Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Рубиновая
Цитата:
Есть новости, потом попозже поделюсь.

будем ждать.
Оказывается такая бяка эти молодые почки тополя :o
и почему я не помнила о таких проблемах за 13 лет своего предыдущего собаководства? Толи лапы у эрделя рыжие и не видно этого окрашивания от них.
Ужас вобщем, набиваются между подушечек, потом это всё вымываешь. Уже стараюсь обходить подтополинные участки стороной, всё равно собираем

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

а ещё впечатления новичка от усов и бороды. Это ж какая зачотная уличная метла !! Нос в землю и всё на них. Мою наравне с лапами, грязь с них не меньше стекает. В прошлую осень у нас такие еще не наросли, зимой проблем не было)) а сейчас зато!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wovan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 23:32     Ответить с цитатой

**МамУля** писал(а):
Рубиновая
Оказывается такая бяка эти молодые почки тополя :o
и почему я не помнила о таких проблемах за 13 лет своего предыдущего собаководства? Толи лапы у эрделя рыжие и не видно этого окрашивания от них.
Ужас вобщем, набиваются между подушечек, потом это всё вымываешь. Уже стараюсь обходить подтополинные участки стороной, всё равно собираем

С шампунем почки неплохо отмываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 23:42     Ответить с цитатой

**МамУля** Тополинные почки быстро кончатся. Немного нужно потерпеть. Основной метод борьбы - коротко обрезаная шерсть на лапках.
А морду я всегда мою вместе с лапами. Даже если визуально борода не грязная, все равно споласкиваю.

Сегодня Тэечка (Асина дочь с прошлого помета) начала свою взрослую выставочную карьеру. Посетили выставку зооцентра "Престиж". Получен первый САС и ЛПП.
Также были на монопородной выставке (в классе юниоров), получили Лучшего Юниора и Юного Победителя Клуба. Записала ее в юниоры, с июня она уже выходит из юниорского возраста. Теперь подготовка к поездке в Омск.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катико
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 714
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Я хозяйственным мылом почки отмываю, они всегда в мае начинаются, в июне заканчиваются, чуть чуть осталось потереть :aga-aga:
А бороду я так же как и лапы три раза в день мою после прогулок ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 7:17     Ответить с цитатой

**МамУля**
Я от этих проклятых почек отмываю лапы белым хозяйственным мылом дуру, самое главное сразу как прилипло хорошо промылить, если много то лучше на несколько раз, а если плохо промыть и дать высохнуть, то все потом эта желтизна долго отходит.

Рубиновая
Поздравляю с победой наследников!!! Мы тоже вчера были на монопородной и на всероссийской. На всероссийской клуба Кинос Грейс была ЛС и ЛПП, а на монопородке выиграла титул Победитель Клуба и закрыла титул чемпиона НКП. Эксперт был очень строгий, так как сам является заводчиком цвергов, и некоторые собаки уходили без титула, очень досконально осматривал собаку на столе и давал подробное описание, да и бегали не по одному кругу. Фото к сожаление нет, буду ждать фото от фотографа с ринга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катико
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 714
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Рубиновая
Тэечку с отличным стартом ;)

Ganny
Поздравляем с титулами и классными результатами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Ganny Спасибо! Мои вам поздравления!
Монки всегда судят породники. И, как правило, строги, потому что знают породу. А на всепородках судят очень лояльно....
У вас же белая сука? Лучшей сукой, ЛПП и ПК в белом окрасе стала сука из Иркутска. Я это знаю, потому что стригла ее. Может у вас КЧК?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Катико Спасибо!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Катико
Спасибо :-)

Рубиновая
Спасибо!
Нет, сука из Иркутска шла в юниорах она ЮПК и ЛПП, а ПК стала наша Грейс, но в сравнении на ЛПП она проиграла Иркусткой собаке.
Мы неопытные ринговые бойцы, могу ошибаться, были только на 3-х монопородках, и на 2-х предыдущих судьи были не заводчиками цвергшнауцеров, и были не столь строги, не было такого количества собак с оценкой "очень хорошо" как в этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Ganny А, поняла, спасибо! Да, у Иркутской собаки фантастические движения!
Еще раз поздравляю с победой!
О, вы не были под судейством Карлсдотер!!!!! Это что-то! Такого количества очхоров и хорей я еще не встречала. Было это года 4 назад. Отлично из перцовых получила только одна собака. Белые и черные тоже были в большом пролете. Только ч/с более или менее прошли с отличными оценками и небольшими потерями.
И вообще у каждого судьи есть свой пунктик. Не знаю какой именно был у Ермакова.... он судит как раз более логично, чем другие. А есть такие, которые цепляются за что-то одно, не замечая других проблем.
Да, иногда судят не породники, но очень хорошо знающие породу. Например Белкин. Если в ринге не будет знакомого хэндлера, то отсудит отлично и описания будут правильные.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Рубиновая
Да, хороша в движении, да и в стойке тоже. Мы очень довольны результатом, так как очень переживала из-за шерсти, не успела собака обрасти до нужной кондиции еще коротковата шерсть по корпусу. А Ермаков мне показалось очень щепетилен к размерам, мерил рулеткой собак вдоль и поперек, но и в движении не по одному кругу гонял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Ganny
Поздравляю вас и Грейс с победой!!!
Рубиновая
и вашу малышку тоже ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 19:58     Ответить с цитатой

**МамУля** Спасибо!
Сегодня Бусечка уехала нп ПМЖ в Абакан. Хозяйка когда-то 15 лет назад брала у меня щенка. И теперь, когда ее любимица ушла за радугу, опять обратилась ко мне. Я ценю таких хозяев, доверяю им. Они опытные и уже проверенные. Бусечке будет хорошо там. Теперь буду ждать ее появление на выставках.
Осталась у меня Малинка. Ей скоро 4 месяца. Провели первый тримминг. Прекрасно вела себя. Все-таки шнауцер он во всем узнаваем. Как будто так и надо. Поэтому очень удивляюсь, когда хозяева собачек говорят "не хотим мучить". Но никто не спрашивает собачку, мучается она или нет. И ее поведение красноречиво говорит, что для нее это также естественно, как и все остальное в ее жизни.
Я все также жду самые лучшие ручки для Малинки.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wovan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Ушки поставили, благодаря советам Рубиновой.
Гуляем, знакомимся с собаками и другой живностью.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Wovan Какой красивый сыночек у Лелика и Гели растет! А ушки - класс! Кто делает такую форму? Мне нравится
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Wovan
Какой веселый малыш! Да, их от других собак не оттянешь если кто-то отзывается на игры, то не остановить. Раньше у нас к детям тоже сильно тянулась, сейчас уже не так, то ли переросла, то ли уже устала от навязчивого внимания.

Фото Грейс с выставки, очень работа фотографа понравилась:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 42 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах