Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Методика Глена Домана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:58     Ответить с цитатой


Светлая память..
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Про Институты
Скрытый текст:



Программы
Скрытый текст:



Курс "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга"
Скрытый текст:



в России
Скрытый текст:
в Москве с 6 по 11 Октября 2013г
Уважаемые родители!

Мне доставляет большое удовольствие сообщить Вам, что Институты будут представлять свой курс «Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга» в Москве с 6 по 11 Октября 2013г.

Институты во второй раз приедут в Москву, чтобы представить этот курс родителям.

Этот курс мы представляем в Филадельфии с 1986 года. В 1989 году мы начали преподавать «Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга» в Америке, Европе и Азии. Команда Институтов, в которую входит наш клинический и медицинский персонал, представит реальные демонстрации, практикумы и ответит на вопросы родителей во время перерывов, а также в специально отведенных для этого перерывах в течение видео курса.

​Вскоре мы свяжемся с Вами и сообщим координаты гостиницы, в которой будет происходить курс лекций.

По всем вопросам обращайтесь к Харриет Пинскер, регистратору Институтов в Филадельфии, по телефону +1-215-233-2050, доб. 2868, или по электронной почте wtd_registrar@iahp.org.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в течение недели, которая может оказаться одной из самых значительных и важных недель Вашей жизни.

С глубоким уважением,
Дуглас Доман
Вице директор



сайт Институтов (контакты, филиалы)
Скрытый текст:
https://iahp.org/
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 12:35     Ответить с цитатой

The Institutes for the Achievement of Human Potential
8801 Stenton Avenue
Wyndmoor, PA 19038 USA
215-233-2050

13 августа 2013 г.

Дорогие родители!

С большим удовольствием сообщаю Вам, что Институты проведут курс «Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга» в Москве с 6 по 11 октября 2013 года.

Институты в третий раз приедут в Москву, чтобы представить его родителям.

Это тот же курс, который мы читаем в Филадельфии с 1986 года. В 1989 году мы начали проводить курс «Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга» в Америке, Европе и Азии. Команда, состоящая из медицинского персонала и специалистов клиники Институтов, представит демонстрации, практикумы и ответит на вопросы родителей в перерывах, а также в специально отведенное для этого время.

Впервые в России 7-8 октября, в понедельник и во вторник, команда Институтов представит Лекции серии II. Лекции, посвященные проблемам питания, дыхания и интеллектуального и физического развития, будут проводиться одновременно с курсом «Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга» в отдельной аудитории на протяжении двух дней.

Сотрудники Институтов будут присутствовать во время перерывов и смогут ответить на вопросы родителей.

Скрытый текст:

Курс «Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга» и Лекции серии II будут проведены по адресу:

SK ROYAL HOTEL
127204, г. Москва,
Дмитровское шоссе, 163А, строение 2
Тел.: 7 (495) 988 54 84
Факс: 7 (495) 988 54 85
E-mail: rzaripov@sk-royal.ru
www.sk-royal.ru

В гостинице нам предложили выгодные цены для родителей, посещающих курс. В целях снижения стоимости в два раза гостиница разрешит совместное проживание двух матерей или двух отцов в двухместных номерах с раздельными кроватями. Пожалуйста, незамедлительно свяжитесь с гостиницей, чтобы забронировать номер и питание на время проведения курса. Для получения скидки не забудьте сообщить, что Вы являетесь слушателем нашего курса. В стоимость включен завтрак.

Стоимость курса составляет 1160 долларов США для одного родителя и 1850 долларов США для обоих родителей.

Также к стоимости курса добавляются расходы, связанные с представлением курса за рубежом: стоимость авиабилетов для сотрудников, визы, перевод в Филадельфии, транспортировка, проживание и питание в Москве, аудитория и помещение для работы сотрудников, синхронный и последовательный перевод и аудио/видео системы, обед и короткие перерывы для родителей. Стоимость данных услуг составляет 571 доллар США на человека и должна быть оплачена непосредственно Институтам в дополнение к стоимости курса.

Эта сумма, несомненно, намного меньше дорожных расходов и стоимости проживания и питания для родителей, посещающих данный курс в Филадельфии.

Родители, получившие сертификат по завершении курса «Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга», имеют право прослушать Лекции серии II. Стоимость составляет 740 долларов США как для одного родителя, так и для обоих родителей. Расходы на проведение составляют 228 долларов США для одного родителя.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к Харриет Пинскер, регистратору Институтов в Филадельфии, по тел. +1-215-233-2050, доб. 2868, или по электронной почте wtd_registrar@iahp.org.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас и верим, что эта неделя будет одной из самых важных в Вашей жизни. Родители, прослушавшие Лекции серии II, получат информацию о следующей ступени интеллектуальной, физической и физиологической программ своих детей.

Я с нетерпением жду скорой встречи с Вами в Москве.



С глубоким уважением,

Даглас Доман
Вице-директор
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
desocoru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 20:30     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Читаю про Домана, никогда не думала, что у него такой широкий спектр работы... как то наслышана о нем, как о человеке создавшем методику раннего развития и не более...
Спасибо! :-)

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Мама_Таня
Слушайте)))) ну я прям готова уже ехать к нему в интситут))) МОжет и правда потратить на Домана;)

Ответ добавлен модератором из темы Дельфинотерапия:

Мама_Таня писал(а):
desocoru

Про домана заходите на ВиллиВинки http://www.villy-vinky.ru/ - там всё подробно описано, есть наши семьи новосибирские, к-рые ездили и здят к нему. Мы тоже очень хотим к нему попасть, но сначла надо лекции пройти, и посидеть на "домашке", а уж потом к нему в Италию или в Америку. Хотите, скину вам книжки его? Почитает и все поймете - что к чему)))


Мама_Таня писал(а):
desocoru у Домана нет ЛФК))) у него есть четкая программа))) я вам книжки выслам только в ЛС мейл свой дайте мне.

Книжки прочитала, программу составила, на ВиллиВинки вопросы задаю, если что-то волнует - всё сами. Но очень хочется к Доманам попасть, тк наша программа это наша, а их - это то, что правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
desocoru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста!!!!!!!!!!
очень хотим попасть на этот курс, что делать*? В каком формате писать письмо? Хариер писать сразу?

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

сможем ли мы еще попасть???????? ПОЖАЛУЙСТА услыште меня, ответьте !!!!!!!!!!!))))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:08     Ответить с цитатой

desocoru пишите на вилли_винки - я вам ссылк давала в др теме. Письмо Хариет писать сразу на английском - что хотите принять участие в этом курсе, она вам вышлет анкету - вы её заполните, и подробно расскажите о своем ребенке и фото приложите, потом она вышлет вам реквизиты для оплаты и всё)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:17     Ответить с цитатой

desocoru
напишите на мэйл Харриет о своем желании, она ответит что делать дальше
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
desocoru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Там молчат пока, а у меня же все уже горит)))))
Я на английском могу, я ин-яз заканчивала! Спасибо большущее, пошла писать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра Gan
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1685
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Я лечу 5 октября в Москву на этот курс. Записывалась еще в начале лета. Переписку и созвон вела моя подруга, она живет в Америке, она мне очень сильно помогла и анкеты заполнить и описание болезни сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Девочки, такое чудо нашла, может кому-нибудь пригодится... я на стенку ч/б квадраты сама делала, намаялась - капец... а тут все готово есть еще коврики с цв квадратами, по ним у нас СПшка есть, не сочтите за рекламу (К СП никакого отношения не имею)
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=836455
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
monika-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 1197
В дневниках: 27
Откуда: Н-к, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Продам


Комплект «МАТЕМАТИКА С ПЕЛЁНОК» предназначен для обучения устному счету, развития логического мышления, развития памяти. Содержание комплекта подобрано с учетом возрастных особенностей ребёнка.

В него входит:

101 карточка с красными кружками (количествами) от 0 до 100

160 карточек с цифрами от 0 до 100 и знаками арифметических действий

Методическое сопровождение «Как научить ребенка считать» (редактор – Маниченко А.А)

качество фотографии увы, такое...

1200 руб.
_________________


Последний раз редактировалось: monika-m (Ср Сен 25, 2013 0:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Продолжу темку черно-белых карточек. Мы делали их сами, они из липкой клеенки, клеили на виниловые обои, теперь они нам не нужны, отдам за большую шоколадку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:51     Ответить с цитатой

скопирую сюда из лс, чтобы не потерялось

ПРО АУТИЗМ, АУТОПОДОБНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, А ТАКЖЕ ДЕТЯХ С ПРОБЛЕМАМИ В ПОВЕДЕНИИ И ОБУЧЕНИИ (это при легкой форме)

это личные заметки о том что видела и слышала, для себя открыла много нового в их понимания (т.к. у самих немного другая проблема)

Скрытый текст:
В Институтах свои термины. Там это дети с повреждениями задней коры и среднего мозга.
Их характерной особенностью является нарушение сенсорных путей:
1. Гиперслух или гиперчувствительность к некоторым звукам.
Как обычный человек относится к скрежету ногтя по стеклу? Передергивается и т.п. и старается избежать этого звука, если знает о нем заранее. Или другой пример, в аудитории при подготовке к лекции случились неполадки с динамиками – резкий пронзительный звук – и тридцать человек здоровых взрослых все, как один, лежат на полу. Все смущены, но что сделаешь, защитная реакция организма.
И вот дети с данным повреждением мозга подобным образом воспринимают обычные для нас звуки. Звук дождя может слышаться как настоящая бомбардировка, звук от смывания унитаза как… крики других детей…. и т.д. и т.п. И реакция тела соответствует тому, что оно слышит. Заткнуть уши, спрятаться, закричать – это естественна реакция!
Но мешать могут не только внешние звуки, но и, например, стук собственного сердца. Этот громкий, гулкий, монотонный и главное никогда не прекращающийся стук, который бьет по ушам и закрывает собой все остальные звуки. От него невозможно спрятаться. Из-за него невозможно на чем-то сосредоточиться. Что делать? И дети находят выход. Если самому постоянно издавать какой-то звук, например, мычать, то меньше слышишь тот, неприятный…
Одну маму очень раздражала одна реклама. Но так получалось, что сын всегда включал телевизор, как только она начиналась. Когда стало возможным общение, она спросила:
- как тебе удавалось включать телевизор именно в этот момент?
На что он непонимающе ответил:
-ведь он и был включен…
Для многих детей не имеет значения нажата ли кнопка вкл\выкл, если вилка воткнута в розетку…
И в этом абсолютном звуковом хаосе им приходится жить и приспосабливаться…
2. Гиперчувствительность к некоторым запахам ..
3. Их зрение также отличается от нашего. Во-первых, у всех есть проблемы с конвергенцией, а во-вторых… что угодно (невосприятие некоторых цветов, танцующие или расплывающиеся знаки и т.д.…)
Пример. Один мальчик, если видел рисунок из линий или точек, то, неважно была ли это бумага или платье прохожей, он стремился уткнуться лицом в этот рисунок и замереть в этой позе… Все думали, что эти рисунки ему настолько нравятся… Позже он объяснил, что все наоборот, « эти линии\точки вонзаются ему в глаза, поглощают его» он перестает себя контролировать и не может отвернуться, единственный способ не видеть – это максимально к ним приблизиться…
4. Аномальные тактильные ощущения… Гипо и гипер, но вот наиболее яркий признак ощущений – дети отделяют себя от своего тела, говорят о нем в третьем лице…
И ко всему этому хаосу добавляется невозможность контролировать свое тело в некоторых условиях:
- в руки попали маленькие шарики, и он на неопределенное время забывает обо всем вокруг перебирая их
- оказавшись под работающим потолочным вентилятором он начинает кружиться и делает это пока не упадет или его не остановят..
И т.д. и т.п.
Окружающие полагают, что этим детям очень нравятся эти занятия. Но когда появляется возможность спросить, оказывается, что они их пугают и они очень хотят, чтобы им помогли остановиться, т.к. сами они просто не в состоянии…
Также характерными особенностями являются проблемы с жкт, кандидой и невозможностью самостоятельно выводить из организма тяжелые металлы…
А в обществе наряду с мнением об умственной отсталости существует и предположение о гениальности этих детей. Врачи, как вариант, объясняют это тем, что сознание ребенка, огороженное от внешнего мира, на долгие годы остается один на один с собой, и имеет возможность для невероятного развития, но только в ограниченных областях…
Теорию об умственной отсталости Доманы отвергают абсолютно. Неважно как себя ведет ребенок, у него физические проблемы, которые к интеллекту не имеют никакого отношения. А вот по мере взросления воспитание и другие внешние факторы обязательно откладывают на интеллекте свой отпечаток…
Всем, кто начинает заниматься в Институтах, назначается программа по чтению. Это программа работает почти в 100%. А это означает, что примерно через год (кто-то раньше, кто-то позже) дети начинают писать (знаю одного очень тяжелого ребенка, которому было только 1г9мес).
Да, к сожалению, часто научить писать получается раньше и проще, чем научить говорить. НО, к счастью, появляется возможность общения. И открывается новый мир. Как дети пишут! Читая эти тексты, почему-то часто похожие по стилю на книги 19в. Ни о какой умственной отсталости и мысль в голову не придет. И еще появляется возможность задавать вопросы и получать на них ответы…
Мальчик начал писать, пишет сложными предложениями, у него спрашивают:
- Почему ты постоянно повторяешь два слова. Они тебе так нравятся? Ведь ты бы мог говорить так как пишешь, почему ты этого не делаешь?
- я с вами общаюсь постоянно, мысленно. Но чтобы я не хотел вам сказать, язык говорит эти два слова.
Или
- почему ты постоянно мотаешь головой?
- мне так легче. Чтобы она была неподвижна, мне нужно сосредотачиваться и прилагать усилия.
Есть такая проблема у людей с повреждением мозга (у кого в семье есть инсультники хорошо это знают), язык временами или всегда бывает неподконтролен человеку и говорит не те слова, что он пытается. А вот с письменной речью проще….
А еще удивительным является то, что эти дети прекрасно понимают, на какие продукты и добавки как реагирует их тело. Что лишнее, а чего наоборот не хватает… (какая же это помощь, восстанавливающим их мамам…)
И еще шокирует то, насколько адекватно и по-взрослому они оценивают свою ситуацию, свою «особенность» , полную зависимость от родителей… ТО, насколько хорошо они чувствуют и понимают других людей
- но почему при общении с врачами ты «включаешь дурачка»?
- они ожидают меня видеть таким, они не воспримут меня другого…
А бывает и так
- почему ты сам не пишешь родителям
- я хочу, чтобы они сами научились меня понимать (он говорит, давно и постоянно, но по своему…)
Все это только примеры, наиболее яркие. Нет одинаковых детей, одинаковых повреждений и одинаковой совокупности признаков.

_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 6:10     Ответить с цитатой

Ближайшие курсы в Москве состоятся в июне 2014
будет первый и второй курс лекций

вопросы либо к администратору Институтов Харриет, либо Ирине Шварц по электронке. Ее почта ereena_s@iahp.org
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31518
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 10:00     Ответить с цитатой

***Сладкий сон*** писал(а):
Девочки, такое чудо нашла, может кому-нибудь пригодится... я на стенку ч/б квадраты сама делала, намаялась - капец... а тут все готово есть еще коврики с цв квадратами, по ним у нас СПшка есть, не сочтите за рекламу (К СП никакого отношения не имею)
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=836455


не сочтите за тупость, а для чего это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах