Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Смотрела фильм глубокой ночью))
Очень понравилось начало - про юношескую любовь. Все так искренне , сразу хочется оказаться на их месте . Где мои 16 лет ))
А по поводу одной любви в жизни главного героя - очень близко приняла к сердцу зависимость от одного человека (( Наверное, потому что если у однолюбов не складывается - им чересчур тяжело ... И не один человек не заслуживает таких мучений . Высокая ценность партнера должна быть только при наличии взаимности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 17:13     Ответить с цитатой

На мой взгляд фильм слишком приторный. С первой минуты все предсказуемо, сразу понятно, что это рассказ их жизни. Как они жили всю последующую жизнь, мы не видим. А ведь за такую любовь мужчины жизнь возьмет свою цену, а здесь все так красиво - и умерли в один день (ночь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 17:35     Ответить с цитатой

MsNoir
А мне "Драйв" понравился. Но я его дома смотрела)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Gerbera_Z
Конечно, приторный :) многим это и понравилось) всё так сказочно :)
Возьмет или не возьмет - это вопрос. Категорично говорить, что точно возьмет, мы не можем. Мы - не Боги ;)
Такая любовь может быть и даром за то, что она замечательный человек. Что она была искренней, что боролась с родителями за свою любовь (как могла), что ждала его писем целый год, что, увидев его в газете, примчалась к нему и осталась с ним (хотя была уверена, что он ее бросил и не писал ей). И будут они жить долго и счастливо. Да, в жизни и такое бывает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 18:07     Ответить с цитатой

VicAn
Обязательно возьмет, но со стороны может казаться, что досталось даром. А про долго и счастливо - это да, я не отрицаю. Цена может быть в другом.

Вот сказку "Три орешка для золушки" я могу смотреть, смотреть и смотреть, и при этом каждый раз наслаждаться увиденным. Пересматривать этот фильм желания не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Всё-таки про "обязательно" - это Ваше личное мнение ;) а не что обязательно должно случиться. Никто не может предсказывать будущее. А события, конечно, каждый потом может объяснять для себя как захочет. Здесь как про стакан наполовину полон ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 22:03     Ответить с цитатой

VicAn
Да, это мое личное мнение, мое виденье жизни, на истину в последней инстанции не могу претендовать.

Этот фильм навел на эти размышления, захотелось высказаться. Как бы не хотелось верить в сказку, но в жизни всегда есть и хорошее, и плохое. Плохого я в фильме не увидела, поэтому и назвала его приторным. Хотя такой фильм тоже имеет место на существование. Было приятно посмотреть на людей, которые пронесли любовь через всю жизнь, поэтому просмотр фильма не считаю для себя бесполезным.

За категоричность прошу прощения у форумчан. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Да ну что Вы :give_heart:
Меня заинтересовала Ваша позиция. Почему за любовь мужчины должна прийти распата? И какая?
Я вот верю в эффект бумеранга - сделал плохое, оно вернется тебе, возможно, еще в большем размере. Я верю в это. И подгоняю свою реальность под это, видимо. :oops:
А в случае Элли не совсем понимаю. Объясните :)


Последний раз редактировалось: VicAn (Вс Фев 12, 2017 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 3:27     Ответить с цитатой

VicAn
По-моему мнению все в жизни имеет цену и такая любовь в частности. Чем именно надо заплатить в данной придуманной жизни - я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
да разве ж они не расплатились???? :oops: Элли потеряла память, а Ной живет с ней в больничке и снова, и снова читает ей дневник, чтобы хотя бы на несколько минут вернуть ее..
Хотя мне по сердцу позиция VicAn. Я верю, что если есть в сердце настоящая любовь, то мир вокруг становится таким же любящим. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Т.е. за всё хорошее в этой жизни надо заплатить плохим, так? Т.е. если любишь и любим, при этом никому ничего плохого не делал, то обязательно должно случиться плохое? Ибо нефиг) чтобы жизнь малиной не казалась) моя приятельница на это сказала бы, если ждешь плохое, оно обязательно случится. Все мы такие разные. И это прекрасно :)

-=Солнце=-
Расплатились?) А если посмотреть позитивно) они прожили долгую счастливую жизнь, родили и вырастили 3 здоровых детей, умерли в один день вместе в одной постели. Это ли не счастье.
Да, она заболела, но это часто случается со старыми людьми. Мало кто вообще доживает до преклонного возраста да еще и с любимым человеком рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Посмотрела "Дневник памяти".
В сюжете не увидела ничего слащавого, приторного или неправдоподобного. Парень из небогатой семьи влюбился в девушку из богатой семьи, покорил ее сердце. Сначала их разлучили родители, затем война... После войны они нашли друг друга и, несмотря на то, что девушка собралась замуж за другого, воссоединились и прожили вместе всю жизнь. В самом деле, почему бы не произойти такой истории?
Что мне не понравилось в фильме - как снято. Ну слишком уж красиво снято, и я совсем не ощутила атмосферы 1940-х годов. Хотя с одной стороны, голливудские фильмы почти все сняты одинаково, в них редко чувствуется атмосфера, а с другой стороны, мы не жили в 40-годах, и не можем судить, каково там было.
Поначалу очень раздражали речи героев. Не люблю разговоры на уровне "что - ты что - ни за что". Такое ощущение, что в начале фильма за первые 15 минут слова "что" и "всё" были сказаны бесконечное количество раз. Даже подумала, что так будет весь фильм и хотела начать считать, но потом герои начали изъясняться более вразумительно. Если смотреть под другим углом, может они правда растерялись при первой встрече и потеряли дар речи. Хотя на мой взгляд такие диалоги больше смахивают на недоработку сценария.
Ну а так в общем и целом фильм понравился, поставила 7 баллов.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Natria674
Может вначале они хотели показать, что герои - подростки) а подростки так и говорят) хотя может и недоработка спецнария. Снято да, сказочно) мне тоже показалась история довольно реалистичной, кроме умерли в один день. Хотя... в жизни всякое бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 23:11     Ответить с цитатой

VicAn
Насчет "умерли в один день" - возможно, сценаристы и переборщили. Хотя меня такая концовка фильма тоже вполне устроила. Вообще, любой фильм можно снять по-разному. Сколько режиссеров возьмется за экранизацию, столько и разных фильмов получится. А мелодрама - это вообще свобода для творчества.
Для меня в этом фильме самым главным оказалась суть фильма (сюжет) и поведение героев. Поэтому на многие недостатки (отсутствие атмосферы, не всегда удачные диалоги, и многое другое) я просто предпочла закрыть глаза. А сюжет фильма правда хороший. И сюжетная линия постаревших Эллис и Ноя тоже очень уместна на мой взгляд. С высоты прожитых лет их история кажется еще более трогательной. Ну и то, что их совместные годы сценаристы предпочли упустить, в принципе тоже ничего плохого в этом не вижу, правильно и сделали. Судя по тому, что Ной и Эллис прожили долгую жизнь и воспитали троих детей, и так понятно, что жизнь сложилась удачно. Хотя, возможно, было бы неплохо, если бы показали некоторые фрагменты из совместно прожитых лет.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 1:36     Ответить с цитатой

VicAn
Конечно же не надо ждать плохого, надо жить и радоваться хорошему, и ценить каждый момент. А плохое воспринимать, как данность. И никому не завидовать, так как мы не можем знать, что стоит за счастьем или будет стоять.

А вообще, у каждого своя жизнь и свои выводы: у кого дано плохое за плохое, а у кого за хорошее.

Еще раз хочу сказать, что это мои выводы по жизни, никому их не навязываю, если они Вам не нравятся, то и не принимайте их на свой счет. :-)

-=Солнце=-
Как я поняла: у нее болезнь альцгеймера. Она очень тяжела для близких больного. Элли Ноя не узнает, а не наоборот. Т.е. он ей посвятил всю жизнь, а что она дала? Мне этого и не хватило в фильме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 1:52     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Я на свой счет не принимаю) просто интересно, что, получается, хороший ты человек или плохой, хорошее делаешь ты или плохое, тебя всё равно накажут в конце. Всегда думала, что если будешь хорошим, то тебе будет возращаться сторицей, а в конце вообще рай ждет)
Но эт у меня такое видение)

Како отличный фильм. Столько вопросов поднял. Надеюсь, и дальше в нашей темке будет так оживленно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 62 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах