Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
развивающая программа "Буквограмма"
кто пробовал, отзовитесь!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 15:21    Заголовок сообщения: развивающая программа "Буквограмма" Ответить с цитатой

Недавно узнала о такой развивающей методике, как "Буквограмма", разработана психологом Ю.С.Шишковой. На сайте все отзывы положительные, но складывается впечатление, что это попросту реклама. Мне, как маме левши с вытекающими проблемами и особенностями, хотелось бы послушать реальные отзывы и, может, кто-то мог бы поделиться, так как методика недешевая :give_heart:

Информация с сайта:
"...методика направлена на
психическое, интеллектуальное и эмоциональное развитие детей
от 4 до 15 лет! Основной задачей программы является прогрессивное развитие,
формирование и коррекция устной и письменной речи. Но итогом
является комплексное улучшение работы всех систем головного
мозга."
"программа работает как для здоровых, так и для детей с отклонениями
СДВГ – синдром дефицита внимания
с гиперактивностью;
ММД – минимальная мозговая дисфункция;
ЗПР – задержка психического развития;
аутизм и т.д."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.07
Сообщения: 3764
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Игрейна
Тоже хотелось бы послушать отзывы людей,которые занимались по этой методике,но пока кроме продажи дисков в инете ничего не нашла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
л-исичка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.13
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 13:37     Ответить с цитатой

markina
прис0единяюсь :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатяТим
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.15
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне не понравилась .В методике нет системы, просто набор упражнений, которые можно дополнительно использовать к основной программе обучения. Эта методика не панацея. Обращайтесь за консультациями к хорошим специалистам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisa1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 1115
Откуда: Чистая Слобода 8-999-466-98-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 19:36     Ответить с цитатой

Всем привет. Тоже вчера увидела рекламу и отзывы о буквограмме. Прочитав их отпало желание приобретать, одни восторги, а по сути ничего.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Мне тоже не понравилось, хотя сестра расхваливала.
Не знаю в общем
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОксанаSSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 2:09    Заголовок сообщения: Буквограмма Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не стоит гадать о методике, зайдите на форум, посвященный Буквограмме, и почитайте вопросы родителей, которые уже пользуются методикой, ответы автора, отзывы... Регистрируйтесь и задавайте вопросы сами. Форум буквограмма ру - найти несложно.
Работа над внешним видом методики ведетсся непрерывно, что-то дорабатывается, меняется внешний вид, учитывая просьбы, частые вопросы и претензии. В ближайшее время для тех, кто приобрел диск, будет доступен полный видео урок.
Напомню, что в стоимость диска с методикой входит не только Буквограмма и бонусы (среди которых изучение английского с помощью методики), но и авторское сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супер Пузырь
Академик
Академик


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 15085
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Октябрьский район.ул.Выборная.
Карта № 009347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Игрейна
Здравствуйте. решились на покупку программы?
нашла это но у меня сомнения.
http://vk.com/otzivi_o_metodike_bukvogramma
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Супер Пузырь
Нет, не решилась, это тоже читала, но как-то не хватает настоящих "живых" отзывов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Супер Пузырь
Академик
Академик


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 15085
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Октябрьский район.ул.Выборная.
Карта № 009347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Игрейна писал(а):
Супер Пузырь
Нет, не решилась, это тоже читала, но как-то не хватает настоящих "живых" отзывов.


вот и я тоже не могу решиться. Всё как то сказочно, раз и ребёнок послушный с грамотной речью и письмо отличное. :aga-aga:
Тешу себя тем что мы выросли без всяких программ.
Так то проблем нет у ребёнка но тоже как и Ваш сынок - левша. Меня это только беспокоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОксанаSSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 20:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я по роду деятельности общаюсь со многими родителями, которые применяли Буквограмму - отзывы разные, кому-то она помогла больше, кому-то меньше.
Ни в коем случае не собираюсь никого уговаривать, просто хочу объяснить.
Детки ведь абсолютно разные, одно дело - ребенок просто неохотно читает или долго учит буквы, другое - когда имеются особенности развития и диагнозы. Не стоит рассчитывать, что методика чудным образом излечит ребенка с ЗПР или алалией самостоятельно и за один курс, нет. Но в комплексном и систематическом подходе она дает замечательные результаты.
Если же у ребенка нет никаких нарушений, и вы просто хотите помочь ему быстрее научиться писать и читать - Буквограмма будет отличным выбором, так как в ней использованы игровые моменты, элементы физической активности, упражнения на логику, мелкую моторику и многое другое.
При правильном подходе родителя (проводить занятия спокойно, предварительно разобравшись в заданиях) детям нравится заниматься, они выполняют упражнения как зарядку, каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 12:58     Ответить с цитатой

А чем она лучше классических программ по работе с детьми?
СДВГ – синдром дефицита внимания
с гиперактивностью;
ММД – минимальная мозговая дисфункция;
ЗПР – задержка психического развития;
Скопировала что бы не писать, но все же интересно знать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка моя
Студент
Студент


На сайте с 13.06.15
Сообщения: 1525
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Добрый день, мы неделю назад купили себе эту программу, начали заниматься со старшим ребенком, трое на очереди.

Согласна с ОксанаSSS, что все дети разные, но одно могу сказать точно, что самое главное - это РАБОТАТЬ, заниматься с ребенком!!!! Не нужно ждать чудо от программы, если она будет лежать перед ребенком, только вашими усилиями и терпением вы сможете добиться результата, ведь для работы вам самим нужно вникнуть в нее, распечатать, осознать и заниматься!!!

В программе ест видео о том как заниматься, есть и физические упражнения, которые никакого вреда уж точно не принесут: дыхательные упражнения, глазодвигательные, на внимание!

Мы тоже долго сомневались в методике из-за цены, но у нас у родственников ребенок с проблемами, купили для него, сами начали заниматься с удовольствием, не знаю на сколько хватит нас, особенного того, кто будет заниматься )))

если вы сомневаетесь, то я могу поделиться с вами одним уроком, распечатаю, попробуете, понравится, то приобретете. Деньги не маленькие она стоит! Но к программе прилагается и видео полезное! и бонусы интересные, например, как воспитывать мальчиков, как воспитывать девочек.

Если что пишите в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя89990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.16
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Цитата "«Буквограмма» — развивающая методика, отзывы о которой переполняют интернет. На многих форумах можно встретить огромное количество обсуждений данной программы. Приверженцы системы убеждают, что она помогла их деткам в развитии, противники же утверждают обратное. Однако какой бы ни была развивающая методика, результат зависит только от родителей." Проблема в том что занимаясь с ребенком в принципе, от чего угодно будет результат, если это интересно ребенку, подчеркиваю ИНТЕРЕСНО. Меня или моего ребенка, заставить этим заниматься, можно только под дулом пистолета. Эта методика, не интересна, скучна и красная цена за эту книгу на диске 250 руб., а никак 1800руб. или 3000. То из чего сделан диск и упаковка и как это приходит к покупателю и то что это рассчитано только на 1 комп, выдает, дешевку, что создатели не слишком заморачивались, над тем как это преподнести, конечному потребителю, а думали лишь над тем как ввести в заблуждение и срубить денег, манипулирование сознанием процветает с 90х годов. Люди кидаются на рекламу и мифические положительные отзывы, которые изобилуют о чудодействии данной методики, на самом деле это обман, люди до сих пор видимо полагают, что чем дороже тем лучше, а это далеко не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 17:09     Ответить с цитатой

не знаю на сколько ещё актуальна эта тема, но может кому-то пригодится: на сайте Лабиринта очень много отзывов про эту программу правда там пишут только про книгу http://www.labirint.ru/reviews/goods/400229/ Мнения неоднозначные, но всё таки положительных больше. Хочу купить, но вот сомневаюсь смогу ли я заниматься каждый день по ней с детьми... :eek: На сколько я поняла диски-то особо не нужны? Может кто-то знающий ещё добавит мнение? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах