Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Пожалуйста посоветуйте собаку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 15:29     Ответить с цитатой

При выборе маленькой собаки, на мой взгляд, главное это здоровье, а ко всему остальному можно подстроиться. У меня Йорк, и у нас к 8 годам проблемы с суставами, трахеей и сердцем, это их типичные проблемные места((( и уход за шерстью на этом фоне кажется вообще ерундой. так что изучите при чихов, какие у них проблемные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Мошка777
У нас сейчас в Новосибирском приюте сидит девочка помесь терьера сибирского, 7 месяцев. Ее сейчас готовят к стерилизации, очень симпатичная девчуля, прекрасная альтернатива чиху. Зоозащита.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 17:03     Ответить с цитатой

пчель
а это кто? терьер сибирский? :oops: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Санечка_82
У вас на аватарке какая порода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 17:38     Ответить с цитатой

пчель
У меня Русский той ))))) Раньше это были Той терьеры, а длинношерстных ещё называли Московскими....... просто недавно где-то видела объявление о продаже сибирского полудлинношерстного терьера :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Мошка777
Мы для сына купили брабансона, кажется мне это единственная порода, которая любит когда ее тискают дети.
Ходит на лоток, мелкая и очень смешная.Вообще не лает, уже устали упрашивать чтоб хоть гавкнула, разве только на пылесос пару раз и то не всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 18:51     Ответить с цитатой

пчель писал(а):
Мошка777
У нас сейчас в Новосибирском приюте сидит девочка помесь терьера сибирского, 7 месяцев. Ее сейчас готовят к стерилизации, очень симпатичная девчуля, прекрасная альтернатива чиху. Зоозащита.ру

Прекрасная идея взять из приюта!! Думаю, что преданнее и благодарнее пса не найти! И вообще, низкий поклон, людям, которые берут собак из приюта или помогают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Санечка_82
Плохо в маленьких собачках разбираюсь, это факт. Это как в анекдоте: мальчики спорят лабрадор или ретривер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:36     Ответить с цитатой

пчель
ну все породы знать не обязательно ;) просто не ту ли бедолагу в приют спихнули раз продать не смогли :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Что за миф, что большой собаке нужно много места? Много места ей нужно на прогулке, но никак не в квартире, квартира- это будка, где она спит целый день и все :-) вот кому надо много места, это именно мелкие породы собак, вот это точно, везде и всегда ;) Имею афгана и китайца, поэтому могу сравнить особенности размеров, думаю и три афгана бы не так чувствовались как один любопытный китаец :haha: Хотя порода очень классная, если не олений тип, то самое то в семью с детьми, очень веселые, не лающие на все подряд, иногда устают и также спят где-нибудь в укромном местечке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:59     Ответить с цитатой

"Один любопытный китаец" :lol: Наверное от темперамента и характера собаки зависит, у меня Йорик тоже весь день дрыхнет на диване :D играть не с кем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:23     Ответить с цитатой

magic-body писал(а):
"Один любопытный китаец" :lol: Наверное от темперамента и характера собаки зависит, у меня Йорик тоже весь день дрыхнет на диване :D играть не с кем


Просто ему нужен еще один йорик, ну или один любопытный китаец :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 22:20     Ответить с цитатой

пчель
Поздно увидела сообщение, сейчас зашла на сайт-не вижу ее, все крупные. Есть ссылочка или уже пристроили?
Катель_
Доча на такого не согласиться, показывала ей, говорит странный :lol:
magic-body
Относительно приюта есть и за и против, которые есть у меня. Я не против кота или мелкой собаки, но крупного пса я бы не взяла. Все таки крупную собаку нужно брать щенком и только породистую. У каждой породы свой характер, кто знает, что там намешалось в смеси + собака не от хорошей жизни оказалась в приюте. Это может быть и верный, благодарный пес, а может быть и озлобленный, который как бомба замедленно действия рано или поздно рванет.

Добавлено спустя 32 секунды:

Девочки, посоветуйте пожалуйста хороший питомник по чихуа хуа.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariii82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.17
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 22:59     Ответить с цитатой

шефф
Дюша
lyuna
ГРАФ
спасибо за Ваши отзывы!
я решаюсь на собаку как на ещё одного сына :in_love: :haha: :holding:
_________________
Продам ботинки для сноуборда BURTON RULER б/у состояние новых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 15:10     Ответить с цитатой

присоединюсь к Кристина1098
насчет китайцев!!!
Очень классная порода. У меня китаянка завелась как раз после немца :)
Несравнимые породы!
Обе- прекрасные:) По-своему. Так как большая собака не рассматривалась, то выбор пал на КХС
Если маленькая порода, то КХС, потому что:
1. Если брать чистокровную собаку, то здоровье хорошее почти наверняка.
2. Порода сейчас непопулярна, поэтому нет в таком диком количестве "подделок" под породу...
3. В стандарте породы написана: Характер никогда не злой:). Если в семью с детьми- то это ценнейшее качество.
4. Есть выбор- голый или пуховый :)
5. Есть выбор- улица или пеленка :)
6. Не встречала истеричных, заливающихся лаем КХС . Ну, может, повезло просто.
Я- за КХС :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 12 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах