Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Папа на родах.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 12:50     Ответить с цитатой

Alena4
Рад что у Вас все хорошо.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena4
Студент
Студент

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 2664
В дневниках: 9
Откуда: Левый берег
Карта № 019197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:04     Ответить с цитатой

fikus
:-)


Последний раз редактировалось: Alena4 (Ср Окт 15, 2014 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихаилСт
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.11.12
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Папа и Егор
:cool: я бы не решился
_________________
КРЕДИТ ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красная шапка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 3760
В дневниках: 9
Откуда: м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 0:17     Ответить с цитатой

я бы не хотела, чтобы мой муж видел меня после схваток :eek:
ну если, конечно, врачи успели бы меня одеть в кружевное белье, причесать, умыть и накрасить :lol:
это только в кино, привезли, положили, появился папа, принял ребенка и все счастливы и улыбаются в камеру.
а на деле все по-другому, по крайней мере у меня.
у мужчины и так шок, что ребенок появился, так еще и жена как баба яга :haha:
не хочу, чтобы эта картина стояла у него всю жизнь перед глазами )))
_________________


Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня.
Мчится время по великой трассе. У меня — две юности в запасе.
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности — два сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма-Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 526
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Красная шапка

К сожалению не во всех ситуациях мы женщины в полном параде, но это не значит что иногда мужчинам не нужно это видеть. Жизнь сложная штука и всю жизнь в розовых очках не проходить, можно разочароваться в один миг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Ма-Лена писал(а):
Красная шапка

К сожалению не во всех ситуациях мы женщины в полном параде, но это не значит что иногда мужчинам не нужно это видеть. Жизнь сложная штука и всю жизнь в розовых очках не проходить, можно разочароваться в один миг


Плюс мульён!
Мы все любим покрасоваться перед своими мужьями, но мы же живые люди, и мужья наши тоже.
Я считаю, что муж и жена - это не просто мужчина и женщина друг для друга. Это гораздо большее, это очень сильная внутренняя связь прежде всего, и если она есть, внешний вид отходит на второй план.
Женщины разные, как и мужчины, у меня тоже есть знакомая, которая подскакивает раньше мужа, чтобы успеть накраситься. Он ее без макияжа и не видел никогда :aga-aga:

Про роды с папой.
Наш папа с медицинским образованием, сам во время ординатуры делал анестезию эпидуральную на родах, поэтому сам процесс никаких страхов у него естессно не вызывал. У него не было особого рвения присутствовать на родах, как-то ровно он относился, но я сказала, чтобы был, потому что вдруг кесарево будет - я в отключке, а нашу дочу чужие люди на руках держат - аргумент подействовал.
Во время самих родов он отошел в сторонку, чтобы не мешать врачам (предродовая и родовая вместе были), а вот во время схваток - это самая большая помощь женщине, я считаю. Чтобы ее мужчина был рядом. Во-первых, если отдельная предродовая-родовая, это же капец - схватки около 10 часов и ты одна торчишь, ка принцесса в заточении. Элементарно скучно. Во-вторых, мало ли что, врачи-медсестры заходят лишь периодически, а вдруг чего? Тем более женщина в момент родов сосредоточена на ребенке и не может адеватно воспринимать окружающую действительность, должен быть кто-то рядом, кто ее будет оберегать (от недобросовестного медперсонала в том числе). Наш папа анекдоты нам рассказывал всякие, ходили вместе по комнате туда-сюда, на мячике прыгали. Ничего ужасного совершенно. Когда я рожала почти у всех роженниц папы с ними во время схваток были. Потом видела, некоторые просто выходили в коридор, когда уже сами роды были.
Мне кажется, так много теряешь, если пропустишь этот сокровенный момент для троих, когда родители вдвоем держат на руках свое маленькое новорожденное чудо, когда понимаешь весь смысл слова "семья" :oops:
НО!
Этого должны хотеть оба. И мама должна быть непротив, чтобы папа присутствовал, и папа должен хотеть увидеть рождение ребенка. Потому что если это просто желание поддаться тренду совместных родов, а кто-то из супругов не готов к такому испытанию, это может негативно отразиться на семье.
У меня есть знакомый, он категорически не хотел быть на родах. Скакать под роддомом в ожидании - да! возить все необходимое по малейшей прихоти любимой - да!но к совместным родам был не готов, не от того, что жену не любит и не переживает, просто такой человек и такое воспитание. Поэтому самое главное - прислушиваться друг к другу, и не навязывать своей половинке того, чего она не хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 23:03     Ответить с цитатой

На первых родах муж не присутствовал, так как прошло всего 4 мес. после свадьбы. Я его еще стеснялась.
А вот уже на вторые роды я его просила пойти со мной, так как ждала от него поддержки. Сначала звала его маму вместо него, она отказалась, говорит: "Я паникерша еще та, с меня толку не будет, саму придется откачивать".
Пришлось мужу идти со мной на роды. Он, правда, мне сильно помогал, например, прикрепили КТ датчик, ушли и забыли про меня, муж сходил, позвал. Когда схватки сильные начались тоже ходил за врачом. Спину мне массировал. Мне было приятней с его поддержкой.
Когда были сами роды-он вышел из палаты, а когда родилась дочка, то зашел и первый взял ее на руки. Теперь гордится этим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Мне вот точно на родах не до мужа было, да и он особо сам не хотел, хотя опыт приема родов у него был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Мой муж был на родах все три раза. Не жалеет ни секунды. Мы другой вариант и не рассматривали. Ведь это его ребенок тоже :give_heart: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 1:34     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Мой муж был на родах все три раза. Не жалеет ни секунды. Мы другой вариант и не рассматривали. Ведь это его ребенок тоже :give_heart: .
Мой аналогично принимал всех троих и гордится, что он каждого держал на руках первый. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Рожали дома, активно помогал в течении всего процесса, самолично перевязывал и перерезал пуповину. Впечатления непередаваемые!!! Совместно с женой до сих пор, нет-нет, да и вспомним эти прекрасные мгновения.

Прошёл через очень интересные и яркие ощущения в плане "тонких" энергий. Думаю,как-нибудь всё же соберусь и опишу свои впечатления.

Всем папам однозначно рекомендую быть рядом с женой на родах.
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 17:18     Ответить с цитатой

svjasla, перевязывал сразу, ещё пульсирующую, или дал немного поднакачать кровь ребёнку из плаценты? Это две большие разницы.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 18:35     Ответить с цитатой

Конечно по прошествии времени. Где-то часа через полтора-два после рождения. Мама с сынком отдыхали на диване, плацента лежала себе в контейнере рядышком. Когда её перерезал, она уже была совсем вялая и белая
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:26     Ответить с цитатой

Перевязывают, когда пульсация пуповины сильно ослабевает. Это ещё до выхода плаценты после её отделения от стенки матки.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofia_andreevna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Моё мнение, что любимый мч должен быть рядом в такой тяжелый и ответственный момент)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах