Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
строим дом из клееного бруса
кто этим же болеет сюда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Мишутка
Zefirka-An
:oops: моё сердце сейчас просто не выдержит.... Какая красота!!!!!!! это просто необыкновенно!!!!
Купили участок, запланировали строительство на следующую весну, чтобы было время на подбор проекта, материала, бригады.
Девочки, соответственно у меня вопросы (простите, если где-то в теме уже есть):
- где брали проект, был ли у вас архитектор/дизайнер? можете посоветовать?
- можно ли ваши проекты посмотреть краешком глаза (можно в личку)
Заранее благодарна!!!

планировали строиться из газобетона, но прочитав про ваши дома - уже в больших сомнениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Мишутка
Это невозможно..... :o
чем дальше читаю - тем больше начинаю сомневаться в своих силах построить дом....
Как же можно ТАК всё придумать?! Продумать каждую деталь такой красоты?!
я в полном восхищении....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Eva12
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:44     Ответить с цитатой

edward я про ваш дом тоже все прочитала. ЗАВИДУЮ невозможно!!!!

первый шаг был два года назад - когда начали искать участок. Сейчас купили. Теперь не хочется два года искать проект дома....но он всё никак не находится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:54     Ответить с цитатой

Eva12
А мы сами рисовали проект. Параллельно много смотрели в журналах "Дом", в И-нете искали. А когда проект нашего дома нас устроил, то мы пошли и заказали Эскизный проект. По нему и построили дом.
Сейчас я понимаю, что готовый Полный проект был-бы гораздо лучше, но тогда у нас не было опыта, не было денег ( платить 5 тыс.руб. за эскизный и 70 тыс.руб за полный проект - для нас разница была ощутимая.) Да и за 7 лет проживания в доме мы поняли, что для нас в доме важно, а что нет. Тогда этого понимания не было - не с чем сравнивать было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Цитата:
.) Да и за 7 лет проживания в доме мы поняли, что для нас в доме важно, а что нет.


А можно попродробнее ? А то смотрю на выбранный проект-вроде все устраивает... а вот потом, может сюрприз какой выпадет... :oops:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 22:44     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Ну, тут я могу ответить за себя - другим это может показаться и не важным..
! - "Аппетит приходит во время еды". Построив дом, мы поняли, что хорошо бы ещё и гараж для машины построить, Да не на одну машину, а на две. Да и баньку бы тоже хорошо. И терраса в тени тоже нужна, а то у нас летом иногда жарко бывает.
К счастью, все перестройки нашего дома не изменили его внешний вид и внутреннее устройство в худшую сторону. Но сколько раз мы с женой себе "мозги парили", что-бы всё так хорошо получилось...
2 - "Вот когда мы начнём строить следующий дом"...
а) практичнее, когда первый этаж ( кухня - столовая, гостинная с камином, кабинет, сан.узел, и т.д. ) с перекрытиями сделаны из "камня" ( кирпич, сибит, тёплая керамика и т.д ), а второй этаж ( спальня родителей, детские по числу деток, 1-2 санузла) сделан из дерева.
б) нужно некоторое хоз. помещение, где бубут стоять основной и запасной котёл отопления, бойлер, системы распределения воды и отопления, счётчики и т.д. У нас это размазано междй кухней ( котёл) и подвалом ( всё остальное, кроме запасного котла. Но зап. котёл я всё-таки поставлю )
в) удобно, когда есть возможность поставить машины не только в гараж ( на зиму), но и под какой-то навес ( летом - в тень от жары, весной и осенью - от дождя). Причём гараж надо сразу рассчитывать не на одну машину, а хотя-бы на две. И ещё желательно предусмотреть возможность его расширения - дети-то тоже растут. А так мне предстоит переделка всей лицевой стены гаража - надо ставить широкие ворота, под заезд двух машин. Куда дочка будет свою машину ставить, когда вырастит - я вообще не представляю..
г) ещё на этапе планирования предусмотреть назначение всех помещений, а не так - "потом решим". Вот кладовку в подвале мы сразу не предусмотрели. Пришлось потом отгораживать часть одной комнаты стенкой, да ещё предстоит в этой кладовке вентиляцию городить...
д) вообще-то, если уж планировать строить дом, то сразу же надо думаьб, что ещё будет построено на участке. Баня? Беседка с мангалом? Теплица? Огород? Бассейн? декоративный пруд? Просто потом, по мере появления вот таких "хотелок", возникает необходимость тянуть к этим объектам разные коммуникации: к бане надо воду ( причём желательно и горячую тоже) и слив. К беседке - освещение. Теплица - тоже розетка для тепловентилятора и света. Огород - водя для полива, причём несколько точек подключения. Бассейн - вода и электричество. Захотели дорожки с подсветкой - а как тянуть кабель и где будет точка включения? Газоны - а вот бы систему полива сразу сделать... Пруд? - а как его наполнять будем - он ведь может и пересохнуть..Забор с красивой калиткой - а освещение? Домофон с электрозамком? А как это всё подключать... Список можно долго продолжать - я не знаю, чего мы ещё захотим.. А уж в тему садового дизайна я даже не лезу - тут моей супруге раздолье. Я тут как тот таджик - "копать отсюда и до туда".
Но, несмотря на все эти "заморочки", я доволен. Во-первых, некогда скучать, лёжа на диване и смотря в "зомбо-ящик". Во-вторых, когда дочка приводит соседок-подружек, показывает им наш дом и говорит: "это всё мама и папа сделали, сами!" - так приятно на душе становится....
Значит, мы не напрасно живём и строимся - после нас будет чему гордиться за нас нашим детям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 15:52     Ответить с цитатой

edward Вы прям мои мысли читаете!!!



Скрытый текст:
в) удобно, когда есть возможность поставить машины не только в гараж ( на зиму), но и под какой-то навес ( летом - в тень от жары, весной и осенью - от дождя). Причём гараж надо сразу рассчитывать не на одну машину, а хотя-бы на две.


:eek: :
Скрытый текст:
Список можно долго продолжать -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irusik322
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.11
Сообщения: 3494
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:28     Ответить с цитатой

edward прекрасно написано!!! Надо мужу дать прочитать, а то у него на все один ответ:-" по ходу дела!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Мишутка
Кать, случайно наткнулась на темку и с превеликим удовольствием просмотрела. Очень при очень красиво!!!!!
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BoBBy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.11.11
Сообщения: 1292
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 10:58     Ответить с цитатой

edward
Здравствуйте)
Собираемся строить дом, уже вот-вот начало эпопеи!
Зачитываюсь всем чем могу, фильтровать пытаюсь! Пока борьба внутренняя между клееным и просто брусом например 220...
Вот Вы пишете о том что первый этаж делали бы НЕ из дерева? Почему такие выводы, поделитесь пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 18:56     Ответить с цитатой

BoBBy
Когда первый этаж и перекрытия между первым и вторым этажами сделаны из "камня", гораздо легче планировать расположение и размеры комнат и стен на втором этаже.
А то запланируешь одну спальню для родителей и две детских, а детишек "получилось" больше. И как объяснить потом детям, почему в одной из двух одинаковых комнат живёт одна сестра, а в другой - два брата.
А если перекрытия не деревянные, то "передвинуть" стены из гипсокартона не сложно. Да, могут быть сложности в плане переноса электрики, но это гораздо проще, чем подводить на первом этаже опоры под стены второго этажа.
Ну и проще сделать на втором этаже дополнительный санузел с ванной. Не так шумно от деток, играющих в детских. Людям, боящимся пожара, психологически легче, когда первый этаж не из дерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Мишутка
у вас на 11 странице фотография саунзла "со спины" :-)
скажите, чем вы заполняли перегородку внутри между гипрокартоном?

Для нас сейчас очень актуально. Мин ватой говорят что вредно. А чем не вредно?!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

edward
может вы подскажете:
чем вы заполнить перегородку внутри между гипрокартоном?

Хотим все перегородки (не несущите) сделать из гопсокартона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Eva12
Внутри перегородок уложен "Кнауф Акустическая плита". Нормальный материал, претензий к нему нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 13:45     Ответить с цитатой

edward
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 40 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах