Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пожалуйста посоветуйте собаку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a-snip
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 171
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Как раз вообще не линяют только терьеры, пудели, ну и ксолоицкуинтли, ибо они вовсе без шерсти)) Для детей пудель тоже годится, только уход за шерстью там сложный...
_________________
Домашние стрижки собак! Быстро, качественно, недорого :) Пишите ЛС или по телефону 8 960 792 43 09, Анна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya_SHal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.17
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 1:54     Ответить с цитатой

Всем привет, это мое первое сообщение на форуме. Хотела написать, что лабрадор или ретривер - замечательнейшая собака, очень умная и добрая. Никогда не пожалеете, если заведете ретривера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Любую собаку нужно стричь. Даже у лабрадоров есть свои стандарты по стрижке. Не линяют чау чау, но их нужно вычесывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mariii82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.17
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Алёёнка
a-snip
Olya_SHal
пчель
спасибо за Ваши ответы и мнения!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

склоняюсь всё же к гладкошёрстным...хоть и линяющим)
_________________
Продам ботинки для сноуборда BURTON RULER б/у состояние новых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 0:31     Ответить с цитатой

mariii82 писал(а):
Алёёнка
a-snip
Olya_SHal
пчель
спасибо за Ваши ответы и мнения!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

склоняюсь всё же к гладкошёрстным...хоть и линяющим)


А размер имеет значение? ;)
А то у нас как раз и гладкошёрстые и линяющие :haha: И семейные, и активные и крааааасивые :haha: Один малыш остался, последний ;)
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ГРАФ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Если брать совсем гладкошерстных например корсо,далматины,боксеры и т.д.замучаетесь иголки из мебели и из одежды вытаскивать,у них как иголки втыкаются везде. Пол моешь собираешь тряпкой кучей.
В каждой породе свои не достатки и достоинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Я как уже год хозяйка пуделя, и могу спокойно рекомендовать эту породу. С шерстью конечно есть заморочки, но если собака не выставочная, то не особо много, так морду раз в месяц побрить, ну и мою я раз в месяц, летом чаще. Шерсть не лезет, псиной собака не воняет, очень дружелюбен. Единственное у меня по лаять любит, ни как не могу отучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 22:29     Ответить с цитатой

А я порекомендую и с чистой совестью, беспородного пса: выбрать можно на любой вкус и размер, со здоровьем проблем мало очень.
вот какие улыбаки вырастают из приютских собак.
Если нужны подробности, где раздают, пишите в ЛС
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер. Хоть тема была давно создана, но от мысли покупки собаки мы не отступили. Просто взвесила все, большую собаку хочу, но жду пока сделаем забор и будет возможность ей заняться. Моя мечта немецкая овчарка, но хочется создать ей условия, а не садить в вальер. Сейчас дома просит чихуа хуа. Скоро 8 марта, рассматриваем ее как подарок. Соседка отговаривает, говорит, что собачки очень хрупкие и обидчивые. Так ли это? Как они уживаются с маленькими детьми....ну и главный вопрос дорого ли они обходятся....о-о-о и еще один, на латок можно приучить ходить, не знаю почему, но вид пеленочек меня просто убивает.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 7:17     Ответить с цитатой

Мошка777
Чих - своего рода коммерческая порода. В погоде за модой заводчики не так щепетильно относятся к чистоте породы, отсюда очень много проблем у этих собачек со здоровьем. Если уж брать такую породу, то в проверенном питомнике со всеми справками от родителей об отсутствии генетическх заболеваний. Соответственно с таким пакетом документов щенок будет недешев. К лотку приучить можно, только зачем? Выгуливать собачку и все, сейчас много разнообразной одежды и обуви для маленьких собачек, да и для больших тоже. В содержании, конечно, такая собачка обойдется дешевле, чем, например, немецкая овчарка, просто потому что количество корма, необходимое на день - разное ;) У нас в городе, я точно это знаю, чихи есть в питомнике Гранд Персона. Я бы не рекомендовала брать собаку из этого питомника - это как раз история про коммерческих собак на продажу без медицинских документов с проблемами по здоровью в придачу. Хозяйка будет уверять вас в том, что все эти справки и снимки от родителей щенка - это формальность и лишняя трата денег и как следствие этого удорожание стоимости щенка, не слушайте никого - это необходимая вещь, если не хотите потом бегать по больницам и пытаться лечить собаку. Я говорю это не просто так - у меня собака из этого питомника и я как раз попалась на эти уговоры. По факту - я имею в доме собаку с проблемами по здоровью, причем с генетическими проблемами, это значит - что все досталось нам от родителей.
P/S/ мои слова не голословны, я каждое свое слово про питомник могу подтвердить документально с кучей врачебных заключений и снмков от разных специалистов разных клиник нашего города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 3:05     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Девочки, добрый вечер. Хоть тема была давно создана, но от мысли покупки собаки мы не отступили. Просто взвесила все, большую собаку хочу, но жду пока сделаем забор и будет возможность ей заняться. Моя мечта немецкая овчарка, но хочется создать ей условия, а не садить в вальер. Сейчас дома просит чихуа хуа. Скоро 8 марта, рассматриваем ее как подарок. Соседка отговаривает, говорит, что собачки очень хрупкие и обидчивые. Так ли это? Как они уживаются с маленькими детьми....ну и главный вопрос дорого ли они обходятся....о-о-о и еще один, на латок можно приучить ходить, не знаю почему, но вид пеленочек меня просто убивает.

Соседка права)) из маленьких собак, могу порекомендовать шпица, по моим наблюдениям за ними, у друзей и знакомых. Сделала вывод, что они очень дружелюбные, коммуникабельные, с детьми хорошо ладят, очень смышлёные и умные))) со здоровьем вроде бы особых проблем нет. У меня Йорк, характер своенравный))) ребёнка не воспринимает, относится как к челяди :haha: в руки не даётся, может прикусить) всего боится, но это издержки характера, до неё был кобель Йорк, так тот не хуже бульдога был :haha: тут как повезёт.
А пеленки сейчас есть многоразовые, типа селиконовых ковриков.
Да, был ещё вопрос про кучки на территории. Мы приучили свою собаку, что на территории дачи в туалет ходить нельзя. Она совершенно спокойно терпит и ждёт когда её выведут за забор. Так что все в ваших руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАРАСУЧАНОЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4863
В дневниках: 38
Откуда: г. Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Мошка777

Когда мы переехали в свой дом у нас тоже встал вопрос о собаке.. Ребенку младшему на тот момент было 8 лет. Муж и сынья страшно хотели собаку, я желанием не горела. Они конечно меня уговорили... :oops: и вот мы начали подборку, сразу скажу, что маленькие породы мы не смотрели. Нам нужна была собака , которая будет жить на улице. В доме собака, только через мой труп.... Сколько было споров :eek: .В итоге имеем ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКУЮ КРАСАВИЦУ ОВЧАРКУ.
Я не разу не пожалела, что именно остановились на этой породе. Умница каких надо поискать. Да, не спорю, большая собака и чтобы держать ее надо много места. По началу,когда не было забора , она сидела на цепи у нас,теперь живет в вольере. Летом она у нас гуляет по ограде, четко знает , что цветы трогать нельзя, по этому вопросу папа ее воспитывал, кучки есть везде, где ей приспичит. Но это забота моих мужчин. каждый день они убирают и вольер и ограду, если собака гуляла. Так, что ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 12:17     Ответить с цитатой

magic-body
в квартире над нами живет семья со шпицем. И я не могу сказать, что это отличная собака, потому как она никогда не замолкает, лает весь день, более гавкающей собаки я не видела, а точнее не слышала. :aga-aga: А так они красивые, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
magic-body
в квартире над нами живет семья со шпицем. И я не могу сказать, что это отличная собака, потому как она никогда не замолкает, лает весь день, более гавкающей собаки я не видела, а точнее не слышала. :aga-aga: А так они красивые, конечно.

Может сидит одна весь день, у нас тоже воет когда одна остается( как с этим бороться или воспитывать не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 13:17     Ответить с цитатой

пчель
Для меня постоянно выгуливать животное проблематично. Слабо представляю, как рано утром или поздно вечером в холод/дождь/мороз выгуливать ее, особенно учитывая, что у меня одного ребенка оставить нельзя. :-(

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

magic-body
Шпица мы однозначно не рассматриваем, хотя внешне он красавец конечно. Не знаю какой по характеру он, но я понимаю, что его нужно будет или стричь и это уже не то. Или чесать, а у меня столько времени нет.
КАРАСУЧАНОЧКА
Я тоже однозначно за немца, но когда для него создам условия, на цепи держать точно не буду, дома так же. Поэтому ждем забор. А чихуашку думала сейчас для дочери взять.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 11 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах