Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Наказание или испытание?....
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elle2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 1:09    Заголовок сообщения: Наказание или испытание?.... Ответить с цитатой

Пишу наверное что бы выговориться... анонимно... послушать может быть что сама мол виновата или просто слова поддержки......

Я очень хочу второго ребенка!Очень... но муж не разделяет моего стремления. Он у меня замечательный и самый лучший, но вот тут не сошлись как то мы...
В какой то момент я решила забеременеть не спрашивая его желания :-( И начались мои дни ада... Я перестала пить ок.. Первый месяц я просто не пила ок. Потом пошла на узи, ловить О... 3 мес ловила - безрезультатно. При том что первого ребенка мы зачали во 2м цикле...Потом я пошла к врачу. Нашла у себя ряд проблем по здоровью, вроде все подлечила, все проверила - нет объективных причин. Ну кроме мужа, который мог за 3-5 лет получить проблемы с плодовитостью...Так я живу почти год.
Я прошла период когда была почти одержима идеей Б, теперь уже нет одержимости, но отпустить все, расслабиться не могу. Не могу "просто жить"
И каждый раз перед кд, когда предательски потягивает живот, мне хочется выть на луну...
Думаю иногда - это тебя Бог наказывает за то что мужа хочешь обмануть..
Но разве хотеть ребенка - грех? Я знаю, что он его будет любить. У него просто глюк какой то( Он и причин то конкретных нежелания не называет...
Я даже готова что он уйдет от меня...но ребенка все равно хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 4:07     Ответить с цитатой

Мдяяя :aga-aga: так-то дети должны рождаться желанными ОБОИМИ родителями. Есть у меня подруга, которая когда заБ вторым услышала от мужа "ТЫ ЛИЧНО с двумя справишься? Если да, то рожай" Она родила, а потом начались обиды на мужа что он не помогает с ре, что она устает. На этом фоне конфликты, ссоры, иногда он ее поколачивает, чтоб напомнить ей что ОН не хотел этого ребенка и не стоит ей его навязывать. В общем, считаю стоит подумать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elle2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Т.е. вы считаете что все дети рождаются желанными обоими родителями, и вы в это верите?
А нет у вас подруги, у которой муж хотелхотелхотел ребенка, а потом бросал жену как только она родила? Да разных историй можно по знакомым-друзьям насобирать :-(
Ваша подруга заБ специально или "так получилось"? И наверное она должна была побежать делать аборт :cranky: потому что муж не захотел этого ребенка, к которому он тоже вообще то имеет отношение...
Я как то не хочу ровняться на "мужчин" которые могут бить жену в принципе, а тем более потому что она "навязывает" ему его ребенка.
Мужчины вообще редко реально хотят детей, это больше прерогатива женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Elle2015
Может, Вам все же известна причина, по которой муж не хочет?
на подсознании? просто вы ее себе сами не озвучиваете..
или нет?
а сколько первому? девочка, мальчик?
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elle2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:39     Ответить с цитатой

Юлия Александровна С
У нас мальчик, 5 лет
Муж очень закрытый эмоционально человек. Я могу предполагать много, но совершенно не факт что буду права( Могу сказать только что он замечательный отец и очень любит сына!
с таким папой я бы и 3х родила, было бы время в запасе и здоровье(
У мужа есть ребенок от первого брака, уже взрослый мальчик 17 лет. Возможна причина так сказать комбинированная...боязнь финансово не потянуть 3го ребенка...нежелание проходить вновь через бессонные ночи и другие моменты младенчества...
Я давно не говорила открыто на эту тему, тк обычно он ограничивается сухим "нет" на мои разговоры о втором... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 19:10     Ответить с цитатой

Elle2015
Да, чужая душа потемки. даже мужа...а вы можете объяснить ему свои чувства? вот как раз то, что пишете здесь, что время уходит, например. Но не давить на него, а просто разговаривать. Может, он такую причину назовет, что вы примете его аргументы? ну хотя бы на какое-то время. понятно, что поступаться своими желаниями никто из нас не любит

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

а с этим ребенком мужу приходилось много сил тратить? кроме зарабатывания денег я имею ввиду. Может, действительно его так уж пугают бессонные ночи и "какашки"( я утрирую)
А вы в послеродовый период может отдалились ( что естественно)? и муж больше этого не хочет. например
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elle2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Юлия Александровна С
Я пыталась говорить с ним пару лет назад откровенно.. в ответ "нет" безо всяких аргументов :-( я решила взять паузу, не давить на него и не поднимать эту тему. Пока ребенок подрастет... Но по некоторым моментам вижу что он так и не "созрел" :-(
У меня нет времени еще ждать( первый ребенок и так был в 30 лет...
Насчет первого ребенка и мужа... Да, он действительно много помогал мне, и я его за это еще больше стала любить. Ребенок не то что был жуть какой проблемный... Хотя тогда конечно часто так и казалось... Но я рано вышла на работу и разделила его тяготы по зарабатыванию денег. Так что мы вроде все "делили", все трудности.
По поводу моего отдаления... частично это правда, у меня было кс и я долго приходила в себя... неудачно "зашили"... повредили много нервных окончаний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Elle2015

Вы знаете, мой муж тоже никогда не горел желанием второго ребенка. Мы первого родили в 22, случайно, но любили безумно, на ноги встали, очень хорошо зарабатывать стали, много путешествовать. А когда про второго я говорила, муж как-то отмалчивался, говорил не сейчас... А я все не хотела давить, стеснялась объяснить, что чувствую! И я забеременела "сама", когда нам было 32 и сыну 10 лет. Муж сказал, ну рожай. Но постоянно переживала, что не хочет муж ребенка так, как должен бы, что опять не готов и т.д.
В 13 недель несмотря на все усилия врачей, произошел выкидыш. Муж видел мои синие вены, исполутую попу, бесконечные слезы. У него дрожал голос, когда я звонила ему из реанимации сказать, что операция прошла хорошо, потому что он боялся за меня. Когда меня выписали, он сказал, что без меня в квартире ужасно тихо, плохо, одиноко (было лето и сын на даче с бабушкой).
После этого он сдал все анализы, пил все витамины, готовился и переживал вместе со мной, если что-то шло не так. Он просто понял, ЧТО я чувствую, КАК мне нужен этот ребенок. Через пол года я снова забеременела и родила долгожданную дочурку.
И хотя это произошло такой ценой, я благодарна Богу и нашему ангелочку за то, что мы стали лучше понимать друг друга, за то, что папа свою дочурку безумно любит, любуется и гордится ей!
Поэтому говорите, плачьте, объясняйте, что для вас сейчас малыш - смысл жизни, что у вас сердце щемит, когда видите на улице беременных и малышей! Что если получится дочка, она всегда с вами будет, потому что сыновья уходят, а дочки они всегда мамины и папины. И внуков на старости лет она именно вам подарит, а не родителям своей второй половины))

Удачи вам!
А если не найдете сил или не получится уговорить, продолжайте самостоятельные попытки, у меня столько друзей забеременели только через 2-4 года без видимых причин столь длительного ожидания! И никто вас не бросит! И детку любить будет! И благодарить еще через годы и неоднократно!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elle2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 21:43     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю
спасибо большое за добрые слова :give_heart:
Я все еще надеюсь уговорить его :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах