Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как кормить ночью
чередовать ли груди?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anabell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 560
В дневниках: 5
Откуда: Центральный р-он. Спартак.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Как кормить ночью Ответить с цитатой

Девочки, ХЭЛП! :-) Есть неразрешимый для меня вопрос - ночью, когда деть сам подползает к маме покушать, а мама не просыпается, как ребенок груди чередует? :eek: Или из какой поест и ладно? А если мама к ребенку спиной, тогда как?

Последний раз редактировалось: Anabell (Вт Янв 27, 2009 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiWiNTi
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 6388
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:08     Ответить с цитатой

я всегда слышала когда деть просыпался :oops: и сама полуспала пока не покушает :-)
а какая разница из какой тити есть молоко то одинаковое :lol:
ну а если вы както грудь чередуете то просыпайтесь и подсовывайте ту которую надо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:19     Ответить с цитатой

У меня всегда с одной и той же тити ночью ест и нормально, в ней всегда молоко есть, в отличие о другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:49     Ответить с цитатой

По моему им по барабану из какой, лиш бы титя была :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня всегда с одной и той же тити ночью ест и нормально, в ней всегда молоко есть, в отличие о другой

Так поэтому в этой груди всегда и есть молоко, что ребенок её ночью сосёт. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Я пыталась с другой кормить, но так и не приспособилась...поэтому так и кормимся с правой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Мы тоже когда титю ели, ночью всегда левую кушали.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 560
В дневниках: 5
Откуда: Центральный р-он. Спартак.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Leila писал(а):
Мы тоже когда титю ели, ночью всегда левую кушали.


И нет проблем с грудью? У меня так если я "засплюсь" и два раза подряд дам одну грудь, то вторая напоминает о себе ТАКОЙ переполненностью ... :mad: Вот потому и спрашиваю.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

QQQQ19 писал(а):
я всегда слышала когда деть просыпался :oops: и сама полуспала пока не покушает :-)
а какая разница из какой тити есть молоко то одинаковое :lol:
ну а если вы както грудь чередуете то просыпайтесь и подсовывайте ту которую надо :lol:


Молоко то одинаковое, не спорю :lol: НО грудь переполняется вторая. А если я крепко буду спать и не проснусь? Ну хотя вариант, что не от дочи, так от переполненности груди проснусь :aga-aga:

Девочки, а вы как ночью детку с груди на грудь перекладываете? Я просыпаюсь встаю на коленки на кровати, перекладываю дочу на матрасе немного вправо или влево в зависимости от того какой грудью собираюсь кормить и ложусь рядом с дочей. А у вас как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiWiNTi
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 6388
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 22:02     Ответить с цитатой

также и я кормила ее - перекладывала на другую сторону :-)
по вашему так вы уже не совсем маленькие
Цитата:
для меня вопрос - ночью, когда деть сам подползает к маме покушать, а мама не просыпается,

я сейчас от любого прикосновения дочи просыпаюсь а прикосновения иногда совсем не нежные :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Зато потом с утра в другой груди молока на завтрак много!
А если кормить по очереди грудью, то лучше не ребенка двигать а самой перекладываться на ту сторону, которую кушать будете.
Кормить сидя ночью это жесть...поэтому то мы теперь и спим с дочей, лежа удобней, да и доча сопит рядом так классно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Никак не перекладывала. Если я лежала на боку, ребенок лежа спокойно дотягивался и до "верхней", и до "нижней" груди.
По поводу переполненности. Не знаю, мне кажется у вас как-то не отрегулировалась система спроса/предложения. В таком возрасте надо уже достаточно долго не кормить, чтобы грудь переполнилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Доча последний раз ест в 24-00 и в 8 у нее перекус. Но иногда она спит до 10-11 не кушая...вот тут-то и дает о себе знать переполненность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiWiNTi
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 6388
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Nimfa84
+1 у нас также было :oops: а иногда я ее сама уже будила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 13:15     Ответить с цитатой

А я грудь меняю и перекладываю до сих пор (уже год), тк устаю лежать на одном боку. А если я к доче спиной лягу, она будет меня за волосы дергать ;) я как-то приспособилась с перекладываниями, а в посл время так она сама уже перекатывается
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belochka81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:09     Ответить с цитатой

А я раньше старалась чередовать груди, сама перекладывалась на другую сторону.
А сейчас сын меня просто поворачивает на спину и кушает одну и другую, а потом отваливается и засыпает. Я в это время уже сплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах