Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Как отвадить от дачного участка местных котов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тоже мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 107
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 19:49     Ответить с цитатой

Если актуально еще... Слышала такую версию: так как ваши коты кастрированные, то соответственно территорию не метят, поэтому это делают другие коты)) Нужно взять лоток и пролить понемногу по периметру вашего участка, грубо говоря пометить самим. Мне помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 22:16     Ответить с цитатой

по опыту, такую заразу как коты(чужие)- бесполезно, ничего не помогает их выгнать :evil:
при чем даже соседские кошки к этим чужим котам к нам прибегают на свидание а потом и котят оставляют пипец вобщем, как вариант отловить и простерелизовать за 300 р в нижней ельцовке :aga-aga:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:59     Ответить с цитатой

У нас кошак соседский нагадил на альпийской горке, прям там где ребенок ходит и вся обувь в фикалиях, хорошо хоть в руки не взял.
И знаете, мужу тут воздушку подарили.......и теперь ясовсем не против ее использования. Забор у нас 2х метровый на фендаменте и найти дырку прям очень сложно, но залазят :evil:
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали 84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Ох уж эти коты. :mad: Мы тоже не знаем как избавиться от этой напасти. У нас 2 кастрированных кота, чужих не гоняют. По участку ходить невозможно, всюду запах ужасный. У соседки бабули их штук 5 живет не кастрированных. И все к нам с большим удовольствием ходят ( метят и нужду справляют). :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gorod5454
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:36     Ответить с цитатой

капкан для лис.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 19:45     Ответить с цитатой

gorod5454
вы себе капкан для лис лучше на шею наденьте :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 19:55     Ответить с цитатой

тоже мама
Кастраты тоже метить умеют, только запах уже не ТОТ. Мой кастратик все углы проходит метит, но все равно чужие приходят и тоже пытаются пометить территорию. Когда вижу- гоняю. Но думаю только глухой забор избавит от чужих котов.
gorod5454
Капкан - совсем не выход. Прям даже не знаю как вы это себе представляете. Тем более что кот на даче - это чей-то любимец :aga-aga: и вот так взять и предолжить расправу - совсем не гуманно. Я не говорю о детях и прочей домашней живности, у которой не меньше шансов попасть в него. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Оченьлюбознательная
)))))) у нас на даче свой ходит, тоже стерилизованный. привел друга с яйками, мы его с дуру раз покормили, так он теперь на постоянной основе наведывается. Наш ему позволяет, у них какие-то догонялки дружеские. Есть еще три кота, но те только пересекают территорию)).
Помета ни разу не видела на нашем участке, у нас кошак воспитанный, любопытных глаз не любит, прячется и закапывает. А остальных наш участок видно не прельщает для данных целей :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Ой,двухметровый забор и овчарка на территории не помеха котам соседским :-(
у нас другая беда-повадились женихи к нашей старушке ходить,да мышей на крыльцо таскать.
а она морду воротит,не ест.
Я устала уже эти "дары" поутру убирать с крыльца
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 23:14     Ответить с цитатой

а если где-нибудь в стороне на расстоянии вылить пузырек валерьянки?)) они туда и помчатся тусить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Не знаю, что за война у вас в котами. В природе они всегда есть и будут. Они без вас уже давно поделили свои территории и обход ежедневный устраивают. И борьба у них между собой за свои владения.
У нас своего кота нет. У нас собака, шарпейка. Догнать их она не может и они это знают :haha:
Но я их кормлю в отведенном месте на компосте. Они меня ждут и потом благодарны.
Так коты мне мышей потом в благодарность приносят :give_heart: С мышами я дружить не хочу, а в от с котами лучше подружиться.
Они еще пользу принесут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 19:34     Ответить с цитатой

К нам раз чей-то котейка зашел - мы его накормили, сын маркером усы подрисовал, бровки... Все абсолютно гуманно... :aga-aga: Но больше бедолагу не видели :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GeLL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.16
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Собака лучшее средство, даже небольшая, типа таксы или терьерчика. У нас на участок заходит только наша кошка, остальных пёс близко не подпускает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 9:24     Ответить с цитатой

мы в этом году тоже с такой проблемой столкнулись :mad: соседи уезжают а кошка остается.постоянно к нам ходит :mad: пока на участке копаешься она уже в доме :mad: :mad: :mad: еще и противная такая-лысая :eek: соседи какие то отчужденные,не понимают что нас раздражает их вечно орущая кошка :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 10:01     Ответить с цитатой

татося
лысые - это сфинксы, вообще им нежелательно на улице долго обитать, тело очень чувствительно к внешней среде. Соседи просто безответственные :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах