Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Как кормить ночью
чередовать ли груди?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 18:36     Ответить с цитатой

Цветик04 писал(а):
что немного - ребенок сосет очень непродолжительное время, потом отворачивается и засыпает. А чувство наполненности практически не уменьшается. Меня волнует, что ребенок получает ночью только переднее молоко. Это нормально?

Да, это нормально, не переживайте.

Цветик04 писал(а):

А насчет пролактина - наверное, я плохо объяснила свой вопрос. Я рассуждаю так, что молоко больше прибывает в той груди, которую ребенок сосет чаще. Если ночью давать одну грудь (чтобы доставалось заднее молоко), то во второй груди также интенсивно молоко прибывать будет? застой не образуется от этого?
Спасибо за ответы.

Да, Вы абсолютно правы, молока больше в груди, которой чаще кормят. Поэтому ночью тоже нужно кормить равномерно из обеих грудей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н@т@шеньк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:57     Ответить с цитатой

считаю так: главное, чтобы мама была уверена, что все делает правильно и была спокойна. Если удобнее кормить одной грудью и не просыпаться, то и малыш будет есть одну и спокойно спать рядом. А когда мама спиной повернется - то будьте уверены он соощит о своем желании увидеть вас "лицом к лицу"))). А ночью ребята едят мало, в основном сосут для успокоения, поэтому не думаю, что смена груди обязательна - хотя у всех все индивидуально. Будьте здоровы! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:47     Ответить с цитатой

главное-не бояться ! я вот никогда не боялась, что придавлю деточку грудью ночью и спокойненько кормила ещё с роддома. очень удобно нам с дочей так кушать по ночам. я сплю-она засыпает!! :-)
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25395
В дневниках: 14957
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Я тоже сначала наслушалась советчиков - к рукам не приучай, не балуй; перекладывала сыну от себя в его кроватку, так уже когда на автопилоте его чуть не уронила один раз, решила - хватит! И что мне мешает с ним спать - и с тех пор мы спали то на левом боку, то на правом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Irby писал(а):
Я тоже сначала наслушалась советчиков - к рукам не приучай, не балуй; перекладывала сыну от себя в его кроватку, так уже когда на автопилоте его чуть не уронила один раз, решила - хватит! И что мне мешает с ним спать - и с тех пор мы спали то на левом боку, то на правом.


Да, ночью когда резко встаешь голова кружится и темнеет в глазах)) поэтому сначала сижу 2 минуты потом дочу в кроватку перекладываю, т.к. она вертуша -во все стороны покрутится и спать с ней неудобно не нам не ей :lol:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16052
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 16:15     Ответить с цитатой

я после каждого кормления перекладываю малыша на ту, сторону, с которой буду кормить в следующий раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyuta797
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7866
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Я стараюсь чередовать, а то как то кормила всю ночь одной грудью, другая наутро страшно разбухла до температуры :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:18     Ответить с цитатой

Меня врач сейчас тоже настраивает на раздельный сон от малыша, говорит, что для него так будет полезнее, а то что вставать не хотите говорит - это лень.
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 20:28     Ответить с цитатой

я вот не перекладываю, сын так и до одной, и до другой дотягивается. А когда переполняются-сдаиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Тогда мама проснеться и повернеться передом :lol:
Сначала одна - потом другая сторона и вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 21:20     Ответить с цитатой

У меня всегда дочь спит одна в своей кроватке, когда она часто кушала по ночам её кроватка просто стояла рядом с моей (впритык сбоку). Тяжело когда до кровати полкомнаты шагать, а когда привстал-взял-покормил-положил - это ерунда. Ну да, я с врачём согласна, я считаю, что мамы спят с детками из-за лени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nu_pom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Ночью кормила только левой грудью, было очень удобно именно с этой стороны прикладывать. соответственно перед сном кормила правой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 789
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Я всегда чередую грудь, как днем так и ночью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Я всегда чередую и ночью в том числе, сложности нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2364
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Перекладываю к той груди, которой не кормила в прошлый раз. Иногда сразу ложусь той грудью к ребенку, которую нужно в следующий раз сосать, иногда когда завозится перемещаюсь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах