Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Десятиклассники 2022-2023гг
С новыми силами в новый учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
:)Без изъяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте, срочно срочно куплю учебник русский язык 3 класс первая часть Канакина, Горецкий.
_________________
Плохой день в отпуске лучше, чем хороший день на работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3912
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Карта № 014277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Я за помощью :oops: И тоже касательно английского: дочери сказали, что на уроки нужно носить словарь, карманный, "новый не покупайте, какой есть". Но у нас дома только большой словарь, поэтому нужно покупать, а на сколько слов все-таки лучше купить и какое издание? Какими словариками Ваши дети пользуются? И лучше больше слов только англо-русский или с русско-английским вместе? И чтобы лишнюю тяжесть не носить? Что-то даже не представляю, какой купить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 14:30     Ответить с цитатой

shink
словарей в магазинах очень много. лучше пойти и выбрать самой , "руками" потрогать.
Вам кроме издания нужна легкая бумага, прочный ( "прошитый" ) переплет.
возьмите с собой большой словарь из дома , для образца, сравните перевод.
по количеству слов пока не очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 13:28     Ответить с цитатой

shink
В школьной библиотеке могут быть словари. Можно и в районной библиотеке спросить.
Пусть попробует и поймет удобнее ей англо-русский или двунаправленный. Потом и купите :give_heart:

Нашим учитель сказала самим завести тетрадь-словарик по английскому.
Мне кажется это наиболее оптимальным вариантом, т.к. дети записывают в свой словарик изученные слова и набирают базу постепенно.
Дома у нас англо-русский/русско-английский словарь имеется. Но пользовалась им раза 3-4 за два года изучения иностранного :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 7:09     Ответить с цитатой

Что-то совсем наша темка неактивна. А между тем чуть больше чем через неделю ВПР 😳 Так волнительно мне что-то. Как у вас психологическая готовность? И ещё такой вопрос - что планируете дарить учителю на выпускной?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Норинга По крайней мере в нашей школе - результаты ВПР ни на что не влияют. Поэтому не понимаю, чем это отличается от обычной контрольной.
Выпускной раздражает - мне в принципе непонятно, зачем "выпускной" в 4 классе. Куда выпускаются то? С таким помпезностями - украшение актового зала, всем подарки и т.п. - как будто школу заканчивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Darya
у нас не будет выпускного, но родители хотят на природу класс свозить. отдыхаловка
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Darya
у нас не будет выпускного, но родители хотят на природу класс свозить. отдыхаловка


Здорово. Отметить окончание учебного года каким-то небольшим мероприятием - это я всегда "за". А чтоб из конца 4 класса немыслимый праздник устраивать стоимостью 4000 - Баба Яга против, да кто б меня спрашивал :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 10:57     Ответить с цитатой

У нас тоже выезд на природу. Но стоимость даже выше, чем праздник с аниматором в школе. Мы сдали по 3500.
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Estra25
это мелочи. у знакомой в лицее по 8 т собирают :eek:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 14:53     Ответить с цитатой

У нас не будет ничего особого , я думаю . Концерт какой-нибудь от детей . Учителю цветы и подарок 2-3 тыс. Конкурсы какие-нибудь сделаем и стол с пиццей,тортом и фруктами .
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 15:03     Ответить с цитатой

И у нас тоже выезд на природу. Сдаем по 1500 р. на всё (официальную и неофициальную часть и подарки учителям). Кто не хочет/не может на природу сдают по 300 р.
Еще 1000 р. сдали на красочную папку с фото.
Классной учительнице, вроде, решили подарочную карту в ювелирный магазин подарить, остальным - цветы и конфеты.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 15:17     Ответить с цитатой

A_LL_A
А остальным зачем? Они же у них продолжат вести уроки или нет?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Натусиk
да лично я бы, вообще никаких подарков учителям не дарила, потому что глубоко убеждена, что это всего лишь их РА-БО-ТА :aga-aga:

Скрытый текст:
было бы странно если бы нам всем за нашу работу дарили бы подарки :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)


Последний раз редактировалось: @_ll_@ (Ср Апр 12, 2017 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 15:35     Ответить с цитатой

У нас за 4 года было 2 учительнице, так случилось . И мы им дарили подарки так сказать на нужды класса - термопот для чаепитий , глобус и т.п. На день рождения последний раз делала ролик поздравительный и всё!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 60 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах