Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Капуста - королева поля ... том 2
Кочанная, цветная, брюссельская, кольраби, савойская, пекинская, брокколи и тд.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
грин мэджик очень понравился, все лето ели, потом еще наморозили, до сих пор кушаем. не цвел, перерасти конечно может, но не было таких проблем что многие пишут типа "в одни выходные рано еще срезать, а в следующие поздно" :-) рекомендую
на этот год опять ее купила.

Добавлено спустя 58 секунд:

Варвара Плюшкина
очень обильно выпускает боковые побеги после срезания основной головки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15477
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я сажу Маратон от Престижа. Головки крупные, плотные, вкусные.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 9:26     Ответить с цитатой

UnonaV
И, кстати, по срокам созревания-в июле (в двадцатых числах) можно срезать :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UnonaV
Академик
Академик


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 5573
В дневниках: 4842
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Спасибо! А Инклайн и инклайн f1 один сорт? Нашла цену на инклайн 435₽. :oops:

лена мама сони
Спасибо! Попробую найти!

Ольга Новосибирск
Мы свою тоже выдрали в октябре. Там пусто было :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 11:43     Ответить с цитатой

UnonaV
А Вы правильно цифру написали? Инклайн в Престиже покупала в Леру*а за 28 или 48 руб (не помню). Сейчас в Леруа её нет. А в Сибирском саде, где я её ещё покупала она в фирме гавриш (в районе 30 руб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UnonaV
Академик
Академик


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 5573
В дневниках: 4842
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Mumi_mama
я забила именно Престиж :) И он мне выдал такую цену. :oops: буду смотреть, спасибо :) Так и подумала, что что-то странно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Мама Кисок
лена мама сони
Спасибо девочки :give_heart: Надо эти сорта поискать.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p.a.n.d.a
Студент
Студент


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1686
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте!

Девочки, помогите, пожалуйста, советами. Моему огороду пойдет только 3 год, а свою рассаду собираюсь выращивать всего-то второй раз. В первый год рассаду капусты давали родственники, из 10 вилочков нормальными по размеру получились только 6. Грешила на землю (в первый год не завозили, испытывала так сказать ту что была на предмет урожайности. Если говорить о помидорах/огурцах/моркови и пр. то все выросло, но было ощущение что земля мало "рожает"). На второй год землю завезли. Рассаду сама посадила, но именно капусту вырастить не получилось! Ну что ж, пошла на рынок и купила готовую у "бабушки". В итоге к осени из 18 вилков нормальными срезала штук 5! К слову остальных овощей из своей рассады собрала значительно больше, чем в первый год. Анализировала ситуацию с капустой и пришла к выводу, что посадила густо, видимо не хватило воды/правильного ухода. Ну и возможно рассада. Если о правильном уходе пока можно не задумываться, то о семенах и рассаде самое время. Так вот, буду благодарна, если поделитесь своим опытом в части выращивания рассады, а так же выбора семян. Хочется раннюю капустку, чтоб в салатики летом добавлять и позднюю капустку, чтоб на засолочку.
_________________
Электромонтажные работы, электрик, ЛС.
Украшения для волос ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 17:43     Ответить с цитатой

p.a.n.d.a
здравствуйте. Можно через поиск в теме посмотреть по разным словам, например, "Рассада".
Я садила по советам Варвара Плюшкина. Все прекрасно получилось, хотя в прошлом году первый раз сеяла. Раннюю буду сеять, как только она отмашку даст. Семян купила. Сижу на низком старте. Остальную под пленку на улицу.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 19:47     Ответить с цитатой

p.a.n.d.a
Посчитайте сколько и какой рассады Вам нужно всего.Оцените площадь своих подоконников, их освещенность. Для капусты нужны прохлада и яркий свет.У меня не хватает места еще и на капусту.Поэтому сею на рассаду в пленочною теплицу под укрывной.По-моему,для цветной и брокколи этого более чем достаточно.Кочанная у меня поменьше,чем у соседки.Та выращивает в дачном домике на неотапливаемой веранде в тазах.При очень интенсивном уходе капуста у нее роскошная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 20:26     Ответить с цитатой

p.a.n.d.a
А мой совет - пока есть время, почитайте тему сначала, да и первый том не мешало бы охватить. Очень много советов увидете.
А так ждем середины марта для сева ранней капусты.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5614
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Хорошие опробованные сорта капусты:
-цветная-Уайт Эксел,Инклайн,Коза-дереза,Балдо,Фремонт,Русский размер,Белое совершенство,Ярик(жёлтая), Романеско(зеленая конусом)
-брокколи-Маратон,Партенон,Гном,Лорд,Грин Мэджик
-пекинская-Юки,Ричи, Чача,Русский размер
-савойская-Сфера
-красокочанная-Калибос, Ранняя красавица,Рубин
-ранняя белокочанная-Июньская,Гермес,Экспресс
-поздняя белокочанная-Мегатон,Ринда,Слава,Подарок,Сахарная голова,Тобия, Атрия,Ларсия, Колобок,Московская поздняя,Сахарная королева,Доброводская
Все эти сорта и гибриды выращивала в разные годы.Написала те,что понравились. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Мама Кисок
лена мама сони
Спасибо девочки :give_heart: Надо эти сорта поискать.

грин мэджик в леруа есть, купила уже на этот год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5614
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Брокколи Грин мэджик,Партенон,Лорд,Маратон в Агросе брала. Гном- семена от Седека были. В этом году еще Айронмен в Агросе купила. Буду тестировать. Сажал кто- нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p.a.n.d.a
Студент
Студент


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1686
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
бугагашеньки
Варвара Плюшкина
Елена М.



Девочки, спасибо большое за ответы, проверила свои семена ( Июньская есть, уже радует!). Пойду читать тему, пока есть время)) А отмашка по посадке в этой теме будет или другой? Чтоб не проворонить :aga-aga:
Скрытый текст:
Прошлый год благодаря одной из тем на форуме посадила помидорки в рулоны из туалетной бумаги, очень понравился эксперимент! В этом году буду потщательнее темы изучать! Хочу поучавствовать с баклажанами, помидорами и капустой :aga-aga:
_________________
Электромонтажные работы, электрик, ЛС.
Украшения для волос ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 36 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах