Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Ламинат
пробка, бамбук, дерево... что посоветуете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhaneta
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 6129
В дневниках: 16
Карта № 006276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста, какой качественный ламинат купить для 32кв.м с максимальной нагрузкой и влагостойкостью(желательно с названием бренда) :oops: .
Заранее благодарна!


прочитала на пред странице!
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Максим, добрый день! подскажите пожалуйста какой все таки ламинат самый бюджетный из соотношения цена-качество, Вы пишите что дешевле 700 не стоит брать, я вижу или сильно дешевле или сразу от 1100, хотелось бы чего то среднего, воду лить не собираемся, активно эксплуатировать тоже, вообще дома мало бываем) и возможно подскажете где половить распродажи на него, ремонт через несколько месяцев, однако есть возможность заранее купить, если ценник будет выгодный. В леруа вообще какие то не знакомые производители, в этой теме их упоминания не нашла.
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Gugushonok
Что бюджетного выбрать:
1. Quick Step classic - 850-950р
2. Quick Step creo\go - 750-850р
3. Egger Aqua+ сейчас от 950 до 1050р - не боится воды совсем
4. Kronoshpan super natural classic - 750р - отличная отделка и весьма низкая цена, качество приемлемое.
5. Cavalier - второй сорт Quick Step. Т.е. какие-то мелкие косячки есть на некоторых плашках, но качество и отделка Quick Step. Эту серию почти никто не возит - заморочено с покупкой и нужно держать на складе...

Честно сказать, в этом ценовом диапазоне больше ничего и нет. Ну что бы хоть как-то влагостойкий и что бы выглядел прилично - картинка четкая и т.п. И что бы с замками проблем не было и претензий по браку... Пожалуй, то, что я перечислил - самое-самое по цене 700-1000р. А по качеству, можно купить и за 3000р ламинат с существенно более низкими показателями, чем в приведенном мною списке.

Даже если вы не льете воду, то ламинат с низкой водостойкостью банально будет сильнее усыхать, если уж вы дома редко бываете. Просто менее стабильная плита. Значит будут щели. Т.е. тут нет варианта сэкономить, если не нужна влагостойкость. Низкое качество плиты потянет за собой проблемы с рыхлым замком, усыхание ламината, повышенный скрип, более заметные швы. Да и отделка будет более невзрачно выглядеть - рельеф, рисунок, фаски...

То что касается распродаж. Они есть всегда. Нужно понять что конкретно вы хотите. Цвет, серию, цену. В основном, распродажи делают на российские серии, с качеством ниже среднего - надо же как-то сбывать.... Нормальный ламинат продается по акциям. Но акции редко бывают существенными. Обычно 10-15% - это уже "подарок". Где все это половить - пишите в ЛС.

Леруа не занимается приличными брендами ламината. Как и по всем товарным группам, у них, в основном, то, что можно дешево купить и дорого продать. Зачастую уклон в сторону - "очень дешево купить", и качество от этой логики страдает серьезно.

Я регулярно слышу, что мол вот какой хороший "тот-то" магазин... У них "такие большие" скидки... Потом мне становится интересно, что же за чудо... Еду, смотрю. На деле "супер скидки" - это когда все торгуют по 1000р\м2, магазин "супер скидок" поднимает ценник на 30% и устраивает "акцию - минус 20%".

Тот период прошел, когда можно было в супермаркете купить товар по старой цене, закупленный до 2014 года. Логистика, хранение огромного ассортимента, обслуживание продажи, и прочие расходы - делают невозможным конкуренцию. Если что-то и делают дешевле, то это нечто ширпотребное и почти всегда аналогичный товар можно на заказ привезти еще дешевле.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Gugushonok писал(а):
В леруа вообще какие то не знакомые производители, в этой теме их упоминания не нашла.


А что их обсуждать. Половина ламината - их собственный бренды из Китая.
Часть - Classen - почему-то в Леруа очень часто бывают проблемы с замками этого бренда. У них- свои серии, коллекции.
Часть - art floor этот тот же "кастамону" - Татарстан. Низкое качество. Низкая цена.
Пара декоров Unilin с кривыми принтами.

Я не знаю что из этого можно покупать... Все эти бренды можно купить в любом магазине. Да, другие коллекции, но по примерно тем же ценам. Но все это слишком низкого качества, что бы его обсуждать. Я не готов заниматься такими сериями, да еще и рекомендовать их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
огромное спасибо, сразу какая то определенность появилась, а то глаза разбегаются от такого многообразия и отрицательных отзывов, хочется закрыть миллион вкладок с ламинатом и купить снова линолеум, его из 5 расцветок и 2 производителей выбирать :haha: однако раньше не задумывались о вреде, в новом доме хотелось бы минимизировать пвх :aga-aga:
По цветам никак не можем определиться пока, муж хочет темный пол, я светлый, с темным много мороки с уборкой было, хотя красиво конечно.
Может быть что то среднее между темным и светлым...
Скрытый текст:
Код:
https://legnoo.ru/classic/35-laminat-quick-step-classic-doska-duba-svetlo-serogo-starinnogo-clm1405.html

Код:
https://legnoo.ru/vogue/137-laminat-quick-step-vogue-dub-naturalnyj-rustikalnyj-uvg1392.html


стены будут светлые, мебель и двери венге
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Я, почитав тему, купила в магазине у Максима ламинат квик степ. Нам очень он нравится. :in_love: я посмотрела у них на сайте выбрала какой приглянулся и заказала. По качеству могу сказать, что он очень отличается от того же кроноспана. Родители покупали кроноспан, муж замучился его укладывать((( очень ломкие замки и само качество плиты заметно отличается в худшую сторону. Наш ламинат муж положил на ура. Говорит при укладке небо и земля. Ну и в использовани он очень хорош! :)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

У нас ламинат квик степ серия классик. Доска дуба темного полуночного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Gugushonok
Я на отзовике эти миллионы отзывов читал :-)
Поделил их на категории:
- те, кто пишут вранье - в отзыве автор путается в словах, иногда говорит противоположные вещи, называет 1 артикул, а выкладывает фото другого. Все это заметно только если давно заниматься.
- те, кто покупают один товар, а ждут качество другого. Такие, обычно, покупают что-то из бюджетных серий, например by balterio, но ожидают качество оригинального Balterio, который в 1,5 раза дороже. Или просто покупают ламинат за 300р и ругают его почем зря, хотя все "косяки" нормальный продавец должен был заранее сообщить.
- какие-то отзывы пишут конкуренты - обычно без фото, без данных, просто критика без аргументов.
- очень много отзывов связаны с неправильной эксплуатацией. То моющим пылесосом ежедневно мыли 5 лет, то уронили утюг с 2х метровой высоты и "о ужас и удивление" - утюг оставил скол... И далее смешной вывод - ай-ай-ай, теперь никогда не постелю ламинат.

В общем, в отзывах много интересного. Люди зачастую не понимают просто что покупают и чего ожидать.

Так что вы сильно не обращайте внимания. Ориентируйтесь среди ТОПовых брендов по качеству и выбирайте декор.

Если хорошо капнуть и найти грамотного продавца, то окажется, что и в линолеуме все не так просто. И разбег по цене от 130р до 4000р за м2. "Просто" - только когда в супермаркете вчерашний продавец телефонов, сегодня вдруг стал гуру по полам и говорит вам, что "вот этот пол лучше", не вникая в суть...


О вреде ПВХ многие не задумываются. Кто-то говорит "а я вечно жить и не собираюсь".. Мне кажется, что если есть возможность минимизировать кол-во химии, то это нужно делать. Тем более, что финансовых затрат это не приносит.

Что бы было проблематично в уборке - это нужно прямо черный пол купить. С нейтральными темными - серыми, коричневыми проблем нет.

Но если мебель и двери - венге, то темные и даже темно серые оттенки, мне кажется, потеряются. Обычно, хочется выделить что-то и разделить пространства. Не обязательно к темным дверям делать белый пол, но какой-то контраст должен быть. Правда тут сложно что-то по картинкам решить.. Нужно видеть все цвета и выбирать на месте.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

SSMP
:hello: Ждем, когда продолжите ремонт))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 17:11     Ответить с цитатой

SSMP
:hello: Ждем, когда продолжите ремонт))[/quote]

Спасибо вам!!! Обязательно придем еще! :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bondianna
Студент
Студент

На сайте с 30.07.11
Сообщения: 2377
Откуда: Барнаул, Комсомольский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
меня в частности интересуют расцветки полуночного натур CLM1487 - и Дуб королевский CLM3185
и еще хотела уточнить - про подложку - пол ровный стяжка - 2 мм достаточно подложки?
у меня проблема в чем - соединяю два вида ламината в одной комнате (зоны так выделяются) как их соединять? выравнивать? подбирать одинаковую толщины ламината? или можно подложками допустим скорректировать?

Обсуждение цен и коммерческих вопросов - в ЛС

Отредактировано модератором maxxxi1m1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 14:52     Ответить с цитатой

bondianna
подробнее в ЛС

Добрый день!

Нет никакой зависимости толщины подложки и ровности пола. Так же нет понятия "достаточно толщины". Толщина подложки обсуловленна типом самой подложки, техническими свойствами, вроде тепло или звукоизоляции. В то же время, можно положить листовую пробку 6мм, но нельзя положить вспененную подложку даже 4мм - замки развалятся.

В целом, вам подойдет ЛЮБАЯ подложка. Лучше или хуже будут вести себя конкретные варианты.

По поводу соединения ламината. Если я все правильно понял - это чисто декоративный эффект? То есть у вас одна плоскость пола, без каких-либо перепадов и т.п.? Тогда нужно выбирать из одной коллекции с одинаковой геометрией. Технически, можно соединить из Quick Step коллекцию Classic c коллекциями Eligna, Rustic, Impressive - в общем с теми, что имеют такую же толщину 8мм. С 7 и 9,5мм соединить нормально нельзя - вылезут косяки...

Но я бы рекомендовал соединять одну коллекцию - качество отделки, формат, тип фаски - должны совпадать, тогда все выглядит гармонично и понятно что это дизайнерский ход, а не просто "постелили что под руку попалось".

Что бы вы не выбрали - подложкой корректировать такое нельзя. Во всяком случае, если соединять именно по замку, а не порожками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ярослав мастер потолков
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Вставлю пять копеек. Если действительно нужен ламинат и действительно хороший, то убирайте в сторону интернет и прямиком к Максиму в магазин )) Я когда только затеял ремонт, то первая мысль была покупать, естественно, в Леруа. Повезло, что вовремя вспомнил про автора темы, съездил к нему и выбрал шикарный вариант. Всё подробно расскажет, объяснит разницу в моделях и поможет с выбором. Теперь точно знаю какой магазин буду рекомендовать своим знакомым и клиентам ))
_________________
Натяжные потолки, резные, светильники.
8-983-351-62-30
skyluxbarnaul@gmail.com
Instagram: yaroslav_potolki
Договор, гарантия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:33     Ответить с цитатой

СКАЙ-ЛЮКС
Рад, что был полезен))
Спасибо за добрые слова! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 14:58     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3140
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Порекомендуйте что лучше, средний ламинат типо квип степ Impressive Ultra или кварц виниловая плитка, если плитка, то какая лучше в соотношение цена/качество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 16:17     Ответить с цитатой

makareshka
Ох вы махнули)))
"средний ламинат типо квип степ Impressive Ultra" - это абсолютный ТОП - идеальный ламинат с точки зрения качества:
1. Реальный 33й класс, с реальным сроком эксплуатации в бытовом помещении до 30 лет
2. Чуть ли не единственная серия со 100% защитой от воды - не разбухает при замачивании.
3. Ну и ценник весьма приемлемый, если сравнивать с конкурентами, тем более настоящими европейскими.

И с какой плиткой сравнивать этот ламинат?
С корейской и российской - простите, вонючие, порой даже ядовитые версии резанного линолеума. Или все же корейская плитка от крупных заводов с приличными эксплуатационными свойствами но с запрещенными в Европе пластификаторами вроде фталевой кислоты? Или сравниваем с Бельгийским винилом IVC, Quick Step, Pergo и т.п.?

Это же сильно большая разница.

Если выбирать в дом\квартиру - лаимнат QS Impressive Ultra - выглядит отлично как дерево, идеально повторяя структуру дерева и будет предельно практичен.
Винил - вещь интересная, но покупать российский или корейский - я бы не стал. Особенно если есть маленькие дети. Но люди и линолеум берут. И ничего. Говорят "не собираюсь жить вечно"... Ок... Их выбор.

Бельгийский винил - крут, красив, есть обалденные отделки, но ценник выше 2000р, если ниже, бывает и такое, то там отделки бедненькие. За то в любом случае - не пахнет, не испаряет ничего, собирается в замок на спец подложку, что позволяет не вылизывать основание до качества стекла. Вопрос только цены.

Я винил от Pergo и Quick Step себе стелил только в ванную. Практично, быстро, тепло. В остальные комнаты - как по мне, любая пвх\виниловая плитка простоваты - даже линолеум есть, что внешне лучше выглядит. Ну и ценник высоковат, если на весь дом сразу считать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:48     Ответить с цитатой

*Estima*
Scovo ламинат - мы, кажется, с вами как-то говорили на эту тему?)) Я так и не понял что это за ламинат и какого качества. Не нашел в интернете. К тому, что не зная ламината, не знаю и аналогов.

Но отвечая на вопрос, могу сказать, что акционный ламинат - можно уложиться от 650р. Смотря какой объем. С закругленными фасками - от 850р. Оба варианта будут с лучшими показателями водостойкости. При замачивании - не более 8% расширения.

100% водостойкий, что бы и в ванную положить и мыть чем угодно и как угодно - около 1200р Quick Step Impressive. Или чуть попроще с более скромной отделкой и, так сказать, "водостойкостью 99%" - 950р - это немецкий Egger Aqua+

Дороже покупать можно, но в качестве скорее даже проиграете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах