Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Путешествия. Рассказы о поездках в отпуск
Бесплатные консультации по недвижимости
ОБМЕН, ПРОДАЖА, ПОКУПКА, ИПОТЕКА, МАТ КАПИТАЛ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Недвижимость (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 22:04     Ответить с цитатой

A_nna
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастасьяСолнце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.16
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 17:02     Ответить с цитатой

A_nna
добрый день весной планируем купить квартиру в Новосибирске(или раньше ,как сложится с деньгами),но мы Казахстанцы ,
какой порядок действий нам надо совершить ??? какие документы везти с собой ??? нужно ли личное присутствие супруга при покупке?
2. если будем обращаться в АН а его варианты нас не устроят ,договор же заранее с АН подписывают или как то по факту сделки??
или можно сразу в несколько АН обращаться ,не подписывая предварительных договоров??
сколько по времени занимает процесс оформления и подбора недвижимости??? можно ли как то начать сотрудничество и поиск вариантов онлайн ,и выехать уже на просмотры квартир.??
какие АН посоветуете?? что бы не очень дорого и надежно.спасибо
и да какие пошлины и за какие справки придется платить дополнительно сверху риэлторовского вознаграждения???
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 14:25     Ответить с цитатой

A_nna
Добрый день.вам лс :blush_boy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 16:01     Ответить с цитатой

татося
Ответила ;)
НастасьяСолнце
пишу в лс :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 16:14     Ответить с цитатой

A_nna
Здравствуйте.
Мы с мужем мечтаем купить частый дом. Своих денег мало, но есть материнский капитал и планируем взять ипотечный кредит.
Я знаю, что материнский капитал нельзя использовать на покупку земли.

Рассматриваем такие варианты. Купить пустую землю и строить дом( с использованием материнского капитала) Однако муж слышал, что оформить постройку нового дома, очень сложно и долго и трудно(электричество, вода, кадастровые действия... и прочие) я если честно не разбираюсь в этом, может еще что.

Поэтому второй вариант купить готовый дом, и его либо перестроить, либо отремонтировать. Отсюда еще вопросы: Если земля в аренде на N лет? То что будет после истечения срока? Всегда ли можно продлить такую аренду? Есть ли какие то ограничения при постройки дома на земле в аренде?

Земля в собственности я так понимаю лучше. В чем особенность, если земля в дачном сообществе? Можно ли такой дом купить за материский капитал?

Есть ли какие-то требования к покупаемому дому за мат. капитал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 11:45     Ответить с цитатой

aeglena
ответила в лс. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 19:08     Ответить с цитатой

A_nna
И тут спасибо)

Еще вопросик можно?
Если покупать дом с землей на мат капитал, то я правильно понимаю, что оценку будут делать отдельно на дом и соответственно ПФ перечислит, только за дом. А земля отдельно?

Или оценка все вместе идет? (и земля и дом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 14:40     Ответить с цитатой

aeglena
По логике всё вместе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bloossom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 120
Откуда: ВЗ, ул. Терешковой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 10:24     Ответить с цитатой

A_nna, у меня вопрос про гарантийный сертификат сделки от агентства. Агентство сильно предлагает купить такой сертификат у них. Но фактически при попытке претендовать на права квартиры третьими лицами разве агентство недвижимости добровольно выплатит всю сумму сделки ?
И второй вопрос реально ли проверить юридическую чистоту квартиры 60-х годов постройки, которой владели разные люди до нашей покупки ?
_________________
была Настюшка81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Настюшка81
ответила в лс :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KissAn'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 812
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 22:56     Ответить с цитатой

A_nna здравствуйте. Какова схема оплаты вознаграждения вам при обмене? И вообще это реально? Или купля/подажа только ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 0:01     Ответить с цитатой

KissAn'ka
ответила в лс :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья/Мария/Виктория
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.17
Сообщения: 10
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 8:29    Заголовок сообщения: Здравствуйте! Нужна помощь-консультация. Ответить с цитатой

Продаем дом в районе, добавляем мат. капитал+ипотека. Вот только как и с чего начать :?: :help: ? Много личных нюансов и как с ними быть не знаю. На этом сайте я не давно и не могу понять, как тут все работает ....... :vopros: :attent: Вот мой тел. 8-913-902-1083 или b.km1998@mail.ru. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Наталья/Мария/Виктория
ответила на почту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 9:20     Ответить с цитатой

A_nna
Здравствуйте! Можно ещё вам вопросы задать :-)
Скрытый текст:
1. Продаём приватизированную квартиру, там собственники: мама, я, моя сестра.
Покупаем квартиру, оформить собираемся только на маму.
Сможем ли я, или моя сестра , получить налоговый вычет за эту квартиру ( право это у нас не использовано) при каких условиях можно его всё-таки получить?

И ещё подобный вопрос.
2. В 2016г купили квартиру(3600тр) с использованием мат капитала(450тр) + наличка. Собственники: я-7/10 доли, муж и двое детей - по 1/10доли на каждого. Может ли мой муж получить за меня и детей налоговый вычет за эту квартиру. С какой суммы?
Прочитала на одном сайте , что ...вернуть налоговый вычет не удастся, если Если при покупке квартиры вы воспользовались какими-то государственными программами или субсидиями, например, материнским капиталом.

Источник: http://law03.ru/finance/article/nalogovyj-vychet-pri-pokupke-kvartiry

3. Надо ли подавать декларацию о доходах после продажи квартиры, в собственности больше трёх лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Недвижимость (ДО)
Страница 12 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах