Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Катико Спасибо! Чем старше собачки, тем важнее становятся эти маленькие праздники.

Нет, это не по Вашей наводке. Они наверное передумали или нашли поближе. А может взяли другую породу, как часто это случается. За много лет разные были случаи. Люди очень хотят, потом я им перезваниваю, говорю, вы у меня записаны на щеночка, вы мне звонили 2 или 3 или 6 месяцев назад. Вот что только не нслушаешься: мы уже взяли йорка, шпица, фокса...... самое лучшее, это, что передумали или взяли в другом месте. Теперь я не сохраняю телефоны желающих. Я им говорю, чтобы сами позвонили, говорю когда ожидаются щенки.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 17:27     Ответить с цитатой

У меня есть информация. Один из питомников цвергшнауцеров выводит из разведения собак. Поэтому есть возможность взять еще не старую суку 5 лет. Окрас черный с серебром.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Рубиновая
очень ладные детки!!!!

Насчет Бравекто - я заказала 2 таблетки, нас уже кусак клещ, даже с каплями фронтлайн и с ошейником и брызгалкой на украшалку :-(
Один раз снимала ползающего, поэтому я очень боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Anxen Спасибо!

Каждый в праве сам решеть как поступать
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Сегодня приходила Жужечка, доча Лелика. Скоро палнируются выставки. Надо приводить девочку в порядок. Нещадно отщипала всю щенячью шерсть. Зато теперь будем ждать красивую, жесткую. Красавица!!!!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Рубиновая
спасибо. девочку не узнать :haha:
в попонке будем гулять сейчас))
дочь когда завтра увидит этот лобик, будет бесконечно целовать его :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 21:11     Ответить с цитатой

**МамУля** Главное, чтобы не плакали. Были такие случаи, когда хозяева, увидев в таком состоянии собаку, плакали и сказали, что если бы они знали, что так будет, ни за что не согласились бы. :lol:
Слава богу, не у меня. Это мне рассказывали. :-)
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Как щенки быстро вырастают :give_heart: . Серьезная такая!

**МамУля**
Мы уже от попоны ушли, совсем не любит одежду, у нее сейчас и так прогулки не в радость, везде грязь-лужи, она как принцесса брезгливо их оббегает, бегает по асфальтированным дорожкам, жду не дождусь когда все уже растает и высохнет. Но у нас конечно уже немного обросла после тримминга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Как сильно отличаются цверги между собой! Сейчас, когда я забрала алиментную суку от Лелика, мне это особенно заметно. По возрасту она всего на 5 дней младше моих (от Аси).
Зовем мы ее Цветочек или Бусинка. Она сразу влилась в наш коллектив, но все познается в сравнении. Асины веселушки, Бусинка тоже может поиграть, но может и сидеть смотреть на игры и разборки сестренок. Это очень необычно для цверга. В 2 месяца иметь такую выдержку..... Если ей сделали больно своими острыми зубками, в ней просыпается лев и она дает очень уверенный отпор. А когда они едят (у них одна большая миска "сомбреро"), она может рыкнуть и Асюшкины детки отступают. И Ася и ее дети совершенно беззлобные собаки, они не видят необходимости в агрессии к кому бы то ни было. У Лелика детки обычно тоже очень спокойные, но без агрессии. А вот Бусинка получилась с таким характером, видимо в мамочку. Когда она приезжала к Лелику на вязку, я заметила, что она порыкивает в сторону моих девок, да и Лелика не очень жаловала.
Вот такая у нас серьезная Бусинка-Цветочек. Муж сразу в нее влюбился, как только она появилась у нас
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Рубиновая
Цитата:
Вот такая у нас серьезная Бусинка-Цветочек.

не забалуешь :haha:
А мы уже несколько дней развлекаемся, играя в "Ищи поросенка". Я в шоке, ребёнку 11 месяцев, никто её поиску не учил, находит свою исслюнявленную игрушку по запаху в любом месте комнаты :-o До чего умные животные-собаки и какой у них чудо-инструмент-нос!
Лобик покрылся смешным пушком, стал ещё мимимишнее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:39     Ответить с цитатой

**МамУля** Какая умничка! Вот так на интересе и учат собак поиску.
В Новосибирске два цверга работают в полиции по поиску боеприпасов, взрывчатки, патронов и прочего оружия.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
**МамУля** Какая умничка! Вот так на интересе и учат собак поиску.
В Новосибирске два цверга работают в полиции по поиску боеприпасов, взрывчатки, патронов и прочего оружия.

Может у нас талантливый ребёнок? :mrgreen:
муж сначала не поверил, что она по запаху нашла, а не просто случайно наткнулась. Потом понаблюдали за ней, исследует воздух на трех уровнях- сначала бежит втягивая воздух вдоль пола, если не чувствует игрушку, поднимает морду на свой уровень-рост, либо встает передними лапами на кровать или столик и втягивает воздух в " верхних слоях атмосферы" :haha:
А начало такое: дочь держит её в соседней комнате, я прячу игрушку, потом собаку отпускаем она начинает носиться по комнате. Иногда растеряно смотрит на меня, я ей подтверждаю "Ищи", мол всё верно делаешь)) бурно радуемся - угощаемся когда находит.
Осенью ездили в собачий питомник на экскурсию, там, помимо прочего, взрослые собаки породы висла искали мяч, спрятанный у ребенка в кармане (обнюхивали челорвек 10 детей, стоящих в линеечку). Дочь была в восторге, что находили.
Сейчас в ещё большем восторге))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 17:51     Ответить с цитатой

**МамУля** У вас ребенок действительно талантливый. Это можно и нужно развивать!!! Некоторым нужно долго все объяснять, а другие схватывают все налету. Среди собак ведь тоже есть специализация. Нюхачей отбирают уже в нежном возрасте. Не все подходят для такой работы. Есть тэсты, чтобы в щенках разглядеть те или иные способности.
Первый цверг, которого я увидела в жизни к 2 годам уже был выдрессирован ОКД (общий курс дрессировки), ЗКС (защитно-караульная служба), ПС (поисковая служба). Он прекрасно делал выборку вещи, выборку человека.
Если заниматься с собачками, они проявят свои способности обязательно. И чем раньше собака начала обучение, тем лучше она будет работать. Служебных собак мы начинали друссировать уже с 3-4 месяцев. Сначала учили послушанию - это почти ОКД. А с полугода уже полноценное ОКД. Собаки отличаются способностью к обучению. Некоторые очень восприимчивы, другие трудно обучаемы.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:04     Ответить с цитатой

**МамУля**

У нас тоже любит игру "ищи", научили ее ждать в другой комнате, а по команде "ищи" срывается, и несется по комнатам искать свою игрушку. Одна проблема, как найдет то не отдает, ее добыча и все, поэтому только когда опять говоришь ей "сидеть, ждать" тогда только из зубов выпускает. Еще с дочкой в прятки играют, так же ждет в комнате пока дочка прячется и потом ищет ее.

Рубиновая
Такие серьезные мордахи у щенков черных с серебром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Ganny
Супер!
да, дочку тоже ищет, но поиск мелкого предмета нас больше впечатляет :-)
Точно, команду ЖДИ надо внедрять мне. Я выдержку дрессирую, дав команду СИДЕТЬ/СТОЯТЬ/ЛЕЖАТЬ и ухожу в другую комнату. а надо через ЖДИ.
Ещё хочу научить, чтобы вкусняху с руки не брала пока команды ВОЗЬМИ не будет. Это пока сложнее...
В принципе для безопасности хорошо, когда собака ничего в рот не тащит без этого разрешения.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Ganny
Цитата:
Такие серьезные мордахи у щенков черных с серебром!

мне тоже кажется, что контрастные брови на темном фоне придают им особую брутальность. У чернышей с беляшами брови сливаются и так на себя внимания не притягивают. У беляшиков вообще темные глаза на светлом фоне хорошо видны, это придает мордочке, мне кажется, более добродушный вид. Я на свою когда с длинными бровями смотрю, глаз не видно, серебряная маска Зорро :mrgreen:
зато когда их поднимешь без смеха на обойтись. Милый добродушный валенок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 38 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах