Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 18:13     Ответить с цитатой

mochaon
:eek: ого какая образованная :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 0:12     Ответить с цитатой

VicAn
Ну вот как то так :aga-aga: , девушка на самом деле неглупа, просто мы не в зоне ее интересов. Поэтому когда я смотрела фильм, то вспоминала :-) Фильм как раз это и высмеивает , оказывется не только у нас в Сибири медведи по улицам ходят :haha: . Французы как всегда очень эмоциональны , это иногда мешает. Но в целом фильм неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:17     Ответить с цитатой

mochaon
У вас хоть девушка попалась географически далеко живущая, а мы с мужем лет 6 назад ездили в Нск по делам на 3 дня, жили рядом с Речкуновкой...и вот...добирались попуткой каждый день до речного вокзала...и мужик, который нас подвозил не знал что за город Барнаул :aga-aga: Очень был удивлен, что это столица нашего края...Не, не слышал :haha:

А почему ее название реки удивило?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Я "Бобро поржаловать" смотрела лет 5 назад, и он мне не понравился. С тех пор и вкусы несколько раз менялись, и каких только фильмов не смотрела. На фоне тех фильмов, которые посмотрела за последнее время, почему-то подумала, что "Бобро поржаловать" в свое время недооценила зря. Поэтому в любом случае планировала его пересмотреть с надеждой, что теперь уж точно понравится. Но второй раз не смогла его осилить. Досмотрела до середины и выключила. Фильм добрый, милый, но неинтересный. Наверно, не в зоне моих интересов. Первоначальная моя оценка была 5 баллов, сейчас бы поставила 3. Эту оценку ставлю не только за фильм, но и за флешмоб в целом, потому что поржать (а точнее поржачить) мне так и не удалось.

Еще случай по теме вспомнила. У моей свекрови есть сестра, живет в Санкт-Петербурге. На 2 года младше, у них и комплекция одинаковая, и внешне очень похожи. Даже мы, взрослые, их со спины путали, а в солнцезащитных очках они вообще на одно лицо. У нее только говор сильно от нашего отличается. И вот когда она приезжала несколько лет назад, моему сыну было 5 лет. На него было одновременно смешно и грустно смотреть: была одна бабушка, а теперь две! Одинаковые! Только говорят по-разному! Бедный ребенок, что он пережил за эти дни! До сих пор помню его глаза "по полтиннику" и в каком смятении он был. Сегодня спрошу у него, помнит ли он тот случай.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Diamant_88
Ну это вообще человек недалекий :eek:
Кстати, да, мне тоже интересно что с названием реки? :-) и опять же, я понимаю не знать, что у нас есть метро (оно такое маленькое, что, многие годами им не пользуются, например, я :oops: ), но в школе реки России мы все проходили. Мы же не удивляемся названию рек Волга, Кама, Енисей :aga-aga:

Natria674
Как говорится на вкус и цвет :-)
Мы с мамой не ржакали, но хихикали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 0:52     Ответить с цитатой

VicAn
Мне вообще этот фильм кажется очень специфическим и не на любой вкус. Снято всё красиво, качественно, помню, когда смотрела первый раз, очень понравился этот красивый городок. Но сюжет не увлек. Когда ГГ герой приехал, познакомился с местными жителями и началась эта вся путаница с непониманием друг друга, я поняла, что дальше мне смотреть неинтересно. Хоть я и знаю, что смысл фильма именно в этом и заключается.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 16:23     Ответить с цитатой

ФМ №56 - фильмы о космосе (12-29 апреля )

Предлагаем 12-16 апреля в Беседке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79166321#79166321
Голосуем 17-19 апреля
Смотрим 20-29 апреля

(VicAn предлагает 2 фильма :) )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Средний балл фильма "Бобро пожаловать" 6,9. Спасибо всем посмотревшим и обсуждавшим :in_love:

Теперь смотрим и обсуждаем фильм "Гагарин. Первый в космосе" https://www.kinopoisk.ru/film/676361/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Кто-нибудь готов отзыв оставить?
Я еще не досмотрела.
Мне одной кажется, что актер неудачно подобран?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Посмотрела. Растянутый фильм. Моментами хотелось перематывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Фильм не зацепил. Совсем. Главный герой (как мне показалось, очень похож на настоящего Ю.Гагарина) слишком идеальный получился.
Постоянно улыбается, к месту и не к месту.
И сам не против полететь и за других рад (вот не верю...а где конкуренция...у других летчиков она видна...).
И муж, и отец замечательный (может так это и было, но уже больно приторно смотрится).
Не увидела я напряжения, накала, страха. Как-то все не естественно. От меня 4.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Мне показалось, что главного героя через чур положительным показали. Во всем. Улыбка периодически раздражала даже. То ли актера не правильно на роль подобрали, то ли замысел у режиссера такой изначально был.
Не хватило в фильме съемок космоса.
Вообще все актеры показались не естественные в этом фильме, просто с заученными ролями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 23:34     Ответить с цитатой

фильм снят полностью по архивным воспоминаниям, книга есть чудесная,отлично показан Королёв С.П., конечно, документальных фильмов он не заменит, но как образ эпохи, того времени и т.п. неплох! смотрела раза четыре уже...
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Ура. Я вернулась)

Посмотрела фильм утром) Очень идеальный Гагарин! Может он, действительно, был такой положительный, и мы ему в подметки не годимся со своими завистью, конкуренцией, тихой злобой при проигрыше и пр. Неизвестно, идеализировали его в фильме или он на самом деле был таким суперчеловеком. Если всё правда, то именно он, и никто другой, должен был полететь первым в космос, прославить нашу страну и стать известным на весь мир. Его будут помнить и через тысячу и даже 2 тысячи лет! Именно его. Вот это масштаб! Вроде показан обычный человек, хороший специалист, летчик. На его месте мог быть другой. Вот Коралева заменить никто не мог. А Гагарина могли заменить. И получается, вроде и великое дело совершил человек, но сам человек не так велик. Просто повезло с физическими данными, просто хорошо подготовили.
Больше меня поражают люди, сконструировавшие ракету, всё просчитавшие, построившие! Это невероятно!

Так получилось, что в поездке, 2 дня назад, случайно посмотрела фильм "Скрытые фигуры" https://www.kinopoisk.ru/film/966036/ Фильм рассказывает как американцы готовились к первому полету, как не успели, как всё просчитывали.
Там была высказана идея (мне показалось, они сами над собой уже смеются, а может и на полном серьезе так думали и думают), что мы первые запустили спутник, первые человека, и всё это мы делали только для того, чтобы добраться до Америки, т.к. только одно желание у нас - сбросить на Америку бомбы. Ну, параноики! Конечно, была гонка вооружений и пр. Но они даже мысли не допускали, что русские могут что-то делать просто из желания сделать это! И да, конечно, приятно, сделать это первыми)

Интересная тема - космос :)

Голосование оценками сделаю сегодня. До начала обсуждения фильма следующего ФМ (10 дней) можно поставить оценку фильму "Гагарин. Первый в космосе" :love_sibmama:

От меня 6 баллов. Не хватило мыслей героев, их внутреннего мира. Хотя как только эти мысли появлялись, я думала "ну откуда они знают что он думал в этот момент, ловил ли он солнечного зайчика в кабине ракеты? играл ли с каплями воды на орбите?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Гагарин. Первый в космосе". Мне фильм очень понравился. Возможно, и можно было как-то по-другому снять, мне например не очень понравилось, как в фильме многие события показаны не в хронологической последовательности, эпизоды из детства вставлены не всегда уместно (можно было наверно без них обойтись). Что касается фильмов-биографий, люблю, когда всё по порядку.
Исполнитель главной роли понравился, мне кажется, он подходит на роль Гагарина. И вообще, игра всех остальных героев тоже никаких отрицательных эмоций не вызвала. Бывает, что во многих фильмах видишь перед собой всего лишь актеров, исполняющих роли (при просмотре фильма "Время первых" часто ловила себя на этой мысли). Но в этом фильме такого ощущения не возникало. Может быть, потому что для меня сыграло роль то, что мне нравится та тема, которой посвящен фильм, и на многие вещи я просто не обращала внимания. Поэтому впечатления от фильма остались самые положительные.

VicAn
Полностью согласна с Вашим отзывом.
Гагарин не был гением, как например Моцарт, или великим ученым, как Ньютон, Ломоносов, Менделеев и многие другие. Но в космос первым полетел именно он!

За фильм поставила 8 баллов.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

VicAn писал(а):


Интересная тема - космос :)



Ага. Тот редкий случай, когда всё интересно: и научные статьи, и документальные фильмы, и фантастика. Про космос всегда читать раньше любила, сейчас благодаря интернету можно много чего найти и посмотреть. Многие фильмы смотрела, а те, которые не смотрела, внесла в список, обязательно посмотрю.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Цитата:
Больше меня поражают люди, сконструировавшие ракету, всё просчитавшие, построившие! Это невероятно!


Меня тоже больше всего это поражает. Особенно наглядно это увидела, когда смотрела фильм про Циолковского. Поразительно, что в начале 20 века еще только начинали зарождаться мысли о возможности полета в космос, и у этой идеи было много противников. А спустя всего лишь несколько десятилетий уже полетели!
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 70 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах