьего - и так далее.

В Москве такого безобразия нет, платят обоим родителям и всячески помогают - устроила опека детей в сады и школы, сами родители оформили полиса и прикрепились к поликлинике, прошли диспансеризации, и живут-работают в ПС очень довольные, уже взяли в ипотеку свой собственный дом. На 8 детей платят около 400 тысяч - включая зарплату и пособия на детей. Могу дать более подробную ссылочку, кому интересно.

Если у кого-то из вас есть такие мысли, пока не прикрыли эту лавочку наши власти, то напишите мне - есть дом для вас, большой, с газом, с теплым полом, в новой Москве, 399 кв м, примут вас и пропишут и во всем помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17009
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 19:07     Ответить с цитатой

И хлеба с маслом дадут :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Roza_
Я тупая? Ничего не понимаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 2:30     Ответить с цитатой

Вообще опеки новой Москвы принимают большое количество приемных семей, со всей России. Не может быть, чтобы вы об этом не слышали.

Я не помню, правила запрещают давать сторонние ссылки?


и вот - официальный сайт http://www.usynovi-moskva.ru/measures_of_social_support/?id=110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марго5555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ваше предложение ещё в силе? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:24     Ответить с цитатой

добрый вечер,

дом сдан, на год - ибо никто больше года не снимает, все берут в ипотеку свое жилье и выплачивают уже банку. Если в этом году не получится что-то, спросите меня еще в следующем.

удачи!

хотела добавить для всех переезжающих - не идите путем "сбора разрешений для переезда" - таким образом одна семья пока осталась за бортом. отели быть для все орошими и предупредить о переезде и разрешение/одобрение получить. Лишнюю работу опеки делать не рвутся, вначале сделают все возможное, чтобы вы НЕ переехали, а уж если вы переедете с детьми ( и морду кирпичем - дома все продали, ехать нам некуда) и дела детей привезете-и под входящий номер в канцелярию сдадите - то вздохнут и будут работать, все назначат, ходатайства дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Ну вот, заканчивается то время, когда можно было переехать большой ПС в Москву и зарабатывать по полмиллиона в месяц. Сейчас чиновники нашли способ борьбы с населением и отказываются со ссылкой на какой-то приказ от 6 ноября 2015 года ( который еще никто не видел) регистрировать без Прстоянной мск прописки. В принципе, это незаконно и люди будут судиться. С другой стороны, мы прописали приехавшую в наш дом ПС постоянно и ждем, что у них все получится.

Ну, и остается вариант приехать в мск и набрать детей тут, ведь пособия не отменяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Вот и правильно, что отказывают! Люди должны думать о детях, а не о полумиллионе в месяц!!!!!! Приехать в Москву набрать детей и разбогатеть?! А работать не пробовали, чтобы разбогатеть?!
Хорошо конечно, что гос-во помогает, но лучше когда родители идут за ребёнком по зову души, не по зову денег :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Катя, это сложная работа, воспитывать чужих детей, не все они сладкие ангелочки, которые мечтают о семье. Многие тяжело больны, запущены. Родители нужны им постоянно, многие имеют психические заболевания и их нельзя оставить одних. Не всегда возможно работать где-то еще, даже если хочется.

Вы плохо ориентируетесь в теме, может, она вам просто неинтересна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Банка Варенья писал(а):
Вы плохо ориентируетесь в теме, может, она вам просто неинтересна?

у катерины двое своих-кровных и двое своих-некровных...так что она то как раз оченно в теме
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 3:42     Ответить с цитатой

Думаете?? У нее тяжелые приемные дети, из-за которых она не может работать? Ко мне вот сейчас заехали люди, у которых из семи детей шесть инвалидов, в непопулярном возрасте старше 12 лет. Я ни за какие деньги не наберу себе столько детей, я просто сама еще хочу жить. А те, кто занимается этими детьми, готовит их к самостоятельной жизни и дарит им свою жизнь, достоин и выплат вдвое больше. Посмотрим, удастся ли нам победить чиновников.хотя, может, я зря тут пишу и это никому неинтересно? Может, у вас и не принято друг другу помогать? Давайте так сделаем, чтобы не множить зависть, кому интересно, может мне написать в личку. Расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Банка Варенья
Эка вас заносит
У нас приёмная дочь на инвалидности, для того чтобы поднять её на ноги, мне пришлось оставить работу... Своё дело между прочим, которое приносило мне доход и радость. Что значит воспитывать приёмных детей я в курсе, поэтому и пишу, что набирая их в семью из-за материальной выгоды ни к чему хорошему не приведёт!
А вот вы точно не в теме, раз так рассуждаете!
Я "за" помощь государства, но набирая детей, имейте в виду, что государство может снизить/прекратить/задержать выплаты.....что делать будете? Обратно понесете?
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Банка Варенья
А в регионах детей легче воспитывать что-ли,должна быть достойная оплата этого труда по всей стране,Москва-она не резиновая,как говорится,всех не поместит.Я вот реально не понимаю,куда можно такие деньги потратить,то есть если я столько трачу на приемного,то и на кровного я должна такую же сумму тратить,а где ее взять если я не буду работать,то есть я и мои кровные дети живут за счет приемного.Это только мое мнение,мысли в слух так сказать.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
Ну, куда мне, у меня только трое детей- инвалидов , а у вас целая одна. Вы для меня живой пример и учитель. Про бизнес и карьеру лучше и не говорите, вы вынужденно бросили, а я ушла по глубокому убеждению, что оно не стоит моей жизни. И задолго до этих новых выплат. Меня удивляет позиция человека, который сам растит сложного ребенка и должен же понимать, что без призвания никто себе столько детей не наберет. И те, кто уже взяли и хотят достойной оплаты за свой труд, не заслуживают вашего злорадства ("ну и хорошо, что отказывают"). На мой взгляд, они достойны помощи и уважения. Они, кстати, на пенсии, молодые военные пенсионеры. Отработали свое люди .

iva1221 девочки, вы хозяйки в своих регионах, в ХМАО и в Магадане очень достойные выплаты. Выплата это федеральная льгота, а ее размер устанавливает сам регион, если вы участвуете в политической и общественной жизни в своем регионе, вы можете это изменить. Москвичи к вам не прибегут менять ваши порядки.

А так, если выплаты вашего региона вас не устраивают, то по Конституции вы имеете право проживать где вам угодно. И вот этого права и пытаются сейчас органы опеки вас лишить.
Поэтому пойдут суды, лучше поддержать своих отважных земляков, чем злорадствовать.

Оч странно, что вы пишите "за счет приемных", это неверно. Гос-во выплачивет средства на проживание ребенку - и эти деньги подотчетные и тратятся только на него, а вы с мужем получаете зарплаты и тратите их по вашему усмотрению. Это ваши личные, вами заработанные деньги. Можете, конечно, работать при этом где-то еще, можете сосредоточиться на детях, вы сами решаете, как вам удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Банка Варенья
А мне и "целой одной" хватает! И я адекватно оцениваю свои возможности - даже за полмиллиона в месяц я не смогу воспитывать КАК МАМА шесть детей инвалидов.... И три не смогу.. .. я могу нанять на каждого няню/сиделку
А вот быть с каждым рядом я физически не смогу...
И кстати, да я не понимаю родителей, которые берут детей и ждут помощи)
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах