Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как отвадить от дачного участка местных котов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оченьлюбознательная
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 2093
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 14:10    Заголовок сообщения: Как отвадить от дачного участка местных котов Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите, пож-та, советами как отвадить от нашего участка соседских котов.
Раньше мы как-то свыкались с их пометками(своих в доме трое, все стерилизованы), но сейчас делаем веранду и площадку для ребенка и боюсь, что все пометят.... :eek:
Может есть какие-нибудь действенные средства, растения отпугивающие котов? :oops:

Добавлено спустя 55 минут 23 секунды:

Вычитала про колеус собачий и руту, кто знает где теперь их купить можно? :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Забор в пол, собака-тявкалка - вот самые надежные средства. :haha:
Про растения не знаю, их отпугнуть может запах - согласна, но вот КАК должно "вонять" от растения чтоб кот на участок не заходил не представляю :-) . Про присутствие валерианы на участке и всех котов рядом с ней -миф! У меня кот, у соседей кот, который к нашему в гости ходит, никто на валериану не реагирует, до той поры как я ее выхлю/выкапываю/рассаживаю, т.е. тревожу корни. Но стоит закопать свежей земелькой, полить до "грязи" и кот забывает о ее существовании.

Можно регулярно гонять котов, они сами перестать могут к Вам ходить, ведь раньше их не гоняли и им комфортно у Вас было.
Песочницу делайте с крышкой! Или вокруг детской площадки частый невысокий , хоть декоративный в метр высоту, заборчик. Думаю так площадку обезопасите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оченьлюбознательная
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 2093
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 18:12     Ответить с цитатой

К сожалению забор в пол не можем себе позволить, слишком дорого выйдет))))С собакой тоже свои заморочки...Гонять постоянно котов не получается, мы там не живем, недавно два часа ребенок спал в коляске и они все колеса "заметили", в машине потом мы чуть не задохнулись..... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Оченьлюбознательная
ну как вариант...собачих каках на участке раскидать..может поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Можно эфирные масла цитрусовых разбрызгать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Оченьлюбознательная
страно как то у вас получается
у нас жил катрированный кот-чужаков на участке не было, вкрайнем случае не воняло чужаками.
кошки жили..было все нормально

пока были маленькие мои дети. а кошки у меня не стерилизованные были, оставались котята - у меня 2 кошки+ у мамы кот, все жили на даче.т.е. 3 кошачих+ 2 собаки
никаких чужаков, конечно чужаков гоняла маманя кошка, кот у нас спокойный был, он не дрался никгода-выяснял отношения с чужаками воплями и то когда только привозили, как только пожили несколько дней-никаких чужаков не было.

вы наверное лучше к ветеринарам обратитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оченьлюбознательная
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 2093
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 18:53     Ответить с цитатой

LEV_58
Ну вам значит повезло :aga-aga:
Наш кот при малейшем шорохе бежит в дом, ну а наши кошки бывают пооорут с соседскими, а толку то ноль....Буду агитировать соседей на кастрацию, именно у них два молодых ссыкуна))) :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Оченьлюбознательная
да-а наверное повезло...
кошки не из пугливых были.
была у нас пара - мама и папа, и собака дворняга, которая с кошаками жила то нормально а тут котята стали уже бегать по дому.. и как то собака решила налететь на 1 котенка - так наша пара мама и папа чуть не съели эту собаку - разгоняла их.
вообще на улице у нас больше собак...
удачи вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaSmyk
Академик
Академик

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 10964
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Оченьлюбознательная
дд,по-опыту,а он не маленький,могу вам сказать,что от котов не поможет ни забор в пол,ни высота/мой в молодости 2 метра брал с положения сидя-легко!/Спасал САМ хозяин,гонял котов и кошек и у нас и у соседей,соседский кот по своему огороду передвигался перебежками,сейчас сдает 16 лет и гостей в этом году прибавилось :eek: Амолодой вообще свою территорию не охраняет,ему по барабану!Собаки тоже не выход,у нас черный терьер,можете себе представить эту махину в огороде в погоне за котом,последствия скажу я вам,самое смешное кот отдышался и опять ""и снова здравствуйте!!!""Теперь все чаще задумываюсь,где взять кота-хозяина!?!
_________________
Детская одежда, женская одежда 44-46, игрушки, бижутерия и многое другое в моих темах
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=150507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВальСанна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 13:17     Ответить с цитатой

У меня когда был мопс - не только чужие коты боялись на участок заходить - соседи опасались. Морда сердитая, насупленная, дышит хрипло - похоже на рычание, лает редко , но басом. В общем создаёт впечатление жуткого зверя и никто не догадывается, что это миролюбивая и ласковая собака :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 1:49     Ответить с цитатой

ВальСанна
Цитата:
У меня когда был мопс - не только чужие коты боялись на участок заходить - соседи опасались

А я думаю - чего это коты соседские к нам на участок совсем заходить перестали :haha: :haha:
Но мы и раньше с метками не сталкивались - они заходили, прогуливались, но не метили. Может потому, что и раньше у нас пес был. Он их не гонял, не смотря на свои крупные габариты лабр весьма лояльно относился к соседским котам.
Может, действительно, в ситуации с котами лучшее средство собака? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Оченьлюбознательная
Нам знакомый рассказывал про вот такой способ: ставил на участок ультразвуковой отпугиватель кошек. Радиусы действия у них разные, лучше подобрать по своему участку с засхватом метров на 5 и поставить его в центре. И на недельку его. Животные начнут вас обходить стороной.В случае если животное расслабится - просто повторяете процедуру. Из минусов пожалуй только тот, что на момент шокотерапии придется найти место вне зоны действия отпугивателя для своей живности, так как стены дома особо не защищают.
Либо натянуть вот такую проволоку, очень удобно. А так же можно сеть как на фото, она защищает не только от котов, но в прочей живости в видем ышей, птиц, крыс и т.д. Но у нее есть минус: помимо улова из гостей скорее всего придется и ребенка выпутывать периодически. :-)

Мы сейчас будем скорее всего проволкой забор украшать, тоже не хочется что бы кошачьи саки везде были.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:26     Ответить с цитатой

А мы просто гоняем их. Они редко возвращаются, когда получают по морде тряпкой или таком. А что еще делать! ;)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 11:09     Ответить с цитатой

Ко мне тоже соседский кошак в гости заглядывал пару раз...А сын взял и на белой морде черным маркером усы - реснички подрисовал... Теперь хозяйка только под мышкой его мимо нашей дачи носит :haha:
А вообще, если уж коляску пометили - сами просмотрели... Тут точно лучшее средство было бы "по морде тапкой" :za:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 10:26     Ответить с цитатой

natast07
Хорошо когда коты домашние, а вот у нас у дедушки в деревне они ходят толпами по огороду и никто за ними особо не следит, так надоели просто жуть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах