Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как кормить ночью
чередовать ли груди?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:09     Ответить с цитатой

как вы вобще умудряетесь спать вместе с ребёнком. я если свою положу, она меня сосёт каждый час минут по 20. я же это время совсем не сплю, мне не удобно! лежу и смотрю на неё одним сонным глазом. так что дочка спит одна в своей комнате. если положу в 10, то встаёт в 4 утра покушать и в 9 утра посыпается. иногда 2 раза просыпается за ночь. я иду голая( :oops: ) в её комнату (а у ней там 20 градусов), сидя кормлю минут 10 и дальше спать. зато высыпаюсь!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Anabell писал(а):
Leila писал(а):
Мы тоже когда титю ели, ночью всегда левую кушали.


И нет проблем с грудью? У меня так если я "засплюсь" и два раза подряд дам одну грудь, то вторая напоминает о себе ТАКОЙ переполненностью ... :mad: Вот потому и спрашиваю.


Я другую утром давала, тоже всегда переполненная была, даже фантанчики брызгали :haha: Если сильно не комфортно было, то сцеживала совсем чуть-чуть, легче становилось.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Марусич писал(а):
как вы вобще умудряетесь спать вместе с ребёнком. я если свою положу, она меня сосёт каждый час минут по 20. я же это время совсем не сплю, мне не удобно! лежу и смотрю на неё одним сонным глазом. так что дочка спит одна в своей комнате. если положу в 10, то встаёт в 4 утра покушать и в 9 утра посыпается. иногда 2 раза просыпается за ночь. я иду голая( :oops: ) в её комнату (а у ней там 20 градусов), сидя кормлю минут 10 и дальше спать. зато высыпаюсь!


Ну это и хорошо, что одна в комнате спит, мы вот приучились с мамой спать, теперь и не знаю че делать, в кроватке своей только играем :aga-aga:

А Ре не холодно 20 градусов? :oops: Специально такую t поддерживаете или дома холодно? Мы уже в 24 замерзаем :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Leila
дома холодно - ужас! там вообще 18, это с доплнительной батареей 20
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 17:52     Ответить с цитатой

У нас тоже холодно, так и начали спать вместе...Мы без тити не засыпаем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:26     Ответить с цитатой

мы дома холоднее 20-21грд выстудить не можем - постоянно обе форточки открытые. иногда, когда на улице тепло, еще и ночью балкон настеж открываю - когда дома становится +24, деть норально спать не может - жарко ему в памперсе...
а кормимся так: пол ночи я его к себе таскаю - беру из кроватки, покормлю, и обратно..
а потом, под утро, забираю к нам в кровать(он под утро каждый час есть просит)...
так вот ложу его с одной стороны, а как завошкается, есть запросит - даю грудь то одну, то другую. ту, которая вверху оказывается(я на боку лежу лицом к ре) даю наклоняясь к нему и опираясь за ним на руку.. так в полудреме и сплю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 16:12     Ответить с цитатой

А я на одном боку обе даю, приноровилась уже, просто почти на живот перекатываюсь, и даю верхнюю, когда по ощущениям ее уже надо дать.
А вот что сильно мешало, когда дочка меленькая была, то, что молоко сильно текло из другой груди, пока одной кормишь.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anabell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 560
В дневниках: 5
Откуда: Центральный р-он. Спартак.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Natali_Z писал(а):

а кормимся так: пол ночи я его к себе таскаю - беру из кроватки, покормлю, и обратно..
А с какими промежутками кормите?

а потом, под утро, забираю к нам в кровать(он под утро каждый час есть просит)...
так вот ложу его с одной стороны, а как завошкается,

А когда вошкается просыпается или нет?

есть запросит - даю грудь то одну, то другую. ту, которая вверху оказывается(я на боку лежу лицом к ре) даю наклоняясь к нему и опираясь за ним на руку.. так в полудреме и сплю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Девочки, ну если мерзнете, так можно кофточку надеть :-)

Мы сознательно поддерживаем 16-18 днем и 8-12 ночью, форточки постоянно открыты ради свежего воздуха, батареи на ночь отключаю, чтобы слизистые не пересыхали. (А уж как придем к свекрови в +24, так через час голова от духоты болеть начинает).

Кстати, если я дома в кофте хожу, то дети в трусах и майках, им обмен веществ позволяет. Так что, девочки, за деток в +18 (ночью под одеялом) точно переживать не надо :-)

По теме. Кормлю на одном боку обеими грудями. Но вот сейчас начала перекладывать ребенка, т.к. захват стал страдать и прикладывание к "верхней" груди стало болезненным :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 20:07     Ответить с цитатой

Я тоже уже давно приноровилась обе груди давать на одном боку. Поначалу, когда сынок совсем маленьким был действительно прикладывание к верхней было болезненным, но ничего со временем все прошло без перекладываний на другой бок.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 20:26     Ответить с цитатой

Лучшая, а у нас наоборот. Сначала нормально, а к 5ти месяцам - караул, больно кормить... Сейчас перекладываемся, стало гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Р.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Мы с деткой спим вместе, поэтому я к ней подкатываюсь и даю покушать, кормлю на одном боку, потому, что лень ночью перекатываться на другой бок :lol: А по поводу переполнености груди ночью, то полночи одной грудью кормлю полночи другой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 1:01    Заголовок сообщения: Как правильно кормить ночью? Ответить с цитатой

Как правильно организовать ночные кормления?
Ребенку почти 6 месяцев, спать укладываемся в 21-00, кушаем, засыпаем примерно в 21-30 (максимум в 22-00). Кормлю дважды за ночь: в 1-00 и примерно в 5-00 (ребенок сам просыпается). С вечера спит в кроватке, а в 5 я покормила и оставляю его рядом с собой спать дальше. Сейчас чередую грудь в зависимости от ощущения наполненности (когда-то чередую, а когда-то и дважды из одной ест).
Вопрос - как правильно чередовать грудь при ночном кормлении, чтобы поддерживать лактацию на должном уровне и ребенок получал бы заднее молоко? Ребенок сонный, съедает очень немного, перерыв между кормлениями получается 4 часа. Если грудь чередовать - то будет есть только переднее молоко; если не чередовать - то вторая начинает переполняться. И в любом случае к моменту, когда мы проснулись утром (минимум в 7-00, максимум в 8-30) обе груди опять полные.
И еще скажите, пожалуйста, читала, что ночью вырабатывается гормон пролактин. Т.е. под его действием прибывать молоко будет только в той груди, из которой кормлю (вторая-то не получает стимуляции)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 1:12     Ответить с цитатой

Ну если Вы кормите дважды за ночь, то логично кормить один раз из одной груди, и один раз из другой груди.
Как Вы определяете, что ребенок съедает немного молока?
Пролактин вырабатывается круглосуточно, просто в разное время суток разное количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Я чередую.Так привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:16     Ответить с цитатой

что немного - ребенок сосет очень непродолжительное время, потом отворачивается и засыпает. А чувство наполненности практически не уменьшается. Меня волнует, что ребенок получает ночью только переднее молоко. Это нормально?
А насчет пролактина - наверное, я плохо объяснила свой вопрос. Я рассуждаю так, что молоко больше прибывает в той груди, которую ребенок сосет чаще. Если ночью давать одну грудь (чтобы доставалось заднее молоко), то во второй груди также интенсивно молоко прибывать будет? застой не образуется от этого?
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах