Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Аллергия на домашних животных
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALTAIRKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 13
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 10:59    Заголовок сообщения: Аллергия на домашних животных Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан!
Прошу откликнуться тех, у кого, возможно были такие же проблемы. Очень нужен совет.

Три года назад вышла замуж. В дополнение к мужу у меня появилась собака - лабрадор (девочка). Коненчо, забота о собаке полностью легла на меня, в чем отчасти я сама и виновата... Муж много работает и сильно устаёт, я жалею и его и животное и полностью занимаюсь животным. Хочу отметить, что лабрадор - это не самое чистоплотное животное... С прогулки мы приходим полностью в грязи, после чего её почти всю (пузо, ноги) приходится отмывать в ванной... то, во что превращается ванная комната отдельная история... Так вот, я очень чистоплотный человек я монотонно постоянно убираю всю квартиру, гуляю с ней, кормлю, лечу _ мужу это очень удобно. Я бы и не стала открывать это обсуждение, если бы ни одно но! У меня аллергия на собаку(((((((( Проявляется она в диатезных пятнах по телу, чаще всего на глазах... А от Собаки ко всему очень много шерсти по всему дому... она буквально везде...
Я пришла к выводу, что в моём положении, собака сейчас для меня не просто обуза, а угроза здоровью, т.к. никаких таблеток принимать от аллергии нельзя((((( Я бы отдала её в хорошие руки, туда, где о ней будет полноценная забота.
Прошу посоветовать, как мне все-таки донести до мужа, что мне очень тяжело стало с собакой. Он ничего не хочет слышать...кричит...раздражается... "Собака останется с нами, точка!" А ка же быть мне? Когда родиться малыш я предполагаю что у меня не будет просто физически сил постоянно драить квартиру от её шерсти и грязи которую она приносит. Про аллергию уже вообще молчу((( У меня еще есть аллергия на кошек, она проявляется вообще ужасно: отекают глаза до щелочек, жуткий зуд и слезы.... Наверное, если бы так проявлялась аллергия на собаку, муж бы поверил, что ей не место рядом со мной... Обидно до слез... :-( :girl_cry2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:10     Ответить с цитатой

ALTAIRKA
А вы делали пробы, вы точно знаете, что аллергия именно на собаку?
Просто аллергия на собак очень редка в отличии от аллергии на кошек или на домашнюю пыль, а я очень много читала про разные аллергии и советовалась с разными врачами, поскольку приходится тоже заниматься этим вопросом.
Может у вас просто аллергия на чистящие средства? Ведь приходится после собаки все отмывать и, я так думаю, что именно с агрессивными моющими средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTAIRKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 13
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:47     Ответить с цитатой

marittimo

Нет тест я не делала, сужу по мгновенной реакции моего организма на шерсть. Простой пример: собака ласковая, очень приветливая...конечно мне тоже хочется её порой приласкать, протягиваю руку, глажу её, шерсть остается на руке и в этом месте почти сразу сыпь и уплотнения как после укуса комара...потом и зуд начинается... :-( :-( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:10     Ответить с цитатой

ALTAIRKA
Ну да, тогда конечно лучше бы собаку убрать.

А ещё все-таки попробуйте убрать все моющие средства, заменив их хозяйственным мылом. Я так уже давно сделала, только унитаз чищу с жидким доместасом для дезинфекции, и прямо лучше стало. Теперь никаких порошков вообще не держу, даже бельё стираю капсулами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTAIRKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 13
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Дорогая marittimo
я уже давно склоняюсь к тому что наша собака мне совсе не друг получается(((( но как? КАК??? объяснить это мужу...он меня не слышит((( Сегодня опять до слез просто... встаю утром, глаз опух и шелушится ни макияж не могу сделать...ничего... Расстроилась. Реакция мужа - пофигизм. Снова подняла тему собаки - наорал на меня... Ка быть?((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:41     Ответить с цитатой

ALTAIRKA
Ну ёлки... Тогда даже не знаю, что делать. :-(
Я с одной мамочкой как-то у пульмонолога познакомилась, у неё у ребёнка была астма, а дома кошка. Врач сказала кошку убрать, а мамочка сказала, что у неё кошка живёт раньше, чем родился ребёнок, типа член семьи и все такое... Короче никуда кошку она убирать не собирается. И вот так бывает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:50     Ответить с цитатой

ALTAIRKA
Сделайте тест, может, дело не только в собаке.

А пока старайтесь собаку в спальню хотя бы не пускать, чаще проветривать, влажная уборка. Часто мыть собаку (естественно, спец. шампунями).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTAIRKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 13
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:59     Ответить с цитатой

marittimo

Вот и у меня((( печаль печальная. Даже не знаю как быть - выходит, мужу собакка важнее чем я. Принцип, если проблему не замечать, то значит её и нет уже меня доводит до истерик... Как в пустоту кричу.

Добавлено спустя 4 минуты:

Decabrina

Во вторник мне к врачу, проконсультируюсь сначала с ней, можно ли сейчас вообще какие то тесты делать.... Дело в том, что сейчас организм крайне уязвим....вся его задача быть инкубатором... и не отвлекаться на защиту от болячек и прочих напастей... потому аллергия сейчас снова явно начала проявляться.... Я с собакой уже 3 года, за это время какие-то антитела похоже выработались, было лучше...а сейчас вот снова... пишу здесь, а у самой ухо дико чешется :sad: [/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 13:34     Ответить с цитатой

ALTAIRKA
Если он сейчас к вам и собаке так относится, то что будет когда появится малыш... Понимаю что вам сейчас не до этого, но лучше бы задуматься и постараться поменять что-то сейчас. Потом с ребенком все будет гораздо сложнее и вы можете стать "загнаной в угол мышью". Понимаете, тут же дело не только в алергии а в отношении к этому вашего мужа. Думаю что даже если вы принесете ему справки что вам категорически нельзя находится вместе с собакой - своего решения ваш муж не изменит.
Знаю что во многих ЖК есть пренатальный психолог, к которому беременная может сходить совершенно бесплатно. Узнайте, есть ли у вас такой врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTAIRKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 13
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 14:28     Ответить с цитатой

bliss19

Да, я думаю, вы правы.... Стоит обратиться к специалисту... нервы уже действительно начинают сдавать.... Особенно в те моменты, когда я все намою и наполерую и заходит собака, отряхивается и весь пол снова в шерсти...[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:17     Ответить с цитатой

у меня было подозрение, что аллергия на морскую свинку. сдала все аллергены на неё, опилки, травы. Всё показало в пределах нормы. Хожу и мучаюсь, всё жутко зудится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах