Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Десятиклассники 2022-2023гг
С новыми силами в новый учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Натусиk
Я с вами полностью согласна, учитель - это всего лишь профессия, за которую платят деньги, они са и выбрали себе такую работу, я понимаю что сложную и трудную, но их никто не принуждал, почему родители должны благодарить за это дорогущими подарками я тоже не понимаю. Было бы странно если бы мне за мою работу тоже дарили подарки ))) Мы сдаём по 300 р из них 6000 р классной, и 3000 остаётся на подарки предметникам. Им решили по букету цветов и торт оригинальный со школьной тематикой (одна из мам одноклассника в кондитерском цехе работает).
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Darya
Мы не хотим и не дарим . У нас нет этой проблемы :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Натусиk
При чем тут задобрить учителя, если мы от него выпускаемся как раз? Я и по работе дарю подарки сотрудникам, в честь окончания крупного проекта, например. Если человек не только качественно делал свою работу (учил), но и вкладывал свою душу (звучит банально и вычурно, но ведь реально так) - помогал воспитывать моего ребенка, то почему бы и не отблагодарить его дополнительно? Сумма зависит уже от возможностей коллектива родителей. Мы тоже голосовали и выбирали сумму большинством голосов.
P.S. Меня раздражает, когда при обсуждении подарка учителю на 8 Марта, например, народ торгуется скидываться по 50 или по 100 рублей, а потом дарят в индивидуальном порядке подарок за 300-400 рублей. Вот тут точно лично задобрить по моему. Хотя, конечно, не все. Некоторые тоже от чистого сердца и им просто не жалко этой суммы.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 17 лет 11 месяцев 17 дней
Денису 27 лет 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Elena_V
Подарки или премия от начальника это совсем другое.
Только цены у подарков разные :aga-aga:
Знак внимания , уважения и благодарности не должен стоить 10-20 тыЩ. И на каждый праздник за 4 года сертификаты тысяч по 5.
Ещё раз повторюсь лично мне было бы не удобно принимать даже такие подарки .

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Вот мне нравится , когда родители организуют детей и делают что-то :газеты , видео в. подарок. Да, это прошлый век , но у ребёнка другие ценности воспитываются. Они понимают, что чтобы сделать приятное человеку не обязательно пойти в магазин и купить дорогущую вещь . А можно что -то придумать и сделать самим . Хоть тот же флэш-моб, которые в моде сейчас. И это будет очень приятно, что дети старались , делали что-то, придумывали.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Знак внимания , уважения и благодарности не должен стоить 10-20 тыЩ.


А сколько он должен стоить? :haha:

Заодно мне совершенно не понятно, почему принять дорогой подарок от родителей выпускников - это неприлично. Вот совсем непонятно :haha: Фраза такая, шаблонная. А смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Darya
Я уже несколько раз сказала почему неприлично. Значит у нас разные понятия о приличии. И доказывать взрослой тетеньке что хорошо, а что плохо я не буду. Все взрослые люди со своими убеждениями. Шаблоны здесь не причём ! Это моё мнение ! Я уже поняла , что у вас другое.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 17:11     Ответить с цитатой

lena писал(а):
Darya
А где покупали дипломы с вкладышами?


Не увидела, извините. В питерском интернет-магазине - http://www.tetradi-spb.ru/catalog/product/diplom-ob-okonchanii-nachalnoy-shkoly-2-kh-stvorchatyy-siniy/187/ . Вышло около 80 руб. с человека за диплом, вкладыш и ленту выпускника. Поиск по запросу "диплом выпускнкиа начальной школы" выдает и новосибирские интернет-магазины, но здесь в 2 раза дороже ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):

Знак внимания , уважения и благодарности не должен стоить 10-20 тыЩ. И на каждый праздник за 4 года сертификаты тысяч по 5.
Ещё раз повторюсь лично мне было бы не удобно принимать даже такие подарки .

Согласна с Вами. И мне тоже было бы неудобно принимать такие подарки.
Уверена, что и учителя нашего мы поставили бы в неловкое положение дорогим подарком. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
patiss
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.04.06
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:33     Ответить с цитатой

По 2350 р. на подарок учителю скинулись. х 28 голов= 65800 нормально зашло. Остальные траты никто не поймет, боюсь. Т.е. это еще не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:46     Ответить с цитатой

patiss
вот это я понимаю! :haha:
а то 10 тыщ - это много :haha:
Скрытый текст:
лично я такие дискуссии считаю не рациональными

Скоро среднее звено.
Волнительно однако.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:56     Ответить с цитатой

patiss
а почему такая "некруглая" сумма? не 2300, или 2400, или 2500 к примеру. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patiss
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.04.06
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:57     Ответить с цитатой

компенсировали некоторые услуги, основная сумма - 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:57     Ответить с цитатой

и итоговая сумма "некруглая", как то у Вас не_продуман этот момент. Неответственно подошли. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patiss
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.04.06
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Jyli
я к этому совсем никак не подходил ) пишу, как в род.ком. решили )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:24     Ответить с цитатой

patiss
так у Вас, видимо, в эту сумму и праздник выпускного для детей входит, иначе что-то совсем уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 63 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах