Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Десятиклассники 2022-2023гг
С новыми силами в новый учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:00     Ответить с цитатой

patiss
И все остальные согласны? Молча сдали? Никто не возмущается?

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

К дорогим подаркам сами родители приучают, а потом сплетни и гадости говорят за углами про учителей, привыкших к подношениям. Учитель - это профессия. Согласна, что приятно получать подарки, и благодарить тоже надо, но все должно быть в пределах разумного. Как потом будет чувствовать себя учитель, зная, что у некоторых трудности с деньгами. Мы работаем на своей работе, платим стабильно налоги, с которых и идет зарплата учителям. И попробуй не заплати вовремя, тут же штраф. Как правило,инициаторами больших сумм являются родители отличников. А я своему ребенку репетитора вынуждена нанять. Так за что мне ее такой суммой благодарить? За то, что она 4 года не бросала класс? Так что ли? 200-300 рублей с человека вполне нормальная сумма, чтоб подарить хороший подарок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Девочки ,может кто подскажет, какой памятный подарок можно подарить учительнице (52 года) в районе 1 000 руб?
Хотим купить что нибудь такое именно памятное от класса, а не знаем что :idontno:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:38     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Металлическую ручку с гравировкой ;)
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kim
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 632
В дневниках: 3
Откуда: Уездный город Энск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
ТаВиДи
Металлическую ручку с гравировкой ;)

Причем можно аж Паркеровскую =) Но там ручка металлическая (в новосибирских интернет магазинах есть) стоит около 1200. И еще около 400 гравировка.
Мы такие партнерам дарили на НГ, очень получилось солидно и красиво.

А у нас родком принял волевое решение по 5200 на выпускной, 2300 на ребят, остальное - учителю (основное) и предметникам (по мелочи). Ну-ну. :cool: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
patiss
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.04.06
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Sibirkisa, нет, только подарок.
Цитата:
И все остальные согласны? Молча сдали? Никто не возмущается?

Я практически не общаюсь с нашими родителями, наверняка между собой кто-то возмущался, я не в курсе. Когда обсуждался вопрос, недовольные голос не подавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 19:14     Ответить с цитатой

kim писал(а):

А у нас родком принял волевое решение по 5200 на выпускной, 2300 на ребят, остальное - учителю (основное) и предметникам (по мелочи). Ну-ну. :cool: :haha:
:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:39     Ответить с цитатой

kim писал(а):

А у нас родком принял волевое решение по 5200 на выпускной, 2300 на ребят, остальное - учителю (основное) и предметникам (по мелочи). Ну-ну. :cool: :haha:

А у нас всё добровольно - кто сколько считает нужным (имеет возможность) столько и сдаёт. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:19     Ответить с цитатой

pumpurus
Интересно и сколько это - кто сколько может?
У нас в школе тот же попечительский сбор тоже дело добровольное, но добровольцев что-то по пальцам посчитать, даже в пределах параллели :eek: и сдают одни и те же...
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kim
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 632
В дневниках: 3
Откуда: Уездный город Энск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:19     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
kim писал(а):

А у нас родком принял волевое решение по 5200 на выпускной, 2300 на ребят, остальное - учителю (основное) и предметникам (по мелочи). Ну-ну. :cool: :haha:

А у нас всё добровольно - кто сколько считает нужным (имеет возможность) столько и сдаёт. :yes:

Ой, ну вам повезло, я считаю.
Вот нам с мужем и еще парой родителей пришлось до того же решения спорить полдня. И то не факт, что успешно. Мы пока в процессе. :eek: :o
Боюсь, с такими темпами к 11 классу придется отбиваться от заказа кортежа из Гелендвагенов и отправки всех преподователей на Мальдивы на недельку. А что, там хорошо, солнышко и море.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Боюсь, с такими темпами к 11 классу придется отбиваться от заказа кортежа из Гелендвагенов и отправки всех преподователей на Мальдивы на недельку. А что, там хорошо, солнышко и море.... aga-aga

я надеюсь, что к тому времени мы таааак разбогатеем, что сможем себе это позволить :cool: :058:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
live41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 0:17     Ответить с цитатой

kim писал(а):

А у нас родком принял волевое решение по 5200 на выпускной, 2300 на ребят, остальное - учителю (основное) и предметникам (по мелочи). Ну-ну. :cool: :haha:
как бы.... по 1900 на всех учителей..... из которых 1000 на свою...

А остальное на ребят.... то есть, по 3300 получается.
Неточность...... ;)
И не родком волевым решением, а большинством голосов на родительском собрании...
Еще неточность......

А прочитав господина patiss - мы вообще скромны очень в подарках учителям :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):


Вот мне нравится , когда родители организуют детей и делают что-то :газеты , видео в. подарок. Да, это прошлый век , но у ребёнка другие ценности воспитываются. Они понимают, что чтобы сделать приятное человеку не обязательно пойти в магазин и купить дорогущую вещь . А можно что -то придумать и сделать самим . Хоть тот же флэш-моб, которые в моде сейчас. И это будет очень приятно, что дети старались , делали что-то, придумывали.

Как бывший учитель могу сказать, что то, о чем вы пишете, это действительно ооочень приятно и запоминается на всю жизнь. И газеты, и видео, и ФМ. Но проблема в том, что мало кто хочет это делать, ведь на это нужно потратить время, силы, душу. Вот вы например организовали детей для подготовки такого подарка? Что вы сделали? Газету? Видео? Лично я ничего такого не сделала, поэтому совершенно спокойно сдавала деньги на прощальный подарок и в сад, и на подготовишках, и в началке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Elena_V
Подарки или премия от начальника это совсем другое.
Только цены у подарков разные :aga-aga:
Знак внимания , уважения и благодарности не должен стоить 10-20 тыЩ. И на каждый праздник за 4 года сертификаты тысяч по 5.
Ещё раз повторюсь лично мне было бы не удобно принимать даже такие подарки .

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Вот мне нравится , когда родители организуют детей и делают что-то :газеты , видео в. подарок. Да, это прошлый век , но у ребёнка другие ценности воспитываются. Они понимают, что чтобы сделать приятное человеку не обязательно пойти в магазин и купить дорогущую вещь . А можно что -то придумать и сделать самим . Хоть тот же флэш-моб, которые в моде сейчас. И это будет очень приятно, что дети старались , делали что-то, придумывали.


Я вообще воспринимаю подарок учителю как благодарность от родителей. Это же не от детей подарок :eek: . У нас дети делали сами (на мастер-классе) подарок. А покупали мы подарок от родителей и дарить будем его от родителей.
И почему это другое, чем премия, я не очень понимаю. Да работодатель - государство, но основные потребители, это именно родители. Если они довольны качеством работы, то почему бы им и не назначить премию. А то у нас государство благодарит за кучу написанных бумажек, а не за то, что трудного ребенка научили писать, а не семечки щелкать.
Не знаю на какие праздники вы дарили, но навскидку - день рождения, новый год, 8 Марма - по 200 рублей, это выходит 600 рублей в год вы скидывались на подарки учителю. Плюс 1000 рублей на окончание 4 класса. Это огромная сумма? Если лично вы решите отблагодарить учителя букетом цветов, то сумма будет сопоставимая, только зачем учителю куча букетов? А так может быть и что-то стоящее купит.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 17 лет 11 месяцев 16 дней
Денису 27 лет сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Estra25 писал(а):
pumpurus
Интересно и сколько это - кто сколько может?

А мне как раз не интересно. Я сдала, сколько посчитала необходимым. И вполне возможно, что сумма, собранная таким образом, окажется больше, чем если бы собирали по принуждению. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Olenyusha
Elena_V
Я с 1 класса в РК. 3-4 кл можно сказать одна. Я занимаюсь сборами, организацией и распределением финансов. Потом прошу родителей кого-то помочь мне по каким-то делам.
Фото-видео съёмка праздников, монтаж. Я не профессионал, но нас вполне устраивает.
Чтобы короче скажу за последние 2 года. Подарок был на день учителя - глобус +конфеты -1300р и ДР. цветы -400р, 8марта-цветы - 500р. В прошлом году на ДР делала только ролик поздравительный и ВСЁ . В начале года собирали по 2000р. Это на всё : т.б. , салфетки, стаканчики, бум. полотенца, канцелярия какая-то; 4 раза за год был день именинника - сладкий стол, пицца и из этих же денег организуем праздник на окончание 4 класса. Сейчас сделала фильм для выпускного про начальную школу.
3-4 класс подарки детям только на новый год, в прошлом году-600р., в этом по 260р (500гр) на СМ заказала.
Так что наш бюджет по 2000 с чел. на весь год- 20 чел в классе. Мы собираем сразу сумму, потому как по 200 р на каждую нужду,так сказать, :oops: у меня нет возможности собирать, ну кто-то частями сдаёт. Бюджет на выпускной (то что осталось ) - 17000.

И ещё про благодарность учителю. А вот у некоторых и конфликты бывают с учителем и может кто-то не доволен работой учителя, а им тоже надо его благодарить.

Ещё не по теме подарков. У меня знакомые устраивают уже 2 года силами родителей праздник на Новый год детям, с костюмами, сценарием и т.д. дети - счастливы и довольны.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 64 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах