Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Anime: 17'kaoku
Осень пришла.

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20808
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 17:42    Заголовок сообщения: Anime: 17'kaoku Ответить с цитатой

始めまして - Приятно с вами познакомиться!



В общем, что не говори, а это не лечится! Некоторые люди, посмотрев аниме, уже считают, что все о нем знают, но это не так. Суть аниме куда глубже: чтобы хоть немного влиться, надо пересмотреть не менее 4 сериалов, перечитать хотя бы 2 манги и аниме-словарь, а что уже скажешь о японской культуре. Но как бы тяжело не было на пути к полноценному отаку, знайте, Аниме - это самое удивительное изобретение человечества!
Проведенный нами опрос показал, что равнодушных к аниме на сибмаме все же меньше.

Для начинающих, обязательно к прочтению

История аниме и манги
Скрытый текст:
Аниме, как самостоятельное направление в мультипликации возникло в 1958 году и было официально признано как искусство в конце XX-го века. История аниме корнями уходит к началу XX-го столетия, когда японцы стали проявлять заметный интерес к иностранным техникам создания анимационных фильмов.
Несмотря на то, что эксперименты с анимацией проводились в Японии и до этого, первым заметным творением, относимым к аниме, стал показ «Tale of the White Serpent», мультфильма студии «Toei». Первый аниме-сериал «Otogi Manga Calendar» выпустила студия «Otogi», представляющий собой чёрно-белые исторические мультфильмы. В 1963-м Осаму Тэдзуки, прозванный «Богом манги», основал студию «Mushi Productions» и выпустил свой первый аниме-сериал «Tetsuwan Atom». Это стало началом бума аниме.
В течение 1970-x аниме активно изменялось, разрывая связи со своими иностранными прародителями и рождая новые жанры, такие, как меха. Появлялись такие произведения, например, как «Lupin III» или «Mazinger Z». Многие известные режиссёры, в частности Хаяо Миядзаки и Мамору Осии, начинали свою карьеру в эти годы.
К 1980-м аниме и манга широко распространились в Японии, и переживали свой так называемый «Золотой век». Были выпущены первые сериалы из цикла «Gundam», начала свой путь к вершине Румико Такахаси. В 1988 году полнометражный фильм «Akira» установил в 1988-м рекорд бюджета аниме-фильма и создал совершенно новый стиль анимации.
1990-е и 2000-е годы стали временем широкого признания аниме за пределами Японии. «Akira» и вышедший в 1995 году «Ghost in the Shell», впервые объединивший традиционную анимацию и компьютерную графику, получили известность по всему миру. В 1997 году полнометражный аниме-фильм «Принцесса Мононоке» собрал 160 миллионов американских долларов в Японии.
Многократно возросло число как поклонников аниме, так и зрителей, смотрящих его от случая к случаю. В то же время в Японии продолжали совершенствоваться технологии создания и отрисовки аниме: студии переходили на компьютерную графику, активно применяя трёхмерную анимацию. Из детских мультипликационных фильмов начала XX-го века японская анимация превратилась в культуру, творящую разнообразные, серьёзные и забавные, эмоциональные и наивные, предназначенные для подростков, детей и взрослых произведения. Источник


Мир поклонников аниме!!!

Аниме-словарик для новеньких
Список рекомендаций, который мы бы могли предложить к просмотру тем, кто заинтересовался, но не знает - с чего начать.
Манга? Манга. Манга!
Онгоинги



Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять,одиннадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать,пятнадцать, шестнадцать...



FAQ
Где можно бесплатно посмотреть аниме?
Где можно скачать аниме?
Где можно почитать мангу?
Какие прикольные смайлы, тоже хочу такие...
КИНО-КЛУБ японской анимации (смотрим на большом экране)
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!


Последний раз редактировалось: Meroko (Пт Сен 04, 2015 19:24), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 18:28     Ответить с цитатой

целый табун котофф в новый дом :mrgreen:

_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenka-cat
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1947
Откуда: Золотая Нива
Карта № 019278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 20:33     Ответить с цитатой

привет!

_________________
Рассудок? Уж извините, но что-то я не могу припомнить за собой подобной фигни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Смотрю Монте-Кристо и понимаю, что японцы ну никак не могли пройти мимо этого сюжета х)
- Пафосный и хладнокровно мстящий чувак, на котором можно нарисовать плащ и цилиндр и это не будет воспаленной фантазией, как в случае с ТМ, а вполне канонный шмот :mrgreen:
- Пеппо, трап. Ноу комментс.
- Бенедетто ака Андреа Кавальканти, сборище пороков и обаяния, спал с матерью, собирался жениться на сестре. Все прекрасно знал и тащился от ситуации х)
- Красивая мстящая девочка, почти прынцесса. Ну, или прынцесса она таки, я не помню.
- Дуэли, слова чести, благородство и вот-такие-вот-красивые-позы в количестве х)
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenka-cat
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1947
Откуда: Золотая Нива
Карта № 019278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 0:18     Ответить с цитатой

:not_i: я обломалась с Сидонией. Сабов в сетке нету. Печаль тоска, пойду в сапера игра ну и спать :mad:
_________________
Рассудок? Уж извините, но что-то я не могу припомнить за собой подобной фигни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20808
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Olenka-cat
А просто равок без перевода тоже нет? Так-то сабы можно здесь качать http://www.fansubs.ru
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenka-cat
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1947
Откуда: Золотая Нива
Карта № 019278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 9:40     Ответить с цитатой

Keiko

сегодня попробую
_________________
Рассудок? Уж извините, но что-то я не могу припомнить за собой подобной фигни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 12:17     Ответить с цитатой

hikikomori
Почему-то мне всегда казалась очень скучной история этого мстительного чела.
Самая нелюбимая мною книга у Дюма :-)

И что - близко к тексту японцы сняли или очень сильно по мотивам, как водится? :-)
_________________


Последний раз редактировалось: =N= (Чт Апр 23, 2015 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:46     Ответить с цитатой

=N=
там сильно AU, так что учитывая это, можно сказать, что "по мотивам" - дело происходит в будущем, космос вместо моря, ну и все такое. Картинка - какая-то психоделическая декоративщина. То есть, костюмы, например, что-то среднее между 70-ми и аристократическими тряпками. А вообще, видеоряд напоминает картины Густава Климта или чем-то твоих Мононокэ.
По сюжету есть ньюансы, но базовая история та же, имена те же, взаимоотношения те же. Плюс-минус кто-то выжил - кто-то умер не так, как в книжке.
В общем-то любопытное решение, мне зашло в первый раз, зашло и сейчас ) Особенно, учитывая то, что я сейчас новые... тонкости в отношениях вижу х)))
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 18:25     Ответить с цитатой

hikikomori
Ну, картинок ты уже достаточно выкладывала в теме, чтобы я могла их оценить и заценить :-)

Цитата:
По сюжету есть ньюансы, но базовая история та же, имена те же, взаимоотношения те же.

Это очень важно, по-моему :-)
Космос, будущее - это всё фигня по сравнению собственно с сюжетом.
Поэтому, если базовая история та же, взаимотношения те же, то будем считать, что близко тексту. Это приятно :-)

Цитата:
я сейчас новые... тонкости в отношениях вижу х)))

Ох уж эти тонкости в отношениях :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: =N= (Чт Апр 23, 2015 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenka-cat
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1947
Откуда: Золотая Нива
Карта № 019278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 20:25     Ответить с цитатой

мими...
_________________
Рассудок? Уж извините, но что-то я не могу припомнить за собой подобной фигни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 21:43     Ответить с цитатой

я не знаю, что это было, но это ужасно смешно х))
Эти придурки даже Цукишиму заставили участвовать х)
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenka-cat
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1947
Откуда: Золотая Нива
Карта № 019278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 22:54     Ответить с цитатой

hikikomori
что это?! я ничего не поняла, но живот надорвала :lol:
_________________
Рассудок? Уж извините, но что-то я не могу припомнить за собой подобной фигни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Olenka-cat
это некие смешные дураки на ночевке :mrgreen:
Куроо и Бокуто просто аццкие тролли :mrgreen:

просто слов нет, только - ОХОХОХО :058:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:06     Ответить с цитатой


_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах