Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Аутизм победим!
полезная информация для родителей деток-аутистов

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatashaSv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 58
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:28    Заголовок сообщения: Аутизм победим! Ответить с цитатой

Хочу здесь просто поделиться своим опытом занятий в ассоциации родителей у которых дети аутисты. Сразу оговорюсь, что это не реклама, потому что занятия там бесплатные. Мы узнали об этой ассоциации год назад, я очень жалею, что не раньше. У Арсения после занятий пошел большой прогресс, мы практически победили истерики, он уже не боится отступать от привычных рамок и если ситуация быстро меняется, он вполне способен приспособиться к новым условиям. Арсюшка стал выражать словами свои чувства, может поддержать несложную беседу, конечно у нас еще очень над многим нужно работать, но уже есть направление в котором мы двигаемся. Кому интересно заходите на сайт
/autismpobedim.kz

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

По этой ссылке можно посмотреть участие моего сына Арсения в поэтическом проекте. Даже не вериться, что еще 1.5 года назад он практически не разговаривал, а непрерывно тараторил непонятные звуки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:32     Ответить с цитатой

NatashaSv
Вы переехали или ездите на занятия несколько раз в год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna_23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 688
В дневниках: 5
Откуда: Бердск,НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Тоже интересно...Как это все происходит,по записи или как? Это там жить нужно ? Может не увидела,но не нашла почту,чтоб с ними списаться,звонить очень накладно получиться..(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatashaSv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 58
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 15:46     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
NatashaSv
Вы переехали или ездите на занятия несколько раз в год?


Мы ездим заниматься несколько раз в год, лучше приезжать в период с сентября по апрель, на лето почти все специалисты уезжают в Грузию. У них так же есть скайп-консультирование.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Inna_23 писал(а):
Тоже интересно...Как это все происходит,по записи или как? Это там жить нужно ? Может не увидела,но не нашла почту,чтоб с ними списаться,звонить очень накладно получиться..(((

Мы узнали об ассоциации когда были в Алмате, эта ассоциация в основном по Казахстану работает, но туда приезжают из Москвы, Екатеринбурга, мы из Новосибирска первые приехали. Попробуйе написать модератору группы в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/159232250929621/ я знаю что у них есть скайп-консультирование. Можете обратиться к одному из специалистов, они есть только в фейсбуке по-моему https://www.facebook.com/tatiana.plashenko.3?fref=ts еще https://www.facebook.com/profile.php?id=100001802977234&fref=ts и https://www.facebook.com/vera.burova?fref=ts

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Inna_23 писал(а):
Тоже интересно...Как это все происходит,по записи или как? Это там жить нужно ? Может не увидела,но не нашла почту,чтоб с ними списаться,звонить очень накладно получиться..(((

Да, на период пребывания в Алмате иногородние снимают жилье (стоимость примерно как у нас, в недорогих районах, ближе к горам цены почти как в Москве ))) Там очень основательно к детям подходят, у нас только диагностика 1.5 месяца заняла, но это все параллельно с занятиям. Для меня это большой толчек был, я сама свое отношение к ребенку пересмотрела и тогда у нас успехи начались
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ostin_t
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 13:46     Ответить с цитатой

NatashaSv
А можно вкратце хотя бы, какие занятия были у вашего сына, как долго вы там жили и сколько раз в год ездили?
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
supermama-nsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1449
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 22:59     Ответить с цитатой

NatashaSv
+100 ключевое слово "свое отношение пересмотрела" это от нас и нашего отношения все зависит!!! Вы умница. Кстати, в Новосибирске тоже есть программа по изменению прежде всего состояния родителей особых детей, прежде всего мамы, я попозже ссылку найду на них. С их ведущим психотерапевтом я лично работала, мне с сыном помогло у нас Прадер -Вилли и расстройство аутического спектра...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatashaSv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 58
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 1:08     Ответить с цитатой

ostin_t писал(а):
NatashaSv
А можно вкратце хотя бы, какие занятия были у вашего сына, как долго вы там жили и сколько раз в год ездили?
Заранее благодарю!

Если совсем коротко, то занятия проходят под наблюдением специалистов и мам-тьютеров (мамы которые уже много лет работают со своими детьми по этой программе и имеют большой опыт) Очень много работы ведется именно с родителями (первое это пересмотреть отношение к своему ребенку, перестать отгоститься к нему как к больному, принять его таким какой он есть) много времени мы уделяли работе с телом, лицом, голосом, большая работа с глазами (то как мы смотрим на ребенка при общении) (это конечно очень обобщенно, так как описание каждого фактора будит очень большим и имеет много нюансов) Занятия начинались утром с общей зарядки с детьми в игровой форме, бег, физ. упражнения, полосы препятствий, специальных игр. Конечно перед тем как приступить к групповым занятиям, с нами знакомились, подробно расспрашивали обо всем, смотрели на ребенка (с Арсением 1.5 месяца специалист занимался индивидуально, прежде чем мы приступили к общим занятиям).

Общий принцип - мы заново учились быть детьми, дружить, играть, удивляться, искренне радоваться и получать удовольствие от процесса, а через нас наши дети тоже этому учились. Аутичный ребенок с мамой очень связан, чувствует любую перемену в настроении мамы и сразу же на это реагирует.
В общем с 9-13.00 занятия с родителями и детьми (есть и теория и практика) потом обед, потом опять занятия, но уже больше просто игровые. Параллельно с этим у ассоциации есть договоренность с веревочным городком в парке, с конным клубом и катком (раз в неделю можно ходить и туа и туда) в выходные команда родителей и детей всегда ходят в поход в горы.

Я приезжала в течении 1.5 лет 2 раза. Первый раз на 1.5 месяца, второй на 3 месяца. Арсений в Алмате находился гораздо дольше и посещал занятия с бабушкой и дедушкой. Теперь мы занимаемся дома, мне дали направление в котором работать с Арсением, я по мере возможности все рекомендации стараюсь выполнять, но дома совсем не та обстановка.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

supermama-nsk писал(а):
NatashaSv
+100 ключевое слово "свое отношение пересмотрела" это от нас и нашего отношения все зависит!!! Вы умница. Кстати, в Новосибирске тоже есть программа по изменению прежде всего состояния родителей особых детей, прежде всего мамы, я попозже ссылку найду на них. С их ведущим психотерапевтом я лично работала, мне с сыном помогло у нас Прадер -Вилли и расстройство аутического спектра...

Большое спасибо! Буду за ссылку благодарна, я стараюсь все варианты рассматривать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ostin_t
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 8:58     Ответить с цитатой

NatashaSv
Большое спасибо за ответ!

supermama-nsk
Хотелось бы ссылки :aga-aga: Спасибо и вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatashaSv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 58
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:07     Ответить с цитатой

ostin_t писал(а):
NatashaSv
Большое спасибо за ответ!

supermama-nsk
Хотелось бы ссылки :aga-aga: Спасибо и вам!

Вот ссылка на основной их сайт http://autismpobedim.kz
Я в первом сообщении ее давала, но сейчас увидела, что она не активная, посмотрите еще в переписке, там есть ссылки на специалистов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ostin_t
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:50     Ответить с цитатой

NatashaSv
Да-да, Ваши ссылки я увидела, на их сайт уже заходила.:)
Я имела ввиду ссылки, про которые писала supermama-nsk
Цитата:
Кстати, в Новосибирске тоже есть программа по изменению прежде всего состояния родителей особых детей, прежде всего мамы, я попозже ссылку найду на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 0:56     Ответить с цитатой

истории успеха в борьбе с аутизмом по методу Домана
отредактировано модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Мама_Таня

Ссылки на соц. сети не приветствуются!!!

Делимся своими историями.

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Марина Ю.
а где эти истории избавления от аутизму у чужих детей можно разместить, в какой теме? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Мама_Таня
В теме про метод Домана. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Марина Ю.
и все??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах