Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Резиновые/силиконовые формы для выпечки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чилик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:54     Ответить с цитатой

девочки, чтобы запаха не было надо перед 1 разом поставить в духовку с водой. Я все железные формы убрала на дальнюю полочку и только силиконовыми пользуюсь. Коврик тоже обожаю :give_heart: У меня только 1 горе-если тесто на форму капнет и сразу не убрать, остаются несмываемые чёрные пятна. Или это тлько у меня они не смываются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliettik
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Мне тоже силиконовые формы по нраву пришлись) Оочень удобно, беру разных производителей и вроде никакого запаха и привкуса не было :ok: В общем я осталась довольна чудами техники :haha:
_________________
Гелиые шары, оформление праздников, Низкие цены! Пиши ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102838636#102838636
:girl_flower: !!Искусственные цветы!!Букеты,насадки,штучные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 16:21     Ответить с цитатой

У меня для маффинов и для конфет формочки, очень удобные. Если смазать, то потом сами выпрыгивают и отмываются без проблем. Еще есть что-то типа ложки и подставка под горячее, но пока не пользовалась. Хочу теперь побольше разных и большую в том числе.
А в конфетных таблетки для ванн удобно делать.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliettik
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Velvett
А я и не смазываю никогда) :aga-aga:
_________________
Гелиые шары, оформление праздников, Низкие цены! Пиши ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102838636#102838636
:girl_flower: !!Искусственные цветы!!Букеты,насадки,штучные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 18:17     Ответить с цитатой

Juliettik
я первый раз не смазывала, они не отлепились, может просто особенности конкретного рецепта, но после этого не рискую :-)
надо попробовать на другом рецепте
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Шарлотка без смазывания прилипала(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 14:35     Ответить с цитатой

У меня Тескомовская форма. Запаха нет.
А шарлотка прилипла. Но, видимо, это свойство шарлотки. :aga-aga: У меня и на тефлон она иногда прилипает. Но не так сильно, как в силиконовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZLATA17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.11
Сообщения: 4140
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 20:44     Ответить с цитатой

У меня фирмы тапервер. Перед тем как делать закладку теста форму надо ополоснуть теплой водой. Хорошие формы, но дорогие и нет разнообразия форм как у других фирм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Сегодня купила замечательные формы для пароварки и мультиварки, хотя их можно использовать и в духовке.



Высота кастрюльки без крышки 5 см. Хорошо ставится в пароварку Браун, в чашу мультиварки 5 л.

А вот эта идеально вписалась в чашу маленькой мультиварки:



Размер 14 х 12 х 4 см. Особо хорошо, что дно ровное, все достается из нее без проблем.

Рекомендую.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто пользовался! Подходят ли силиконовые формы для выпечки торта? Нужна именно очень высокая форма с диаметром не более 24-26см (для высоко торта, тесто шоколадное, типа бисквита, только внутри как бы сыроватое получается). Готовила в разъемной форме уже много раз - бисквит получается кривой почти всегда и часть теста немного подтекает( Вот увидела силикон и подумала - может стоит попробовать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Элина 23
а высокая - это сколько? Вообще они подходят для выпечки чего угодно до температуры 230 град. По моему опыту использования высоких форм - нужно, чтобы они были в металлической подставке, иначе борта расползаются и силикон должен быть толстым (у регента такие).

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Вот тут их видно: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=48927092#48927092
Я пеку в таких любые коржи, бисквит очень хорошо получается. Единственное - непонятно. Вам достаточно такой высоты или мало?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Забыла написать - высота не менее 20см должна быть) Нашла рецепт быстрого чуда-торта, там главное условие формы - высота и не слишком большой диаметр, я его уже печь пробовала - получается вкусно очень, но он у меня низкий получился) А я хочу ребятёнку на годик испечь красивый высокий вкусный торт) :oops: Вот, поделюсь рецептиком, заодно подскажите - может пекли такой) http://andychef.ru/recipes/choco-123/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:36     Ответить с цитатой

А в таких формах можно готовить в мультиварке? А то наша духовка оставляет желать лучшего(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 15:59     Ответить с цитатой

freyia
а Вас это действительно интересует или Вы сообщения набираете?

Добавлено спустя 47 минут 18 секунд:

Элина 23
такой высоты я силиконовые формочки вообще не видела. Только для куличей, но они узкие и всяко меньше 20 см.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 18:07     Ответить с цитатой

ИРРА
А вот на вашем фото, та, что синенькая в середине - она сколько см? Мне кажется у меня моя металлическая меньше в высоту, муж прийдет домой - даст чем померять можно) не могу ни сантиметр ни рулетку найти :oops: Т.е. вы думаете в моем случае только металлические покупать? Цена у низ кусается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах