Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Моющий пылесос
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:55     Ответить с цитатой

Я покупала моющий.. Ковров нет, везде ламинат. Помыла раза два и сплавила его....... ОООч геморно и долго! Для ламината - ну не мечта! Фирму не помню (марку в смысле), но не думаю что дело в марке, просто действительно чем все эти трубочки и прочисчалки - проще шваброй 2 раза махнуть.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 18:08     Ответить с цитатой

да я не могу, у меня насадка на швабру улетает за месяц, мою по сорок раз в день, и все равно грязно, потому что кое-кто все время уделывает квартиру. Руками мыть уже сил нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 13:41     Ответить с цитатой

Не знаю, кому как, а мне очень нравится моющий полесос Томас Акафильтр Твин ТТ (в Квартирном вопросе рекламируют). У него единственный недостаток - неповоротливость. У меня ленолеум. Трехкомнатную квартиру мою примерно за 40 минут - так я и шваброй столько же мыла. Зато руки берегутся, да и тряпку выполаскивать от пыли и порги в ведре не приходится. Ничего сложного в использовании пылесоса (по-крайней мере, нашего) я не вижу. Кончается вода в пылесосе - одновременно наполняю заново резервуар и сливаю грязную воду. Пол моет очень хорошо, да и собирает тоже. После пылесоса нет луж (я перед покупкой сильно боялась этого, но у моей подруги посмотрела, поробовала и решилась). Вообщем, мне нравится. Хотя кому-то проще мыть шваброй - на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:49     Ответить с цитатой

У меня моющий пылесос Керхер. Моет хорошо. Я вообще довольна, раз-два и пол чистый. Времени очень мало уходит на уборку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Не нравится. :evil: Сначала его собираешь полчаса, а потом разбираешь столько же, моешь 33 запчасти от него и еще их надо где-то разложить и посушить прежде чем собрать пылесос назад. К тому же он тяжелый и неповоротливый. Пока вымоешь всю квартиру, устанешь как будто гектар картошки выкопала и на себе домой перетаскала. Пользовалась маминым LG и нашим Филипсом кажется... Разница в цене в 3 раза, фигня одинаковая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5472
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 23:09     Ответить с цитатой

Maira писал(а):
Не знаю, кому как, а мне очень нравится моющий полесос Томас Акафильтр Твин ТТ (в Квартирном вопросе рекламируют). У него единственный недостаток - неповоротливость. У меня ленолеум. Трехкомнатную квартиру мою примерно за 40 минут - так я и шваброй столько же мыла. Зато руки берегутся, да и тряпку выполаскивать от пыли и порги в ведре не приходится. Ничего сложного в использовании пылесоса (по-крайней мере, нашего) я не вижу. Кончается вода в пылесосе - одновременно наполняю заново резервуар и сливаю грязную воду. Пол моет очень хорошо, да и собирает тоже. После пылесоса нет луж (я перед покупкой сильно боялась этого, но у моей подруги посмотрела, поробовала и решилась). Вообщем, мне нравится. Хотя кому-то проще мыть шваброй - на любителя.

абсолютно согласна :)
А еще мы им мягкую мебель помыли :obmorok: Оказывается очень грязная была - хорошо отмылась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:41     Ответить с цитатой

А ковры-паласы как - тоже влажной чистите или сухим способом? не мокрые они потом?
И кто Твин ТТ юзает - животные в доме есть? как он шерсть тянет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:29     Ответить с цитатой

Твин ТТ собирает любую грязь. шерсть и пр. Он отмымает даже засохшие липкие пятна от сока на полу (которые раньше я оттирала тряпкой) - актуально, если ребенок так и норовит пролить сок на пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:31     Ответить с цитатой

Девченки, а у вас запах после него не остаётся? Меня это раздражает ужасно, и мою его каждый раз до стерильности и всё равно - влага оседает в гофрированной трубе, которая воду тянет, и он какой-то вонючий становится - или у меня уже лишние тараканы в голове, но я так жалею что его купила... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:52     Ответить с цитатой

А мы долго думали и в результате купили не моющий, а паровый пылесос Ариетте... мне нравится. Если по быстрому песок собрать, то конечно хлопотно, но у нас для этого есть маленький пылеслс, а вот пол помыть, мебель почистить - это самое то.......а еще им класно мыть плитку в ванной :-P
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:23     Ответить с цитатой

У нас тоже Томас Акафильтр Твин ТТ. Впринципе нравится. Очень мощный (раньше у нас совсем слабенький был). Правда я им больше сухую уборку делаю (ну как обычным пылесосом). Изредка (примерно раз в месяц-два) мою ковры влажной уборкой с шампунем. Как-то раз чистила мягкую мебель (правда я чистила вручную с Ванишем, а потом пылесосом воду отсасывала - уж больно ее детки уляпали).
Вначале немного напрягало, что после каждой чистки надо из ведра воду слить и все промыть, но сейчас привыкла уже. Как-то раз пылесосила строительную пыль и забыла сразу промыть, простоял сутки, так там эта пыль снова в раствор превратилась и засохла, пришлось отскребать тщательно. Еще если мелкая строительная пыль, то аквафильтр не успевает ее всю осаждать и вся крышка пылесоса изнутри в пыли и все воздушные фильтры тоже, но с обычной домашней пылью такого не случается.

Еще небольшой минус - лень мне его заливать, а потом мыть, когда надо что-то чуть-чуть собрать. Уж лучше веником :-P
Но для этого я думаю купить маленький аккомуляторный пылесос, заодно и для машины будет.

А вцелом я не жалею, что его купила. Плюсы перевешивают минусы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:46     Ответить с цитатой

У нас тоже Томас Акафильтр Твин ТТ . Мне нравится...Очень!!! :D Отмывает все подряд... и ковровое, и мебель и ламинат... :D У нас в спальне ковровое жемчужно-серого цвета, очень светлое... Не знаю, чтобы я без этого пылесоса делала... А про мягкую мебель и говорить не стоит... Раньше даже не подозревала, что это ТАКОЙ пылесборник
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.04
Сообщения: 3313
В дневниках: 475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:59     Ответить с цитатой

У нас был обычный пылесос , а примерно недельки две тому назад купили Томас Акафильтр Твин ТТ, очень довольны, он стОООООООлько пыли собрал с покрытия, что МАМА МИЯ, и животное у нас кошатина есть, так вродебы казалось, все убирается нормальным пылесосом, да не тут-то было, и еще после влажной уборки, пыли стало гораздо меньше, просто я какждый день до этого телек протирала и удивлялась откуда пыль, а туту прошло около 5 дней после уборки и только-только пыль появилась:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 20:55     Ответить с цитатой

SvetKa писал(а):
А мы долго думали и в результате купили не моющий, а паровый пылесос Ариетте... мне нравится. Если по быстрому песок собрать, то конечно хлопотно, но у нас для этого есть маленький пылеслс, а вот пол помыть, мебель почистить - это самое то.......а еще им класно мыть плитку в ванной :-P

И мы тоже думали-думали и купила Ариете - парогенератор - мы в восторге в общем. :)
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 22 дня
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:07     Ответить с цитатой

ARKI
Как часто вы пользуетесь функцией пара, что моете с ней? Консультанты в Эльдорадо как то не владеют информацией, все не могу решить для себя нужен мне пар или моющего достаточно? :eek:

Добавлено спустя 51 секунду:

и не вредит ли пар ламинату?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах