Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как отвадить от дачного участка местных котов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Мне тоже необходимо отвадить кошек от грядок с огурцами. Съедают прям совсем маленьки :mad: Может кто что может посоветовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 21:42     Ответить с цитатой

У меня валериану не трогают пока корни в земле. Но стоит только подрыхлить вокруг нее, тогда да, коты тут как тут. Но как она пахнет.... с аптечной не сравнить. :bfl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 22:05     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
У вас коты гурманы )))
Честно сказать, не знаю, что посоветовать. Но, бабушка рассказывала (она в деревне живет) что у нее в один год коты тоже повадились огурцами лакомиться, потом вроде за ними больше такого не наблюдалось ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 11:27     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Мне тоже необходимо отвадить кошек от грядок с огурцами. Съедают прям совсем маленьки :mad: Может кто что может посоветовать

А если мышей развести? Мясо всяко вкуснее травы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
И у нас в деревне тоже такое :aga-aga:
natast07
Думаю, что бегующего мяса тоже хватает, видимо, огурцы превлекают не подвижностью :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
veranet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Ну не понимаю я тех людей кто привозит животинок на свободный выгул на дачу!!! Еще и бездомных подбирают - мышками питаться (((. Хорошо если живет на их участке ,так нет же шляются по всем . Только посадишь что нибудь , или только всходит что то ,прихожу лежат на грядках на солнышке греются .Так не просто греются (((- под себя луночки выроют . У кого большие псины те выпускают их ночью на кошек охотится - пришли утром -у соседки растерзаная бедная кошечка ( чужая), так гоняли что ,сломали кусты малины ,яблоню стелющуюся((( .И живность жалко и труд пожилого человека . И ничем чужих ни котов ни кошек не отпугнешь . Это люди такие . Еще и говорят ,ну они же мышек ловят ! Люди очнитесь вы о чем !? Не ловят !!! Не все кошки ловят мышей и крыс и т.д. Весной все в домиках раскладывают отраву от мышей ,если не все то большинство . А потом читаем объявления- не травите кошек ,их никто умышленно не травит . И еще осенью бездомные кошки собаки остаются на дачах - дичают .Помимо этого блохи и зараза которую они подхватывают от поедания "мышек" . У многих дети ,внуки ,надо о них подумать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах