Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Как ухаживать за полостью рта в первые месяцы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Setra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 2:56    Заголовок сообщения: Как ухаживать за полостью рта в первые месяцы Ответить с цитатой

Моей дочке 2,5 мес. Обратила внимание, что из полости рта сильный запах похожий на кислое молочко. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 3:33     Ответить с цитатой

В норме за полостью рта в первые месяцы никак не ухаживают.
Молочком пахнет, да. Но если Вы считаете, что есть повод для беспокойства - спросите у педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 13:56     Ответить с цитатой

Псомотрите, есть ли на щечках внутри, на язычке белый налет. Если да - возм молочница. Нам врач так проверяла.
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 15:40     Ответить с цитатой

у нас я посмотрела есть белый налет. но он не доставляет вроде ему никаких беспокойств. да и врач ничего не сказала. а если это молочница, то что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 18:40     Ответить с цитатой

new-mama, смотря где этот налет и как он выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 20:07     Ответить с цитатой

Надо вроде убирать марлевым тампоном. Но может это и не молочница.. Надо чтоб врач посмотрела.
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 17:18     Ответить с цитатой

он на язычке в основном. но есть и на деснах сверху. нам к врачу только в январе теперь .сами они тоже не ходят :mad: вот и не знаю как быть. а если молочница, как долго она может быть? и насколько это плохо для ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:31     Ответить с цитатой

new-mama, если молочница, то под налетом слизистая воспаленная. Посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 17:40     Ответить с цитатой

new-mama, как у вас дела? Что выяснили насчет налета?
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 19:47     Ответить с цитатой

я даже не могу понять воспаленная или нет. :-( ну красноватая немного.....и вроде большеничего....ну на всякий случай решила содой промыть ..думаю хуже не будет....или будет?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 20:49     Ответить с цитатой

new-mama, а почему просто стоматологу дитёнка не показать? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 23:31     Ответить с цитатой

стомотологу????? ему всего 2 месяца....тогда уж наверное лучше к врачу...но врач когда нас смотрела она ничего не сказала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:38     Ответить с цитатой

new-mama, молочницу в полости рта лечит стоматолог. :aga-aga: Даже у новорожденных. Это я вам как жена стоматолога говорю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:08     Ответить с цитатой

А мне кажется для начала можно просто врача на дом вызвать, акцентировать ее внимание, что вот у нас тут налет, что делать.. Ну это если врачу доверяете и уверены в ее компетентности. ну или тогда уж действительно к стоматологу. Просто в нашей поликлинике стоматолог принимает 1 раз в нед без записи и там всегда такая очередь длиннющая :-(
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:45     Ответить с цитатой

Ёлочка, спасибо большое. :oops: ....теперь буду знать ...у меня есть знакомый стоматолог...постараюсь показать ей[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах