Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Интересные передачи о фильме "Москва слезам не верит"

Цикл "Неизвестная версия"



"Тайны советского кино"



Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Какое невероятное наслаждение я получила вчера при просмотре фильма! Обожаю! Потрясающий фильм! Мне всё в нем нравится! Работа актеров, операторов, сценаристов, режиссера, костюмеров! Всё! Крылатые фразы!
Цитата:
А шнурки тебе не погладить?

Цитата:
Вечер перестает быть томным.

Цитата:
Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора

Цитата:
Какие люди - и без охраны!

Цитата:
Не учи меня жить, лучше помоги материально.

Цитата:
Полюбить - так королеву, проиграть - так миллион!
Цитата:
Прекратите обниматься, вы что забыли, что находитесь в общественном месте!

Цитата:
С бумагой в стране напряженка!

Цитата:
У меня станок сломался, который деньги печатает.

Цитата:
Чтобы генеральшей стать, надо за лейтенанта замуж выходить да помотаться с ним по гарнизонам лет двадцать, по тайге всякой, по пустыням.

Цитата:
Это комок нервов.


Буду еще смотреть и не раз! :in_love:

Добавлено спустя 54 секунды:

Natria674
В первый пост вынесла :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Я тоже этот фильм люблю. Причем с возрастом по другими глазами смотришь, понимание другое. И что в сорок лет жизнь только начинается оказывается правда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Сначала не хотела комментировать этот фильм, так смотрела его не меньше миллиона раз это точно :haha: А на ФМ люблю смотреть и обсуждать ранее не смотренные мною фильмы. Но быстренько глянула обсуждения и все таки напросились некоторые думки aga_aga :

- Вместо института работать наладчиком...нет не рановато, я вот как раз после универа на заводе технологом начала работать, так вот молодые целеустремленные быстрее вникают во все и обскакивают старших по скорости, манипуляциям, идеям и пр., и этих молодых очень ценят на такой работе.

- Вы заметили, что во второй части показано, что у всех героинь в общем то жизнь не медом смазана все таки, но они все равно живут, работают, любят и такие же преданные друг другу. А не это ли и есть женская сила?

- И я думаю женщины, которые сошлись с мужчиной уже после 40-50 совершенно по другому строят отношения: меньше спорят, настаивают, и рассказывают, в том числе и о себе :haha: И вы знаете ничего все тихо и спокойно, и вечно в заботах как молодая супруга, именно такой пример перед глазами - свекровь "вышла замуж" :haha:

- Не люблю в этом фильме как представлена дочь Екатерины, ну вот не могу представить, что у одинокой мамы, работающей, взрослая дочь такая не самостоятельная что ли, даже не знаю как сказать - или с ленцой aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Даньчик
Согласна про дочь. Не очень приятная девушка. Немного избалованная. Но если мама особо не готовит, то откуда дочь научится :aga-aga: суп из концентратов, компот из концентратов и пр. Хорошо, что есть желание научиться. И обратилась она за этим не к маме, а к Гоге :aga-aga:
Мама, видимо, всю жизнь карьеру строила, не до воспитания было.

То, что подруги остались подругами через 20 лет - это так прекрасно!

Людмила, хоть и вертихвостка, но, всё-таки, добрая и верная подруга. Когда Катя забеременела, Люда стала обвинять себя, что сбила с толку подругу, старалась помочь, по-своему, но старалась. Тоня - тихоня) молодец) нашла своё тихое счастье, родила трех сыновей. Ей нравится ее жизнь и это замечательно.

Прекрасные добрые женщины.

Гога :aga-aga: мне он чем-то нравится, а чем-то нет. Своей категоричностью, что место женщины на кухне, не нравится. Такой весь - и зарабатывает много, и друзья у него доктора и пр. А сам живет в коммуналке, на окнах газета. Если такой весь рукастый, неужели нельзя было в комнатушке своей порядок навести. Ага. Обувь грязную он не выносит, а бардак выносит. Несостыковочка. Хотя... люди разные. И такое вполне, наверное, может быть. В жизни вообще всё может быть :)

Цитата:
А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я — мужчина.


Хм... спорный момент, когда это касается детей. Надо решать вместе. Обсуждать. Тогда не будет ссор, недомолвок.

Конечно, он потом шептал более нежно, мол, не надо со мной так разговаривать, будто эта фраза была для Александры.

Очень жизненный фильм. Очень. Всё как в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Даньчик
Вот как раз потому, что я работаю больше десяти лет технологом в производстве электронных приборов, этот момент мне и показался неправдоподобным. Оборудования много, оно всё разное и очень сложное. Даже опытным наладчикам не всегда бывает просто. А тут девушка 18-летняя со школьным курсом физики. Хотя не знаю, какое там у них оборудование. Может быть она лучше всех электроды наждачкой зачищает. Или гайки откручивает/закручивает ( хотя для этого ещё нужно знать, где, какую и для чего открутить). Но этого недостаточно, чтобы стать героем телевизионной передачи. Ну да ладно, суть фильма не в этом. Если о производстве не иметь представления, то этот момент и в глаза никогда не бросится.

Я тоже люблю, когда на флешмобе смотрим и открываем для себя что-то новое. Но как выясняется, иногда даже такие знаменитые и неоднократно просмотренные фильмы тоже интересно в очередной раз пересмотреть. Всё-таки просмотры этого фильма в детстве наложили свой отпечаток - было не всё понятно и поэтому фильм казался скучноватым. Во время просмотра на флешмобе думала, что если бы смотрела этот фильм первый раз, то наверно впечатлил бы до глубины души и возможно стал одним из самых любимых.

В очередной раз порадовалась за Владимира Меньшова - нравится мне и как актер, и как режиссер. Вторая режиссерская работа - и "Оскар" за лучший иностранный фильм.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Natria674
Оборудование конечно разное и часто сложное, но большинство людей обучаемы не правда ли? И сроки обучения гораздо менее года зачастую, в фильме же не электронные микросхемы показывают, а как раз "гайки откручивает/закручивает" aga_aga
Меня как раз этот момент в фильме вообще не смущает :haha:
А вот что просмотр в детстве наложил отпечаток это да, тут я с Вами согласна. Я вообще его смотрю практически "без эмоциональных потрясений" как просто фильм :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 14:42     Ответить с цитатой

А мне он всегда нравился) в детстве не всё понимала, а сейчас пересмотрела, так вообще в восторге :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Продолжаем обсуждение "Москва слезам не верит" в основной теме и вносим предложения на новый киноФМ в Беседке :)

ФМ №55 - самые смешные фильмы (25 марта - 11 апреля)

Предлагаем 25-29 марта в Беседке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=85870619#85870619
Голосуем 30 марта - 1 апреля
Смотрим 2-11 апреля

(Diamant_88 предлагает 2 фильма :) )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Спасибо всем за обсуждение прекрасного фильма "Москва слезам не верит"! :give_heart: Средний балл 9,7 :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Посмотрела "Бобро поржаловать!" Как и все французские комедии, очаровательный! Конец, конечно, предсказуемый, но не смазал общего приятного впечатления о фильме. Шутки на высоте! :give_heart: Действительно, французский язык еще со средних веков и до сих пор так и имеет много диалектов.
Спасибо тем, кто его посоветовал для ФМ! Очень хочется посмотреть его в оригинале, но, боюсь, не пойму северный диалект, раз уж его и главный герой не всегда понимал :haha:
А нет ли подобного фильма о разнице в устной речи в нашей стране?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Я смотрела год назад, наверное. Или 2. В принципе понравился, хотя не "ах". Но из последних виденных мною комедий (в том числе и французских) скорее отличается в лучшую сторону.
Всё-таки я традиционно люблю более старое комедийное кино, с новым у меня как-то не срастается. Разве что с пародиями.
Надья писал(а):

А нет ли подобного фильма о разнице в устной речи в нашей стране?

Не припоминаю Зато вот есть чудесная пародия от "Большой разницы" на "17 мгновений весны" в стиле одесского говора. :058: Если не видела - очень рекомендую.
Скрытый текст:
М.- Штирлиц, шоб я так жил, как вы мне тут сидите и врёте.
Ш. - А оно мне надо? Шоб да так нет?! :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Надья
Тоже хотела бы посмотреть о русском языке)
Я французский не знаю. А вот на английском смотрю фильмы. И так интересно смотреть шотландские, ирландские, австралийские. Такие диалекты. Пока приноровишься понимать, замучаешься перематывать :oops: но так интересно :)

Вчера посмотрела "Бобро пожаловать". Милый простой туповатый. Мою маму поражали тупые жена и друзья главного героя, которые верили, что на сереве Франции выше 0 температура почти не поднимается. Они вообще в школу ходили, спрашивается? :eek: всё, что происходило в Берге меня смешило.
Второй раз фильм не так сильно впечатлил. Но всё равно с удовольствием посмотрела :-)


Последний раз редактировалось: VicAn (Ср Апр 05, 2017 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:49     Ответить с цитатой

VicAn
мне они все наивными и беззаботными скорее показались)) Хочется верить, что они не от тупости, а от устоявшихся предрассудков так считали :haha:
Просто люблю французов. :in_love:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Надья
Да, скорей всего, в фильме сильно утрировали этот момент)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 17:41     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):

Вчера посмотрела "Бобро пожаловать". Милый простой туповатый. Мою маму поражали тупые жена и друзья главного героя, которые верили, что на сереве Франции выше 0 температура почти не поднимается.

Вы знаете а я вот столкнулась с таким в жизни, когда была в Питере лет 9 назад. Возможно что то и изменилось за это время, или мне такой человек попался. Девушка очень была удивлена , когда узнала что у нас есть МЕТРО! Вернее даже не удивлена, она мне не поверила. Название нашей реки :Обь ее повергло в просто в шок! Девушка взрослая, образованная, я бы даже сказала интеллигентная. Было ощущение, что я приехала из за границы, из далекой Африки. Т.е для человека Россия реально состоит из Москвы и С-Петербурга . Так что, когда я смотрела "Бобро пожаловать" смеялась от души . Фильм конечно на один раз, но из последний современных комедий одна из лучших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 69 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах