Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Пожалуйста посоветуйте собаку
На страницу : 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 9:28    Заголовок сообщения: Пожалуйста посоветуйте собаку Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня ребенок очень просит собаку и вот решили купить его. Я как человек малоопотный, прошу помощи, что бы выбранный любимец все таки стал нам другом, а не обузой на долгие года :-(
Старшему ребенку будет 5 лет, девочка. И конечно же мы хотим чихуахуа :-)
По ним я прочитала, что собака может быть своенравной. И если ребенок надоест может укусить.
Сама я являюсь поклонницей хаски, но... потянули я ее в плане физическом.

У меня есть некоторые требования для животного, пожалуйста посоветуйте, может быть эта будет другая порода, а кто знаком с породой хаски и чихуахуа пожалуйста расскажите о плюсах и минусах проживания этой породы в семьях с детьми:
-Собака должна быть очень и очень НЕ агрессивная, то есть в % ссотношение покусанный ими детей - там должен быть минимум.
-К детям собака должна быть ласковой, что бы и поиграть любила, но при этом могла присмотреть.
-Порода должна быть защитником для моих детей, что в случае нападения или просто приближения к детям она могла отогнать чужого и защитить (тут вот про хаски читала, что в таких случаях они убегают быстрее хозяина, правда ли это? Неужели из такой большой, красивой собаки защитника не выйдет?)

Что я могу дать животному я:
-Проблем с местом не будет
-Жить собака будет в доме
-Собаку буду отдавать на дрессировку

И еще вопрос :oops: Можно ли собаку приучить в своем доме ходить в туалет в одном месте или кучки по всему газону будут?

И относительно пола еще вопрос, девочку или мальчика брать? Тут интересуют какие сложно бывают. У девочек как я поняла течка (кстати, а может ли собака забеременнить вне течки или только в этот момент).

Девочки! Выручайте!
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:19     Ответить с цитатой

Мошка777, посмотрите на цвергшнауцера.
Очень умная, любящая детей собака.
Мы взяли 3 месяца назад и ничуть не пожалели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мяучка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 3787
В дневниках: 1
Откуда: Октябр р-н МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Собака может забеременеть только в течку, пол я думаю вообще для вас не имеет значения т.к у вас дом и собаки могут гулять.В одно место навряд ли собака будет ходить на улице
_________________
Хендлинг и груминг йоркширского терьера!
питомник Дар Прайз
Вязка с кобелями!!! и ЩЕНКИ Йоркширского терьера!!
Форум Йоркширских терьеров Dar Prise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Мошка777
если собака будет гулять по территории прилегающей к дому, то кучки будут где приспичит, либо ограничить для собаки территорию для прогулок. Хаски нуждается в длительных прогулках и именно физических нагрузках, если сможете с ней много бегать, то думаю собака будет счастлива, чишки больше собачки "карманные", но тут возникает вопрос на сколько ребенок будет с ней аккуратен, чтобы не доставить щенку травму :oops:
У меня живут шарпеи и тои, тойки терпят что их могут посадить в кукольную коляску, либо наряжать как куклу (тк потом обязательно что-то вкусное перепадет) но это такие пустобрехи........"защитники" ещё те :lol:
шарпеи тоже ни разу не проявляли агрессию к детям, даже если младшая наступала на хвост и лапу....... но сказать, что они будут играть целыми днями с детьми я не могу, да принести мячик, выполнить команду за вкусняшку........но не более, не няньки они.....
самая старшая шарпейка всегда охраняла младшую дочку на прогулке от других собак, от других своих плюх я этого ни разу не видела.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнастасияВет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.15
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Не берите щенка младше 2,5 месячного возраста. В этом возрасте уже виден характер.
Пообщайтесь с щенком, с его родителями, посмотрите на их реакцию на вас.
Чихуа, например, могут быть очень ласковыми с детьми, но не забывайте, что прежде всего - это будет ваша собака.
Касаемо чихуа - вполне можно приучить ходить в одно место даже на территории (легче с девочками).
Что бы не было проблем с вязками и родами поможет стерилизация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2331
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Мошка777, хаски - очень добродушные собаки, по стандарту породы агрессия должна отсутствовать полностью, поэтому охранник из них не выйдет точно! Также они очень свободолюбивы, их нужно активно выгуливать. Чихуашки - милые малышки, очень хрупкие физически, поэтому слышала, их не рекомендуют заводить семьям с маленькими детьми, а в остальном как воспитаете. А что касается детей и собак, то здесь за любой собакой (породой), даже самой-самой неагрессивной, нужно присматривать и стараться не оставлять их наедине пока дети не подрастут до осознанного отношения к животному! Если Вам нужен больше защитник, можете обратить внимание на служебных собак (например, немецкая овчарка), если собака-компаньон, просто друг, погулять-поиграть - ретриверы хорошо справятся с этими задачами. А вообще выбирать нужно в соответствии со своим образом жизни, характером, чтобы собачка была не в тягость, а в радость, как Вы и писали! Удачного поиска друга! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГРАФ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:23     Ответить с цитатой

если собака-компаньон, просто друг, погулять-поиграть и НЬЮФАУНДЛЕНДЫ тоже хорошо справятся с этой задачей. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мяучка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 3787
В дневниках: 1
Откуда: Октябр р-н МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:35     Ответить с цитатой

ГРАФ
согласна про Ньюфов! колли и шелти еще для детей хорошо
_________________
Хендлинг и груминг йоркширского терьера!
питомник Дар Прайз
Вязка с кобелями!!! и ЩЕНКИ Йоркширского терьера!!
Форум Йоркширских терьеров Dar Prise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Anxen
Милый, но мелкий для защитника :-)
мяучка
Да я просто еще про течку спросила, говорят хаски очень большие любители побеги устраивать, вот и переживаю.
Санечка_82
Мне шарпейчики тоже нравятся, но дочь говорит, что собачку такую брать нельзя, т.к. она старенькая :058:
АнастасияВет
А почему моя собака будет? Вы в смысле ухода? Или что она привязано больше к взрослому в моральном плане?
Про 2,5 вот подскажите, будет еще 2 кота, хотели пса поменьше, что бы с детства привык к товарищам, не получится, что он уже достаточно большой, что вырасти с мыслью, что кот рядом это нормально и не получится ли война?
ГРАФ
:shock: Не чего себе ЛОСЬ, люблю таких собака. А на охрану его можно натаскать?
Марина Р.
Санечка_82
С маленькой собачкой проблем не будет, тьфу-тьфу не сглазить, но сколько раз наблюдала общение своих детей с животными, они достаточно нежны. Особенно сравнивая с племяшкой. Дочь вообще котов у бабушки как кукол хрустальных жулькает :lol:
Марина Р.
Ретривер тоже красавец, смотрела его. Просто я когда хаску вижу - у меня прям все трясется, я бы наверное сама ее зажулькала. Но вот сейчас и пытаюсь при выборе все таки с умом подходить. Служебный собак смотрела, но для меня это непозволительный риск. Я не могу сказать, что мне нужно прям такая собака, что бы ну типа комиссара Рекса :-)
Главное, что бы ребятишек любила и могла присмотреть, в случае опасности меня предупредить, при появление чужого отогнать.
А про породу и образ жизни: я буду любить любую породу собаки и подстроюсь под нее, если эта собака будет любить и заботится о моих детях.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2331
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Тоже согласна, и про ньюфов и про колляшек! На самом деле, много пород и у каждого есть свои любимые неповторимые, выбирать нужно исходя из собственных целей, планов и ожиданий. Кстати, можно посоветовать почитать местные веточки про разные породы, это, конечно, займет немало времени, но и собака выбирается на долгие годы! Мы тоже пока в стадии неопределившихся :aga-aga: , но на паре пород уже остановились! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:49     Ответить с цитатой

мяучка
НЬЮФАУНДЛЕНД а как он в уходе?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Девочки, а вопрос такой: если брать 2 собаки: НЬЮФАУНДЛЕНД и чихуахуа = нормально уживутся?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Марина Р.
Ну вот и начала, сейчас думаю тут мнения выслушаю и выбрав пару вариантов буду выбирать уже ту самую. Время до июня есть.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2331
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:52     Ответить с цитатой

мяучка
НЬЮФАУНДЛЕНД а как он в уходе?

Чесать и варежки вязать))) Еще есть сенбернары, тоже большие добряки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасияВет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.15
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Цитата:
А почему моя собака будет? Вы в смысле ухода? Или что она привязано больше к взрослому в моральном плане?
Про 2,5 вот подскажите, будет еще 2 кота, хотели пса поменьше, что бы с детства привык к товарищам, не получится, что он уже достаточно большой, что вырасти с мыслью, что кот рядом это нормально и не получится ли война?

собака - это член стаи
она автоматически выберет себе вожака по приоритетам расстановки в семье, дети для нее как правило - это "щенки", которые даже ниже ее по статусу

Добавлено спустя 58 секунд:

чихи как и большинство пород отлично уживаются с котами и другими породами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГРАФ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Мошка777
Ньюфаундленд уживается со всеми животными у меня их два.Живут во дворе когда чужие к воротам подходят лают но никогда ньюф ни на кого не кинется. Ньюфаундленд в первую очередь компаньон, спасатель. Натаскать на охрану можно любую породу только вот не для всех пород это нормально. У меня Американская акита, чихуа и 2 ньюфа уживаются прекрасно.


Последний раз редактировалось: ГРАФ (Чт Апр 16, 2015 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Марина Р.
НЬЮФАУНДЛЕНД более няшный :give_heart:
Но про него тоже почитаю.
Да вот и думала, часто ли его чесать, он линючий?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 93 На страницу : 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах