Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Ganny Серебрушки мой любимый окрас на равне с шоколадно-подпалым. А цверги они всегда серьезные, видимо борода с усами их такими делает.

Способности цвергов безграничны! Занимайтесь с ними, это так интересно. Я в молодости много занималась дрессировкой. Мне это тоже было очень интересно. А сейчас у меня собачки живут скучно, я перед ними виновата. Но того молодого задора уже нет у меня.
У меня собачки не то чтобы с земли не поднимали или у чужих не брали, они брали лакомство только с левой руки.
Я и сама вела группы дрессировки, знаю много разных приемов как к чему-то приучить. Были и сложные случаи, приходилось придумывать как заставить собаку делать что-то. Особенно трудно приучать собак несвойственным им приемам. Например кавказа носить апорт. Но все преодолимо!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Мы то же дресировкой развлекаемся )))
Игрушку ищет, корм.... хочу научить её кота искать. Не получается. Кот на месте не сидит и она не понимает что именно ей искать надо.
Еще хочу научить её прыгать на руки. Пока не получается не понимает что надо высоко подпрыгивать.
Ещё не получается "зайка" не может в этом положении нпходится.
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Звёздочк@ Зайку удобно учить в углу. Собачка там спинкой упирается, учится держать равновенсие. Когда мышцы укрепятся, будет без стеночки делать.
Такие трюки на движение лучше разучивать с кликером.

Добавлено спустя 36 минут 27 секунд:

У нас осталось две девчоки от Аси и Леликина доча. Какая же Буська террористка!!! Она обижает Асиных деток. Вот конкретно обижает. Сегодня я уже трепанула ее за шиворот. Асины играют так хорошо, порыкивают без злобы. А Буська нападает прямо как злобный монстр. Сестрички даже стали ее побаиваться, осторожничают, когда она начинает нападки. Но красивая же зараза..... :aga-aga: Смотрю на нее и любуюсь. Очень хотелось бы оставить в разведении ее. Может кто-то захочет красавицу? Цена будет естественно, ниже, чем в продаже.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wovan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
Как сильно отличаются цверги между собой! Сейчас, когда я забрала алиментную суку от Лелика, мне это особенно заметно.

Добрый вечер.
А вот фото братика вашего Цветочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Wovan Ура! Здравствуйте! Сыночка сладенький!!!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wovan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
Wovan Ура! Здравствуйте! Сыночка сладенький!!!

Спасибо! Я не большой знаток цвергов (цверженок первый), но щенки получились очень ладные. К сожалению папеньку лично не знаем (даст бог свидимся), но маменьку знаем с малолетства - очень спокойная и сдержанная, чем собственно и подкупила и породой заинтересовала.
Цветочек не монстр :) - просто видимо темпераменты щенков различаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Wovan Конечно познакомимся. Характер у папаньки очень спокойный, он парень философ.
Все познается в сравнении. Добрее нашей Асюшки цверга не найдешь, и детки у нее такие же. Поэтому все остальные цверги автоматически становятся агрессорами. Буська замечательный цверг, я даже побаиваюсь излишней симпатии со стороны мужа к ней. Надо поскорее ей находить семью.
А вы побольше рассказывайте про своего (как назвали?). Спрашивайте, ответим, поможем....
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Цветочек с Кармен спят
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 7:43     Ответить с цитатой

может у Цветочка такая защитная реакция на новую семью? чтоб не обидели, сама всех напугает)))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

надо же, у кого-то щенята спокойно сидят-позируют и фото не размытые получаются :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 9:16     Ответить с цитатой

**МамУля** Я давно с собаками и научилась отличать характер от ситуационного поведения. Буська уверенная девушка, в ее поведении нет и тени сомнения или робости. А то, что семья новая они помнят пару дней в таком возрасте. У щенков память очень короткая. Как говорят, чтобы щенок забыл про дом, ему нужно переспать в новой семье. И все, он уже у СЕБЯ дома. Про старую стаю они сразу забывают. И собаки очень хорошо отличают игру от серьезнах наездов. Это люди могут ошибится. Собаки не шутят и не имеют чувства юмора, они шутя не могут рыкнуть. Все серьезно. Но рычалки в игре исключение и собака распознает на первых минутах игру, это врожденные способности. Буська грозно рычит, когда ест. Удобный момент приучать Асиных не бояться, не обращать внимания и не уступать своего, а Буську учить добрым отношениям между животными.
Так я воспитываю и своих собак. Я не поощряю агрессии ни в отношении собак, ни людей, ни к кому бы то ни было. Только одни собаки добряки от рождения, а другие - воспитываются такими. Особенно важно приучить собак не конфликтовать с однополыми собаками. Ася даже удивляется, когда вдруг какая-то сука может на нее зарычать. Это часто случается, когда мы гуляем по нашему поселку. Она не боится, страха у нее нет, у нее просто округляются глаза и она пытается осмыслить "что за явление?". Однажды (шли Лелик, Ася и я) из-за забора выскочила дворняга-сука и побежала нам вслед с агрессивным лаем. Ася шла последней. Я смотрела что же будет. Ася повернулась "лицом" к собаке и ждала, когда та добежит. Собака на скорости вдруг затормозила вплотную возле Аси, замолчала и развернулась, побежала обратно, но уже молчала. Ася осталась стоять и смотреть ей вслед, она даже не шолохнулась. Наверное осмысливала поведение собаки. Если бы она побежала от нее, та могла бы преследовать с лаем, может и напасть. Если бы Ася бросилась в ответ, то драки и покусов тоже трудно избежать. Она приняла правильное решение. А в случае чего, я бы помогла. Все-таки у цверга сильная нервная система и собаки это чувствуют.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Disha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2674
В дневниках: 19
Откуда: Академ, Щ
Карта № 252733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Рубиновая
Вы так хорошо описываете жизнь ваших хвостатых деток :in_love:
Пишите почаще, очень интересно и приятно читать :oops:

Цвержонок - моя мечта, когда-нибудь у нас в семье обязательно появится такой колобочек :aga-aga: А пока буду на ваших любоваться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Disha Спасибо! Я уверена, что ваша мечта осуществиться ;)
Я с удовольствием делюсь тем, что знаю со всеми, кому это интересно или полезно.
Когда-то я тоже прошла через незнание. Приходилось много спрашивать и читать.... А когда я завела вторую собаку, приняла решение, что надо еще и поучиться. Так я попала на курсы судей - экспертов и инструкторов племразведения. Опыт же по дрессировке приходил постепенно. Самый лучший опыт это позаниматься у разных инструкторов. Ходила со своей собакой, оттачивала ее работу, обучала новым видам дрессировки. В те времена иструкторами были как правило милиционеры-кинологи. У каждого были свои приемы, свои фишки, свой подход. А потом я набрала сама группу, мне было интересно с одной стороны передать знания, а с другой - самой поучиться в процессе дрессировки других пород.
Поэтому, когда у меня есть время или когда нужен кому-то совет, я с радостью поделюсь. :-)
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Wovan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:36     Ответить с цитатой

**МамУля** писал(а):

надо же, у кого-то щенята спокойно сидят-позируют и фото не размытые получаются :haha:

Всегда можно найти момент когда щен успокаивается! Сложнее хорошее фото сделать именно в игре в движении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 8:15     Ответить с цитатой

Жители центра, подскажите, где вы гуляете? Интресует район Спартака, центрального парка, рынка .... есть там места где можно хорошенько погулять часа 1,5-2 ???
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Звёздочк@
Если без поводка, то и нигде :-( , собаку не отпустишь, много людей, детей на велосипедах, роликах. Если же спокойно на поводке собака идет рядом, то Нарымский сквер, Березовая Роща. Центральный парк не люблю, маленькая территория и вся заставлена ларьками и каруселями.
Мы по центру гуляем просто по улицам на поводке, а во дворе есть большая территория овощехранилища, вот там собак без поводка отпускают, они там гурьбой бегают - играют. еще бы все хозяева за своими бы питомцами собирали, красота бы была :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Ganny (Пн Апр 17, 2017 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 39 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах