Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Подгузники: как долго в течение дня?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько времени ваш ребенок проводит (проводил) времени в одноразовых подгузников?
совсем ими не пользовались
1%
 1%  [ 8 ]
на прогулку, спать и в гости
44%
 44%  [ 244 ]
и дома тоже частенько
12%
 12%  [ 70 ]
практически все время
40%
 40%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 543

Автор Сообщение
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 17:56    Заголовок сообщения: Подгузники: как долго в течение дня? Ответить с цитатой

Сколько времени ваш ребенок проводит (проводил) времени в одноразовых подгузников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 18:01    Заголовок сообщения: Подгузники: когда отказываться? Ответить с цитатой

В каком возрасте (ребенка :lol: ) вы окончательно отказались от одноразовых подгузников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 18:16     Ответить с цитатой

нужно еще один пункт - "еще не отказались"
я там бы проголосовала :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 18:27     Ответить с цитатой

ночь и часа 3 на прогулке...
плюс в гостях и при гостях (мне неприятно, если она описает наряды гостей, не буду же я их в халаты переодевать). но это, конечно, мои личные тараканы, мне неприятно, когда на меня писают чужие дети (и своя, если честно, тоже), поэтому я свое мнение на других распространяю :)))))
когда горячей воды долго нет...
вот, сечас в больницу ляжет, тоже будет в памперсах (а я - банкрот) :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 19:13     Ответить с цитатой

Белке - я как раз старшего приучала с года! Потратила кучу времени и нервов себе и ребенку, плюс стирка непрекращающаяся - ужас! Крики были, шлепки... И толку??? Ноль! Думаю, начни я приучать в 3 года, он точно так же приучился бы в 3 с половиной, и анчни я без 2 недель 3 с половиной он бы все равно приучился за эти 2 недели, ну, может, месяц... Ужас, 2 недели с высоты двух с половиной летнего приучения к горшку - такая мелочь. А младшую я просто не трогала... Она попросилась сама. так что я ее к горшку вообще не приучала...

И , кстати, моему старшему не дискомфортно было мокрым. С пеленок! Мне в роддоме говорили - мамаша, перепеленайте ребенка, он же такой мокрый, что неприлично. А я отбивалась - так ведь спит!!! И сейчас мокрый спит, как мышь. В мокрых штанах, конечно, бегать вряд ли будет, а в подмоченных - запросто. Он этого не замечает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 20:59     Ответить с цитатой

Извечная проблема Россиян " носить ли памперс" перестанет быть таковой, если мы хотя бы задумаемся о следующем. Европа, Америка используют данный продукт цивилизации уже не на первом поколении. И что-то не наблюдается среди тамошних жителей большего процентного соотношения импотентов или тех, кто не может научиться ходить на горшок.
Вот сейчас, в жару, мы носим Хаггис, тгда как большинство не носят. Кожа на попке ничем не отличается от кожи на др участках тельца))) Поэтому я вообще не напрягаюсь по этому поводу. Более того, считаю даже, что в памперсе с какой то стороны более гигиенично. Ведь деточка постоянно сидит в песке, на траве, даже на дороге, где уж всякой грязи хватает.
Но вот когда на дачу уезжаем или на природу, то тогда снимаем памперсы))))
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 22:01     Ответить с цитатой

Цитата:
нужно еще один пункт - "еще не отказались"

Вот-вот, тут на форуме, по-моему, основная масса мам с детьми до 2,5 лет... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 0:07     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
нужно еще один пункт - "еще не отказались"
я там бы проголосовала :)))

Но ведь эти, которые "еще не отказались" будут самого разного возраста... это как-то совсем не показательно будет.... Ну разве что можно будет косвенным образом очень примерно судить о возрасте детей участников форума... :wink:
Так что, думаю, вот когда откажитесь, лучше тогда и проголосуйте - тогда от вашего голоса будет смысл :D :wink:
Но если очень хочется, просто проголосовать, то можно и добавить такой вариант ответа... только толку от него будет...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 11:02     Ответить с цитатой

Я проголосовала в "позже", потому что тут обозначено "совсем", а мы ночью еще в подгузниках. Если бы поделили на день и ночь, я бы выбрала другое. И прошу мне дать право голосовать дважды, потому что спроки радикально отличаются для дня. Для ночи - не так радикально, но все таки...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 14:54     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Лариса Свиридова (кто если такую знает) говорит, что в 1,5 года ребенок уже может ходить на горшок, и все что надо у него сформировано...

может, кто-то из нас с тобой что не так понял, но нам на лекции Лариса Свиридова говорила о созревании в год и 3 - год и 5 именно в том смысле, что раньше не имеет смысла приучать, раньше - это самодрессура. А в год и 3 начинается анальный период, в который деть начинает уметь пользоваться своим аппаратом и получать от этого удовлетворение. Начинаются эксперименты (ну может кто помнит наши истории про писанье в баночки и бутылочки :)), которые заканчиваются приучением или неприучением к горшку.
То есть раньше 1.3 - НЕТ СМЫСЛА для ребенка. Так только, себя подстраховать...

А про раннее снимание памперса - меня и некоторых других подруг нервирует, когда после гостей вечером обнаруживаешь, что твоя постель мокра, а днем этого было под покрывалом невидно. И понимаешь, что это сделало не твое дите, а чужое :( Особенно прекрасно, когда собирается ложиться спать уставший папа и видит такую картину.

Так что либо не носить памперс, и никуда не ходить, чтоб не вредить, либо носить:) Кстати, в памперсе опрелостей горааздо меньше, чем в мокрой марле получается. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 9:38     Ответить с цитатой

ээээ.... проголосовала и озадачилась... отказались мы от 6мес до года.. Похоже один голос это мой и есть..
Во как...
Мы в 4 мес отказались от дневного памперса, в 7 мес от ночного. На улицу тоже без памперса ходили, т.к. лето было , а там уже и год исполнился...Надевали до полутора лет - ну разве что на дальние поездки - к врачу в больницу, в гости если ехали - где больше полутора часов были. А с полутора лет он вообще его не давал уже одевать .
Может и не надо было так заморачиваться по поводу памперсов ( это я уже по прошествии счас думаю)? А то как вспомню нескончаемую череду полунков и штанишек :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 11:28     Ответить с цитатой

я проголосовала 2-2,5. По весне мы отказались от памперса, как тепло стало... Но вот в поезд я на всякий случай возьму памперсы, так как на горшок по настоящему он не просится еще. Гуляем без памперса, периодически к кустикам подбегаем.... Правда, ночью писается в постель.... Но на ночь одевали памперс только если холодно дома было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 16:20     Ответить с цитатой

с первым-то у меня вообще такого слова в обиходе не было - памперс надеть :lol: раза четыре использовали, когда долго ехать приходилось. а вот младшую и на ночь укладывали, и в гости ходили... к хорошему быстро привыкаешь :wink: правда, у нас так вышло, что сразу после рождения в квартире не включали тепло, и по ночам выше 10 градусов не бывало...

lamb, а что с твоей масенькой?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 16:26     Ответить с цитатой

я старалась держать в памперсе не более 3 часов, во всяком случае одном и том же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 21:21     Ответить с цитатой

Как правило спать, в гости и на прогулку. Но это сейчас. А был период, когда постоянно носили. Это первые две недели после рождения и месяцев в 10-11.
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах