Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Живем в Камбодже.
Камбоджа

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vkv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 9:35    Заголовок сообщения: Живем в Камбодже. Ответить с цитатой

Живем в Камбодже. Рожали тоже в Камбодже. Сейчас дочке уже 3 месяца. Очень камфортные роды тут. Если кому, что интересно, пишите.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 20:55    Заголовок сообщения: Re: Живем в Камбодже. Ответить с цитатой

Ещё немного фотографий



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 1:28     Ответить с цитатой

До чего красивые фотографии!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 24 секунды:

Какими судьбами вы туда попали и много ли там русских?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 2:25     Ответить с цитатой

и главное - где вы там работаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vkv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 7:31     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
До чего красивые фотографии!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 24 секунды:

Какими судьбами вы туда попали и много ли там русских?


Рухнул наш бизнес в России вот и пришлось уехать, так как работать не получается. Прилетели самолетом. Тут очень хорошо для детей. Отношение у азиат к детям совсем другое. Тут зазорно отцу не принимать участие в воспитание. Поэтому почти все папы таскают везде своих детей. Тут вообще все по другому. Нет целой кучи проблем, которые есть в России.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Olive писал(а):
и главное - где вы там работаете?

Мы тут стараемся работать, но работы тут нет. Не знаю ни одного успешного человека, который был бы тут обеспечен. Хотя тут все гораздо дешевле чем в России и выжить гораздо легче. Предвижу вопрос про то как жить. Тут нет ответа. Каждый выбирает свой путь. Нет какой то одной решаемой проблемы. Все решают эту проблему по своему. Отсутствует рецепт. Но после жизни в Азии, в России жить очень трудно. Люди тут совсем другие и относятся друг к другу по другому. Дети так же. Не такие злые и в школах все по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 9:41     Ответить с цитатой

vkv
Это не только в Азии. Там, где я живу, тоже жизнь другая... Очень :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 13:05     Ответить с цитатой

vkv
тем не менее, непонятно. Даже есть жизнь дешевле, но не коммунизм же. Как вы платите за жилье? Если работы нет, то какие перспективы? Особенно для ребенка.
Все выглядит очень солнечно, беспечно, просто счастье. В Азии жила, знаю. Но я работала ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vkv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
vkv
тем не менее, непонятно. Даже есть жизнь дешевле, но не коммунизм же. Как вы платите за жилье? Если работы нет, то какие перспективы? Особенно для ребенка.
Все выглядит очень солнечно, беспечно, просто счастье. В Азии жила, знаю. Но я работала ))

За жилье платим 15-20 дол в месяц. Это счет на воду и электричество по счетчику. Для ребенка перспектива учить китайский и английский в школе. Тут есть такие школы. Думаю, что зная эти языки уже можно пристроиться. Тем более если их знать как носитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 0:25     Ответить с цитатой

а как вообще там люди живут? в массе, есть средний класс? или больше бедных? санитарные условия - азиатские?
Просто интересно сравнить ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vkv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
а как вообще там люди живут? в массе, есть средний класс? или больше бедных? санитарные условия - азиатские?
Просто интересно сравнить ))

Люди живут по разному. Нам тут гораздо лучше. У людей есть все необходимое - мотоциклы, айфоны последней модели, компьторы. Кто работает, то живет хорошо. Санитарный условия тоже под вопросом, смотря как на это смотреть. Но отравиться в европейской кафешке проще чем в местной. Тут к этому относятся совсем по другому. Вообще тут по большому счету все для людей. Тут нет квартплаты даже. По счетчику платится за свет и воду. Тут как был штраф 4 года назад 1 дол, так он и остался по сей день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 21:01     Ответить с цитатой

vkv
но ведь есть понятия среднего уровня жизни в стране? Насколько высок уровень медицины? Как соотносится средняя зарплата с уровнем затрат? Насколько все отлажено и работает ли четко?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 6:22     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
vkv
но ведь есть понятия среднего уровня жизни в стране? Насколько высок уровень медицины? Как соотносится средняя зарплата с уровнем затрат? Насколько все отлажено и работает ли четко?

Не умаю, что такие вопросы приемлемы для страны. Русские люди готовятся всегда к худшему. Поэтому спрашивают сразу про медицину. Как не странно дети тут редко болеют и находятся целый день на свежем воздухе. Сколько сталкивались с медициной, всегда оставались довольны. Роды, тоже прошли просто замечательно. Четко тут вообще ничего не работает. Это Азия. Тут все медленно и плавно. Тут совсем другая жизнь и часто непонятная для россиянина. Тут очень занижена планка качества. Тут мало кто обращает кто в чем ходит. Но обращают кто на чем ездит и кто по какому телефону говорит. Зарплаты низкие, но людям и не нужно тут много.Тут нужно пожить и тогда станет ясно, что все по другому и ритм и жизнь и отношение друг к другу. Тут все здороваются и улыбаются друг другу.





Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Русские живут совсем по другому. Тут и живут и работают в одном доме. Работают на первом этаже, живут на втором. Тут работают всей семьёй и никто не возмущается или удивляется, когда ребенок 10 лет приносит кружку пива человеку, пришедшему к ним в ресторан. Тут в роддоме нет общих палат и рожать приезжают всей семьей и там для этого стоят кровати и есть место. Естественно, что душ это неотъемлемая часть комнаты. Поэтому тут трудно судить об уровни жизни. Очень трудно сказать про человека, когда он выходит из лексуса в шортах и шлепках, богат он или нет. А лексус тут очень распространен.



Тут девчонки вечерами рисуют закат, а дети бегают и играют на пляже

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 8:45     Ответить с цитатой

vkv
Я не только про болезни детей - в стране ведь и другие возрастные категории проживают.....
Как-то из вашего ответа ничего не понятно, если честно :oops: .

Планируете ли вы оставаться там насовсем и хотите ли, чтобы ребенок строил в этой стране свою жизнь?

Какой основной язык страны и насколько вы про двинулись в его изучении?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Русских там много?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 9:58     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
vkv
Я не только про болезни детей - в стране ведь и другие возрастные категории проживают.....
Как-то из вашего ответа ничего не понятно, если честно :oops: .

Планируете ли вы оставаться там насовсем и хотите ли, чтобы ребенок строил в этой стране свою жизнь?

Какой основной язык страны и насколько вы про двинулись в его изучении?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Русских там много?

Русских тут много. Основной язык кхмерский. Учили, знаем и пишем и читаем, но он нам не пригождается. Оставаться тут не намерены. Хотим поехать куда нибудь, где можно в школе учить английиский и китайский. Если вы считаете, что наша медицина хороша, то по мне тут лучше, хотя хватает всего и есть везде свои нюансы. А из ответа не понятно, так спрашивайте конкретно. Трудно на общий вопрос как то конкретно ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 4:47     Ответить с цитатой

vkv
Под "наша медицина хороша" вы имели ввиду российскую? Нет, я так совершенно не считаю. У меня как раз ощущение, что в России медицина находится в плачевном состоянии - особенно бесплатная и особенно в некрупных городах (про деревни молчу вообще). Но я сравниваю с медициной в США. Это один из важных факторов (показателей) уровня жизни страны. Поэтому и спросила. Из вашего ответа я поняла, что уровень медицины в вашей стране проживания выше российского - правильно я поняла?

В какую страну хотели бы переехать в будущем? Английский много где, а почему китайский-то?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах