Новости сайта и форума Sibmama 
[Будь в форме]
ТРЕНИРОВКИ ТАБАТА

Очень быстро и запредельно интенсивно!

Нужна помощь бабушке с двумя внуками
Новости стр 39, привезли машинку! :)

На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Благотворительное родительское движение Сибмама -> Маме нужна помощь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
В дневниках: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 11:26    Заголовок сообщения: Нужна помощь бабушке с двумя внуками Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, снова прошу помощи для бабушки и двух ее внуков – Галины Михайловны, Сережи и Павлика.

Галине Михайловне 56 лет, мальчикам - 7 и 12 лет.

Меня зовут Светлана, мой телефон -
Код:
8-9тринадцать-9четырнадцать-654О
.

Большое спасибо всем, кто помогал этой семье.
Я почистила тему, написала текущие нужды.

Галина Михайловна одна с рождения воспитывает мальчиков, детей ее дочери. Дети под опекой. Дочь отказалась от обоих с рождения. Лишена родительских прав. Мальчики называют мамой бабушку, родную мать они всего несколько раз в жизни видели.
Галина Михайловна очень скромный человек, и просит помощи только тогда, когда вообще край.
Очень нужны лекарства для Галины Михайловны.

Не хватает у нее на себя денег, нужно хоть курс пропить, чтобы полегче немного было.
Вдруг у кого лишние есть.
У нее куча диагнозов нехороших, с позвоночником она в начале 2017 года должна вообще лечь в больницу на операцию сложную на укрепление позвоночника металлической конструкцией, пока есть возможность по квоте это сделать, иначе скоро она просто не сможет ходить...(((

Перечень диагнозов такой:
Скрытый текст:
- Подагра метаболическая форма
- остеоартрит генерализированный с преимущественным поражением опорных суставов
- остеопороз системный
- периартрит плечелопаточный правосторонний
ревматоидный полиартрит
- межреберная невралгия
- дегенеративно-дистрофическое заболевание поясничного отдела позвоночника
- грыжа пищевого отверстия желудка.
Еще страшная изжога постоянно...(((

Немного истории.
Скрытый текст:
Я знаю эту семью уже больше семи лет. Мы познакомились в сентябре 2009 года, после рождения Павлика, которого А. (дочь Г.М.) хотела оставить в роддоме. А. приехала в Новосибирск на роды, так как знала, что тут мать, которая уже растит ее старшего сына Сережу, но, если что, все равно поможет дочери. Родила Павлика, отказалась забирать из роддома. Г.М. заставила ее забрать сына, уверив дочь, что сама будет его воспитывать.
А. быстро оклемалась и снова смылась из города, оставив мать с двумя детьми на руках – пятилетним и грудным, оба, особенно новорожденный Павлик, с букетом тяжелых заболеваний. Г.М. от отчаяния расклеила объявления на столбах с просьбой о помощи вещами для новорожденного (с интернетом она не дружит). Объявление увидела сибмамочка Катя МамаТёмки, поместила его здесь, на Сибмаме. Я съездила к Галине Михайловне, и стала помогать чем могла им и вести темку на Сибмаме (у Кати не было возможности вести тему). Сибмамочки многим помогли семье – вещами, игрушками, книжками, детским питанием, лекарствами… Наверняка многие помнят эту темку. К сожалению, я почему-то не нашла ее в архиве, возможно, архива еще не было… Когда Павлик подрос, Сережа стал учиться в школе (кстати, он почти круглый отличник), Галина Михайловна поблагодарила за помощь и попросила меня больше пока не просить ничего у людей. Я помогала им продолжала сама понемногу, была на связи.
Насколько А., дочь Г.М. безответственная девица с полным отсутствием чувства материнства, настолько бабушка Галина Михайловна – добрая, скромная и самоотверженная женщина, очень любит внуков и живет только ради них.
Павлик, которому с рождения были поставлены неутешительные диагнозы, в том числе и умственную отсталость (находились врачи, которые убеждали Г.М. - будет дебилом (так и говорили, дословно), можете сильно не возиться, да и вообще не жилец... Сейчас это все снято уже).
Я видела эти ее слезы после таких диагнозов, но всегда успокаивала, как могла - у малыша умненькие глазки... А он не говорил почти до 3 лет, зато заговорил сразу предложениями.Сейчас Павлик бегло читает с выражением, отлично считает в уме в в пределах 20. Моя младшая дочь - его ровесница, умненькая и развитая девочка, так что могу сказать - Павлик ей не уступает в развитии ни в чем.

Мальчишки со слабым иммунитетом, поэтому к ним, особенно к Павлику, сразу привязываются все ОРВИ и ОРЗ, когда начинают массово болеть дети. В списке постоянно нужных лекарств записаны лекарства, которыми ГМ справляется с этими болячками, и очень бы нужно, чтобы были постоянно в заначке...

ПС
У Галины Михайловны здесь же, в Новосибирске, в этом же районе живет мама, прабабушка мальчиков, ей 80 лет. Живет отдельно, у нее комната своя, самостоятельно, со здоровьем не очень, но пока ТТТ справляется, с очень тяжелым характером и не всегда в адеквате, к сожалению, бабуля, помогает с мальчиками нечасто, но иногда, когда Галина Михайловна, например, в больнице была, то она к ним приходила с мальчиками была, кормила по крайней мере. Я с ней встречалась, приходилось.
У этой бабули проблема с обувью. Ходит в разношенных туфлекроссовках, на веревочках подвязанных. У нее широкая нога с косточками больными , 38 р-р, мб, 38-39, примерно 25 по стельке. Если есть у кого разношенная мягкая старая, но целая, обувка на широкую ногу, буду рада забрать для бабули.

В последнее время Галина Михайловна сильно сдала по здоровью. Кроме прочих неприятностей, у нее за последние полгода резко увеличился вес и объемы тела. По результатам обследований – серьезный гормональный сбой (гинекология). Поправилась на 2-3 размера резко. Ей совсем нечего стало носить.
Все эти годы, сколько она растит мальчиков, она аккуратно донашивала свою старую одежду. Сейчас она вся износилась, кроме того, Г.М. перестала в нее помещаться…
Доход у семьи очень небольшой, нет возможности купить взрослую одежду вообще, и долго еще не будет.
Пока с помощью сибмам Галине Михайловне одежду первой необходимости нашли.

Г.М. примерно 52-54 р-р, замеры:
ОБ-114, ОГ-116, ОТ-106, ОГ-57, рост 165,
обувь 39-40[/b] (по стельке 26 см), нога с косточкой, лучше пошире в носкЕ.

Благодаря помощи сибмамочек у Галины Михайловны и мальчиков есть пока одежда и вещи, которые им были необходимы, большое всем спасибо, кто помогал!
Сейчас есть нужды, с которыми, я надеюсь, мы тоже им поможем...

СПИСОК актуальных нужностей под спойлером:

Скрытый текст:
1. Бабушка Галина Михайловна, 56 лет

Что нужно:

- ЛЕКАРСТВА, список (и для мальчиков, и для ГМ)
Скрытый текст:

Для ГМ:
1. Роватинекс табл - курс минимум месяц, 3 таб/день. 5 мг табл - при болях, обострениях
3. Ортанол 20 мг - при изжоге, лучше вроде, чем Маалокс
4. Винпотропил - до полугода курс по 2-3 табл в день
5. Маалокс в табл. - постоянно, когда изжога ПОКА ЕСТЬ
6. Альфакальцидол - постоянно
7. Кальций Д3 Никомед Форте 500 мг=400 ед - постоянно ПОКА ЕСТЬ
8. Хондроитин сульфат курс минимумм 3 мес по 4 таб/день ПОКА ЕСТЬ
9. Магний Б6 и аналоги Магнелис и т.п. - постоянно ПОКА ЕСТЬ
10. Целебрекс - при болях
11. Кетонал - при болях ПОКА ЕСТЬ

Для мальчиков:
1. Лизобакт - при болях в горле, очень часто бывают
2. Фарингосепт
3. Гексорал - спрей
4. Гексорал - раствор для полоскания
5. Спреи от заложенности носа любые для детей от 7 до 14 лет - очень часто нужно
6. Цитовир 3 раствор
7. Цитовир 3 в табл курс месяц, минимум упаковка на ребенка
8. Кагоцел
9. Колдакт флю плюс
10. Бромгексин в табл
11. Флемоксин солютаб - лучше детская дозировка 250, но можно 500, пополам делить
12. Нейромультивит
13. Лазолван сироп от кашля
14. Стопгриппан
15. Иодомарин 100 Павлику, 200 Сереже

- шапка зимняя на ОГ 57-58, можно вязаную толстую (одну шапку отдавали, Г.М. она не подошла по размеру, отдали прабабушке)
- обувь на низком каблуке 39-40 , особенно ЗИМНЯЯ! В кроссовках сейчас ходит,(по стельке 26 см), нога с косточкой, лучше пошире в носкЕ.

2. Павлик, 7 лет
, 128 рост, стройный.

Что нужно:
- штаны и курточки для улицы, спортивные, джинсы
- шапка для зимы вязаный трикотаж
- самокат, велосипед (а вдруг...)

(курточки Павлику отдавали. Но две уже малы, отдали еще нуждающемуся мальчику, одна хорошая есть зимняя, но он в ней в школу ходит, а гулять в ней жалко, уделывается куртка сразу...)

3. Сережа, 12 лет, 155 рост, стройный.

Что нужно:

- РАМКИ со стеклом или прозрачным пластиком формата А3 и немного а4 - для Сережи в художественную школу.
- сандалии, кроссовки, кеды для улицы, зимняя обувь!!! 37 р-р
- штаны для улицы, спортивные, джинсы...
- шапка для зимы вязаный трикотаж

Если вдруг у кого-то есть возможность отдать, то очень бы были благодарны за:
- старенькую морозильную камеру (1 этаж, нет балкона, в хол-ке очень маленькая морозилочка)

ВСЕГДА рады будут
- ПРОДУКТАМ (крупы, макароны, сахар, масло растительное, фрукты детям, курица, картофель, соленья, варенье...)
- бытовой химии (порошок стиральный Усатый нянь, шампунь, зубная паста, мыло для детей

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто так оперативно помог собрать деньги на стиральную машинку!!! Собрали 8100! Отчет стр 39.

Скрытый текст:

СРОЧНЫЙ СБОР ПОМОЩИ
(согласовано с модератором раздела pippa)

У Галины Михайловны сломалась машинка стиральная. Ремонт возможен теоретически (диагностировал мастер), но он очень дорогой и практически сопоставим со стоимостью новой, да еще надо заказывать детали из-за границы, сказано, ждать три месяца), поэтому не имеет смысла.
При ее состоянии здоровья ручная стирка может не позволить ей дожить до операции на ногах. Поэтому давайте попробуем собрать на стиральную машинку б/у. Нюанс в том, что у нее в связи с маленьким санузлом входит стиралка вертикальной загрузки не более 40 см шириной.

Поэтому пробуем собрать 7500 р.

Поступления: 8100 р на данный момент
Скрытый текст:

Chalet - 700 р :give_heart:
Copoka81 - 1000 р. :give_heart:
Таня Госька - 300 р. :give_heart:
*Galinka* - 500 р. :give_heart:
Кэткбинет - 600 р. :give_heart:
Медунка - 2000 р. :give_heart:
mama Dolli - 1000 р. :give_heart:
Tanya-Ch - 500 р. :give_heart:
Юлия - 1500 :give_heart:

Реквизиты:
Скрытый текст:

attent! Уважаемый читатель темы.
Если у Вас появилось желание помочь этой семье,

ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
(орг.моменты):

Скрытый текст:

- Галина Михайловна с мальчиками живут в районе ост.Королева

- Я весь день нахожусь на левом берегу. По левому берегу я могу приехать забрать, по правому может приехать сама Галина Михайловна, если не сильно далеко и если не сильно тяжело нести. Опять же, по правому могу заехать и я, но только по дороге к ним в день поездки. ПОПРАВОЧКА НА ЛЕТО: Летом я живу в Нижней Ельцовке и сама к Галине Михайловне почти не имею возможности съездить.

- Езжу к Галине Михайловне сама в настоящее время нечасто, нет возможности, но очень благодарна Нина Клаша, которая живет рядом со мной и очень помогает с оперативной доставкой посылок!!! :give_heart:

- Если Вы сами хотите привезти помощь, я только приветствую и благодарю Вас, координаты Галины Михайловны даю в этом случае в личку.

- Если Вы отвезли помощь Галине Михайловне сами, будьте добры, черкните мне в ЛС или позвоните, что отвезли, чтобы я оперативно скорректировала список нужностей.

- Если я по какой-то причине Вам обещала перезвонить и вдруг тишина, не стесняйтесь мне напомнить об этом, буду только благодарна, так как очень разнообразно занята этот месяц, могу вдруг упустить что-то.

- Если я по какой-то причине не упомянула Вас и (или) вещь (вещи), которые были переданы, не стесняйтесь, опять же, мне об этом напомнить письменно или по телефону.

- Если Вы хотите, чтобы я не писала Ваш ник, могу написать в списке тех, кто помог, Ваше имя. Предупредите меня тогда об этом, пожалуйста. Если Вы хотите остаться вообще инкогнито, тоже предупредите меня сразу. По умолчанию я пишу всех, от кого поступила помощь.

- Если Вы передаете вещи с условием: не подошли - нужно Вам вернуть, то просьба сообщить мне об этом сразу. Если вещь не подошла (широка, узка, мала), я найду другую нуждающуюся семью, скорее всего из местных тем на Сибмаме и передам туда. Отчеты о передаче в другие семьи вещей, которые не подошли, буду размещать в тексте темы.

- Будьте, пожалуйста, готовы к тому, что фото Ваших вещей в интерьере с Г.М и мальчиками на их фоне я делать не буду. Поймите меня правильно. Она не просит деньги, не просит ничего ей купить, просит только б/у вещи, причем чувствует себя неудобно при этом. Попытка фото ее унизит, и она пошлет меня подальше, силы духа у нее на это хватит. Если Вы сомневаетесь, что Ваша помощь дойдет до адресата через меня, но все-таки хотите помочь - пожалуйста, привезите им сами.

- с РЦР я дружу. Я получаю посылки в РЦР Телецентр. Пожалуйста, предупредите меня, если отправили посылку - дата и РЦР сдачи, чтобы я могла отследить перекид.

Большое спасибо всем, кто откликнулся и помог! :-) :love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Чероки (Ср Дек 28, 2016 0:44), всего редактировалось 235 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 4  

Марина&Аленочка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.09
В дневниках: 21

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Чероки
Спрошу у знакомой одежду на мальчишек, но там скорее только такое что во дворе гонять не жалко было aga-aga

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка

Для двора тоже очень актуально... :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Большая Медведица
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
В дневниках: 195

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Отмечусь в теме - подберу на днях вещи для мальчиков, канцелярию :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Большая Медведица

Спасибо большое. :give_heart:

GIDKOVA
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 15:00     Ответить с цитатой

У меня джинсы есть и футболка приедете отдам :-)

Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 15:29     Ответить с цитатой

GIDKOVA

Спасибо большое, куда нужно приехать? :-) Вы, по-моему, где-то недалеко от меня живете? Напишите свой телефон, пожалуйста, или позвоните мне сами, как Вам удобнее...))) Мой телефон в конце 1 поста.

аталья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 23:16     Ответить с цитатой

есть пакет одежды на старшего,посмотрите в обменной темке,с 1 по 3 класс,отдам бабушке просто так,только я на правом берегу,недалеко от цума,

Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 9:39     Ответить с цитатой

аталья

Спасибо! :give_heart: Только они скорее на младшего, Ваши вещички... Младший 116, а старший уже 4 класс заканчивает, ему на 140 рост надо.
Дайте мне свой телефон, пожалуйста, я позвоню Вам, или наберите мне сами, когда Вам удобно, телефон мой в конце 1 поста. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Чероки
ДД! Бельем помогу! Есть комплект полуторка , почти новый ( 1-2 стирки) , полотенчики положу.
Могу сама привезти на выходных. Только если на остановке встретят=-)
And who but my lady greensleeves.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 535

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Чероки
Света , а какой размер у Галины Михайловны?

Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 13:47     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
Марин, 54 точно, она сильно поправилась из-за своих проблем со здоровьем за последнее время, посмотри в 1 посте, я там выложила ее обмеры... :-)

Анна Болейн

Спасибо Вам большое! Вам куда удобнее привезти - на Королева сразу Галине Михайловне или мне в Ленинском? :-) И она, и я можем на остановке встретить...)))

Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Чероки
На Королева=-))
В субботу, утром :give_heart:

Ко мне на ты aga-aga
And who but my lady greensleeves.

Последний раз редактировалось: Анна Болейн (Вт Апр 21, 2015 14:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

_Алекса_
Академик
Академик

На сайте с 28.06.09
В дневниках: 1142

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Чероки
Свет, у меня плащ есть, можно попробовать, если совсем ничего не найдёшь
я правда совсем не уверенна по цвету и длине aga-aga

Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Анна Болейн

Отлично! Сразу по адресу. :-) Тебе ЛС.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Благотворительное родительское движение Сибмама -> Маме нужна помощь Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

Перейти: