Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Гуттаперчевые дети: синдром дисплазии соединительной ткани
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Egorik
МегнеВ6 - это витамин В6 плюс магний. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Никитинка
тоесть при рефлюксе его нефрологи назначают и при дисплазии соединительной ткани...? тоесть можно один препарат..кот повлияет на то и другое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:19     Ответить с цитатой

Egorik
да, и при неврологических заболеваниях, и при оксалурии и т.д. полезный препарат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Никитинка
ок..поняла..спасибо :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

акто свои деткам делал вертеброграмму--исследование позвоночник при дст? как это делается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РЕГИНА -КАРИНА (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 23:28     Ответить с цитатой

У моей дочери очень подвижны каленные чашечки ,кисти рук и спина , у обычного человека иногда вызывает небольшой шок! занимаемся восточными танцами
Вернуться к началу
           
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 1:28     Ответить с цитатой

У меня ребенок с дисплазией костно-хрящевой ткани. Вогнутая грудная клетка, киль не выражен, хотя есть. Так вот у него такие кисти подвижные, что мой сын пыльцы может так выгнуть в обратную сторону, что аж с внешней стороной ладони и с запястьем контачит :o :eek:
Сейчас нам семь, но в 4 года он по комплекции не сильно от двухлетки отличался. Сильно отставал в физическом развитии, худенький, хоть и живенький, быстрый, активный. Сон и аппетит - вообще не жаловались! Врач ортопед поставил диагноз, но сказал, что не критично и вообще до 10-12 лет наблюдать физические проявления, если клетка не будет выправляться, то проходить обследование и назначат операцию, как мне объяснили, вставляют меж ребер некие распорки, которые раскрывают гр.клетку. А сейчас лфк, плавание. Но я его отдала на спортивную гимнастику. Прошли комиссию в 4,5 года, врач, которая выписывала заключение, против спорта не возражала и наоборот рекомендовала именно гимнастическое направление. Мы отходили год, затем перешли на борьбу, т.к.там ОФП, но с теми же гимнастическими приемами (мостики, кувырки, колесо и пр), плюс дополнительно и на канат, и подтягивание, пресс, бег на скорость, всего не вспомню. Отходили на борьбу полгода и ребенок стал потихоньку догонять ровесников, за зиму вымахал на 10 см :eek: сейчас ростом он даже где-то и выше некоторых ребят. И самое главное, что грудная клетка выправляется. Есть конечно по солнышку вдавленность, но ребра округляются и нижний обод гр.клетки так жестко не выделяется вперед, как это было раньше. В общем счете спортом мы занимаемся уже три года. Понимаю, что никакие лфк ситуацию не спасли бы, а только лишь усугубили (надо конечно по степени тяжести ориентироваться), но лучше не тянуть резину и на стадии роста до 10 лет физическими нагрузками компенсировать эту дисплазию, за одно простимулировать развитие внутренних органов. Я отметила, когда о дисплазии читала, что недоразвитость грудной клетки оказывает большой негатив на развитие легких, сердца, желудка и прилежащих органов. Если развивать плечевой пояс, грудную клетку, место для легких и сердца станет больше и соответственно такого сильного опущения органов и сдавленность в грудной клетке не будет.
О дисплазии я начиталась много, фото и рекомендации для врачей-хирургов, о последствиях запущенных форм. Вцелом не страшно даже во возрослом состоянии-решается косметический недостаток хирургией. Рекомендуют с 12 лет начинать исправлять, если грудная клетка слишком деформирована. Из врожденных (сопряженных с дисплазией) заболеваний так сказать могу выделить дискинезию желчевыводящих протоков, какой-то там рефлюкс (когда в конце пописа вздрагивает немного), непереносимость некоторых антибиотиков, поджелудочная слабовата. Все это решается правильным питанием, режимом сна и бодрствования, магний в6. Такую выраженную дисплазию унаследовали по отцовской линии (там тоже в детстве сильно физически отставал и грудная клетка сильно вдавлена была), хотя с моей стороны наверное тоже частичная предрасположенность была, т.к.у меня суставы хрустят и тоже достаточно гибкие, и дискинезия желчевыводящих протоков у меня, не могу сказать, что беспокоит. Питаемся аккуратно, а суставы лечу регулярными нагрузками. Поэтому что я могу сказать, конечно все индивидуально, но если есть возможность занять ребенка спортом, при чём таким капитальным с нормальными нагрузками, а жестких противопоказаний нет, а детский организм хорошо адаптируется и способен компенсировать, так что вполне может гармонично расти и развиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bobrius
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 52
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Всем добрый день!я смотрю тут не часто заходят и пишут,но оставлю свои "пять копеек"☺ новичок в этой теме,сыну год и два месяца,никто никогда не говорил про такой диагноз,но в эти выходные были на приеме у платного невролога,она сказала ребенок у вас диспластик,я не придала этому значения,так как ходим к ней по другому поводу,а сейчас сижу читаю и офигела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Мне этот дз поставил ревматолог после беременности. До родов жила спокойно.
Пожизненно пить Магний B6 выписала.
Наблюдаться у терапевта.
Следить за сердцем.
Начали беспокоить чашечки коленные, своим хрустом, болью.
Ой, девчи, не хочу пугать, но там целый букет у меня. :aga-aga:
Доктор всё это связывает с тем, что я диспластик.
_________________
грузоперевозки на газели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bobrius
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 52
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 9:27     Ответить с цитатой

Сорока-белобока
а после какого врача у вас диагноз всплыл?обследования назначили какие то?или еще нет?в чем особенности проявляются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Милые девушки!! Почитала вас и напугалась.. Вы уж меня простите,но этот диагноз считаю просто модным когда врач не может объяснить происходящее. Я узнала,что у меня дисплазия когда мне стукнуло за 40....... Никаких заболеваний у меня нет, но после рождения ребенка весом 5 кг при моем весе 62 кг и росте 168 произошло опущение внутренних органов. Сделала операцию по поднятию и все. На долгиииие годы забыла про болячку. Попав к гинекологу она не спросив меня НИ О ЧЕМ поставила диагноз Дисплазия..На мои вопросы о симптомах и лечении ничего внятного не сказала. Гибкость у меня обычная..занималась спортивной гимнастикой,фигурным катанием. Дочери тоже поставили дисплазию в возрасте 24 года и тоже гинеколог. Мы просто поменяли врача и удивительным образом изменились диагнозы и назначения которые нам действительно помогли. Прежде чем начать лечение сто раз подумайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Надеенька- сладеенька

дисплазия - это не болезнь, а просто особенность строения соединительной ткани. и в зависимости от степени выраженности у человека проявляются определенные симптомы. или нет - если дисплазия слабо выражена. но именно по причине врожденности этой особенности - она просто есть, поэтому этот "диагноз" нельзя снять. :aga-aga: но и лечить тут нечего, если нет никаких проявлений, да и большинство этих самых проявлений лечатся простым и регулярным укреплением мышечного корсета - всего тела, это важно для всех суставов. но как Вы понимаете, есть люди, у которых эта дисплазия выражена сильно и таким людям уже есть о чем пообщаться с врачами. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:12     Ответить с цитатой

Я только недавно во всей красе узнала, что есть дисплазия соеденит. ткани. Всё поплыло после 30 лет, для неподготовленного морально, страшное дело... я из этого числа.

Первое началось- Боли в спине по "неклассической схеме", врачи намекают на симуляцию. Пока не сделали МРТ - грыжи и протрузии в пояснице. Ребенка поднять могла только до 3 лет, потом всё.


Далее - болит в странных местах - живот слева, тут уже врачей 10 из разных областей предположили симуляцию, так как болит все не классически, анализы хорошие и каждый спец от непонимания говорит "Не моя область, сходите к ....". Вообщем болело 2 года, пока лечили чёрти что, добавили еще кучу боли, потом уже стало не понятно, что именно болит... Сама отменила себе все назначения по ЖКТ и через 3-4 мес. пришла к своей изначальной боли слева...
И помогла понять в чём дело случайность, одному доктору показались хрипы в легких и она настояла на ренген в 2 проекциях, итог: хрипы ей показались, а Шейерман-Мау обнаружили. Вообщем, слабая спина не держит ребра и от "сутулости" они давят на внутр. органы передним краем, а так как сколиоз то только слева. Я всё прочитала про эту болезнь(кстати, в армию не берет с ней) и единственное, что я поняла - убрать подушку и ровно спать на спине и держать стараться спину или лежать. Боль в боку прошла через 3 дня!!! Друзья доктора в шоке)))))

Сейчас мучаюсь с шейным отделом позвоночника :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:23     Ответить с цитатой

AlinaG

я Вас так понимаю.. сама не знала проблем со спиной лет до 22-23х только потому что кроме этой самой дисплазии в начальной школе выявили сколиоз и всю школу я занималась в физкульт.диспансере как прОклятая. а как за взрослую жизнь накопила достаточно лет без занятий - так и поехало все.
шею тоже частично лечит положение строго без подушки и с тоооненькой подушкой на боку - нужно подбирать индивидуально высоту, плюс аккуратные упражнения, плюс воротник шанца по вечерам для разгрузки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Никитинка
Да, Вы правы, упражнения с таким диагнозом настолько аккуратные, что я без улыбки смотреть не могла... Но тут главное принцип, как объяснили мне врачи, перенести вертикальную нагрузку в горизонтальную, только лежа упражнения, плавание, без сгибов позвоночника, пресс качать только лежа упражнением велосипед.
И еще советуют потолстеть, говорят, обрастет всё жирком и мышеч.тканью, меньше будет болтаться тело. Но не прирастает у меня так много :haha:

Воротник шанца не пробовала пока, но скоро дойдет до этого)))). Я поезда из-за этого наверно люблю, что лечь можно. А в самолетах даже на пол бывало ложилась, когда совсем спине плохо при длительных перелетах :-(

И это наследственная печаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 17:52     Ответить с цитатой

AlinaG

а почему "дойдет"? воротник имхо у каждого дома должен быть, это же не крайняя мера, а просто помощь шее, временная разгрузка. только нужно правильно купить, лучше, чтобы врач подобрал ну или хотя бы посмотреть в инете правила, измерить себя да и купить. потому что если вот так профилактически пользоваться, то тогда ни до чего "такого" может и не дойдет. ;)
у меня папа раньше вообще сам себе делал из картона, ваты и эластичного бинта-сетки. сначала выкройку, потом сам воротник. :-)

про потолстеть сомнительная рекомендация, потому что нарастет только жирок, а он ничего не держит, спине только тяжелее. проверено. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 10 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах