Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как лучше оформить работника
я ИП

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vell K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 55
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:16    Заголовок сообщения: Как лучше оформить работника Ответить с цитатой

Нужно оформить каким-то образом человека на работу. Ему самому без разницы как, лучше вообще никак, т.к. должен приставам. А мне важно, т.к. вид деятельности связан с выполнением физ. работы.
Вопрос как лучше это сделать. Работа сезонная, по-проектная, т.е. есть работа - работает, нет - нет. Много отчислять за него не готова, т.к. или он будет меньше зарабатывать, или я буду копейки получать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bvlgari
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Vell K
заключите с ним договор подряда на выполнение работы
_________________
ЮРИСТ!
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОНЛАЙН!


темка для бесплатных консультаций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vell K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 55
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Bvlgari
По договору подряда я же буду платить те же самые 22%, 5,1%, 0,5% и 13%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bvlgari
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 15:32     Ответить с цитатой

только 13%
_________________
ЮРИСТ!
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОНЛАЙН!


темка для бесплатных консультаций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Vell K
в Вашей ситуации, исходя из изложенных задач,если Вы хотите уйти от обязательных отчислений, как бы Вы работника не оформили-есть риск попыток доказывания со стороны заинтересованных лиц (органов), что отношения Ваши с работником трудовые.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vell K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 55
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 15:58     Ответить с цитатой

ElenaSelena
Не очень поняла, как они это будут доказывать, если я заключу договор подряда на выполнение определенной работы. 1 октября окончательно с ними рассчитаюсь, а будут ли они у меня работать на следующий год, вообще не ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Вы написали 'Работа сезонная, по-проектная, т.е. есть работа - работает, нет - нет. '. При таких условиях факт трудовых отношений доказать реально.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAROHA
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 2103
Откуда: С-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Здравствуйте,у мужа ИП,я помогаю,вообщем я работаю(Цветы),приходила налоговая с проверкой,я не устроена,вызвали в администрацию на комиссию,штраф не стали давать,а сказали в течении месяца меня устроить.это же семейный бизнес,и как быть?можно как то обойти часть отчислений?теперь нужен бухгалтер
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 14:19     Ответить с цитатой

BAROHA писал(а):
Elena Lawyer
Здравствуйте,у мужа ИП,я помогаю,вообщем я работаю(Цветы),приходила налоговая с проверкой,я не устроена,вызвали в администрацию на комиссию,штраф не стали давать,а сказали в течении месяца меня устроить.это же семейный бизнес,и как быть?можно как то обойти часть отчислений?теперь нужен бухгалтер

Если речь идет об официальном трудоустройстве-то без отчислений никак не обойтись.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах