Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
строим дом из клееного бруса
кто этим же болеет сюда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Вот классический случай у вас Эдвард. Почему то вас не съедают в ветке про деревянный дом за высказывание о том, что лучше строить из "камня" и когда я это же писал почему то меня вы не поддержали, а вместо этого предупреждение мне...
Вы правильно заметили, что когда планируешь дом, то не в состоянии представить на 100% что и как будет удобно, особенно если опыт предыдущего жилья - совковая квартира. Но вот даже вы дошли ровно до того, до чего дошел я. Подвал - нужен для хоз нужд, гараж нужен и не маленький, баня нужна и еще кучу всего нужно. И когда я планировал дом и рисовал планировки, то ввел эти все объект внутрь дома ибо так в разы дешевле (общий фундамент, крыша, отопление, электричество и т.п.). И когда я это сделал, то понял, что строить нужно не только первый этаж из бетона, но и второй и крышу. Иначе все, что нужно в доме просто не возможно сделать. Не подходило дерево, не подходил сибит, кирпичь - дорого и т.п. вот и получилось, что это все можно только бетоном сделать. То есть вы прошли в своей мысли примерно 60% моих рассуждений. Только я прошел их ДО постройки дома, а вы после. Поэтому наш дом - бетон или "камень", а ваш дерево.
Поэтому же я утверждал, что для дачи или временного дома дерево - хорошо. Потому что на даче и во временном доме нет необходимости такого количества дополнительных помещений. И ремонт дачи не связан с проблемой "а где же жить" во время ремонта крыши например. Да и затевать серьезную стройку с проектировкой на дачном доме не имеет обычно смысла. Но когда дом должен быть не просто "прикольненький" на ощупь, но и удобен, надежен, современен, то тут уж материал придется менять. На какой материал - вопрос дискуссии отдельной.
Понятное дело, что есть люди у кого машины нет, баню не любит, лопату и прочие инструменты даже держать не умеет в руках. Тогда ему дополнительные хоз постройки (мастерские, гаражи, бани и пр.) тоже не нужны и вполне возможно ему и деревянный дом в 6х6 подойдет.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Pavlik
" Почему то вас не съедают в ветке про деревянный дом за высказывание о том, что лучше строить из "камня" - потому, что я никому не навязываю свою точку зрения. Я не называю другие дома какими-то обидными словами и не пытаюсь "учить уму-разуму" тех людей, кто построил свой дом не из дерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Так! Не ругайтесь в нашей прекрасной деревянной теме:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Мишутка
А подскажите, почему бы не строили деревянный дом, если бы снова строили.
С этого тут и начались предположения, пока вас не было :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Devchonki
потому что при сильных ветрах продувает углы и стыки:( в ветренные дни прям чувствую как выдувает все тепло из дома... у нас конечно еще дом на холме...но все равно.
еще вот три года прошло надо бы все шлифануть и заново покрасить...как подумаю сколько денег будет стоить нашего красавца обновить...
с другой стороны хорошо что ничего этого не знали:) живем теперь в деревяном домике.
сегодня только разговаривали, что пришло понимание, что сейчас и планировка была бы другая...просто потребности изменились и набор вещей...
ну для примера.
сейчас бы я сдела вход в дом и сени в две стороны одна как сейчас а вторая чтоб там была кладовка для одежды сезонной и обуви-лень тащить ее по дому какждый сезон ...да и иногда надо что то вытащить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Мишутка
Мы с супругой тоже так шутим: "вот когда мы будем строить новый дом...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Мишутка писал(а):
Сегодня мне повесили шторы:) мои чудные павлиньи хвостики. теперь зал окончательно похож на театр:) такой занавес на окнах. довольная как слон!
хвастаю.



Волшебно просто! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибрск НСО 21км.,Центральный, Троллейн ый;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Мишутка писал(а):
Devchonki
потому что при сильных ветрах продувает углы и стыки:( в ветренные дни прям чувствую как выдувает все тепло из дома... у нас конечно еще дом на холме...но все равно.
еще вот три года прошло надо бы все шлифануть и заново покрасить...как подумаю сколько денег будет стоить нашего красавца обновить...
с другой стороны хорошо что ничего этого не знали:) живем теперь в деревяном домике.
сегодня только разговаривали, что пришло понимание, что сейчас и планировка была бы другая...просто потребности изменились и набор вещей...
ну для примера.
сейчас бы я сдела вход в дом и сени в две стороны одна как сейчас а вторая чтоб там была кладовка для одежды сезонной и обуви-лень тащить ее по дому какждый сезон ...да и иногда надо что то вытащить...
.

Продувание углов в этих домах это их "болезнь", знаю людей которые занимаются их возведением, так на углы у них уходят тонны пены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Сделали ремонт на кухне:))) вынесли стену между кухней и кабинетом (который оказался не нужен) и как повернули все на 90 градусов...так что теперь почти 45 квадратов. дозаказали еще шкафчиков и теперь у меня еще осуществлена мечта про сразу дверь в кладовку из кухни где стоят кастрюли и вся бытовая мелкая техника.и храниться картошка лук:) и запасы еды из метро:))) я счастлифффф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 21:26     Ответить с цитатой

а фотки можно ? Или схемку.. :oops:
вот думаю- кухня-гостиная или чисто кухня и гостиная ? :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 1:04     Ответить с цитатой

ЧКВшка
большая кухня и большая гостинная )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Мишутка
почитала ваши посты.
Очень красиво вы делаете,
пару-тройку вопросов можно?
1. деревянные дорожки в саду. Вы их чем-то покрывали? муж тоже хочет деревянные и деревянную же террасу, а я возражаю, потому что серое дерево терпеть не могу,а покрывать постоянно всякими недешевыми пропитками- и дорого и геморно, все уговвариваю его на композитную доску.
2. не совсем поняла- что у вас за материал на полу, например, в спальне.
3. Колокольчик на кухне- супер идея !!!. А то заколебало меня на весь дом орать "идите жрать пожалуйста" :haha:
4. вы окна второго света не стали зашторивать специально?
часто видела, что так делают, но муж против- окна на юг, свет будет мешать смотреть днем фильмы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 17:48     Ответить с цитатой

Tetanium
1.вот вот...тикурила валти колор. 5000 банка 9 литров(
2. это линолеум. люблю я его...на кухне тоже-упал бокал -не разбился, а если разбился то деликатно. и мокрыми ногами не подскользнешься.
4. тоже юг. не нашли решение. искали тех кто сделает на пульте...но скос всех пугает.да мешает солнце летом( может тупо на лето завешивать стационарной шторой? красивые крючки прикрутить и навешивать..это такая мысль у меня..

ЧКВшка
сделаю обязательно. сейчас все картины на выставке в доме ученых :oops: стены голые на кухне...вот вернется на место и все перефотаю.
но у меня не кухня с гостиной. а как бы со столовой. гостиная это отдельное помещение у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Мишутка
Скрытый текст:
насчет мокрого линолеума я поспорю. Я сама однажды чуть шпагат не сделала, а у соседки сын подкользнулся на мокрой, при этом рельефной плитке ПВХ и заработал сотрясение мозга.


Про тиккурилу поняла уровень цену, буду аргументировать мужу. А покрывать надо каждый год? Дерево "не лохматится" после зимы?вы метете дорожки зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Tetanium
наверное раз в три года это хорошо. но мы в этом году что то не все успели покрыть и еще новых настроили дорог:)
минусы-когда доска мокрая она скользкая. когда на ней лед-это капец скользко. есть опасность словить занозу
мне тоже нравилась террасная не настоящая...но мне сказали дорого.
в результате все терассы из лиственицы террасной. и на части дорожек ее немного есть. конечно там она очень отличается от обычной сосны струганной.
сложный это вопрос в общем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 41 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах