Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Что мы привозим из отпуска
наши трофеи после морского отдыха :)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:59    Заголовок сообщения: Что мы привозим из отпуска Ответить с цитатой

Девочки, последние года многие ездят отдыхать заграницу, хочется напитаться солнцем, накупаться в солёной воде, насладиться видом пальм... Я каждый раз что-нибудь да тащу после таких поездок :oops: , естественно нелегально, спрятав среди вещей в чемодане :haha: .
После таких поездок у меня дома растёт 2 вида пальм, гибискусы, папоротники, иксоры... Сейчас вот смотрят мои глаза завидущие и я думаю, чтобы ещё дернуть :oops: :D .
А что вы везли с собой и вообще везли ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Хочушка

Добрый день.
Я с Крита привезла черенок фикуса.
Вот теперь красавец растет

Еще были попытки привезти черенки бугенвиллий, но укоренить не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Lars_son
И правда красавец ;) , я буги даже не рискнула брать, свои не смогла ни разу укоренить! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Lars_son
И правда красавец ;) , я буги даже не рискнула брать, свои не смогла ни разу укоренить! :-(


Буги привозили из Тая, Вьетнама, Шри-Ланки...безрезультатно :-( С кем общалась на предмет привоза бугенвиллий, черенки ни у кого не прижились, а вот если мелкую с корнями привозили, приживалась, но это единичный случай. Строго же с провозом растений в земле. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Lars_son
Да, с этим проблема. Я дома многократно пыталась укоренить 2 своих буги, черенки отрезала в разное время года - никак! А девушки на форуме продают, успешно укореняют...
Я ещё мечтаю о пальме "рыбий хвост", трижды привозила семена - тоже по нулям :mad: , в этот раз посмотрела сеянцы этой пальмы))) перед отъездом дёрну, может так больше будет толку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Хочушка

Я озадачивалась, хотела именно семян фасованных в упаковках найти, но не смогла магазин цветочный отыскать. :-( У местных спрашивала, руками разводили в недоумении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Lars_son
Здесь кстати такие бугиии... Я в первый день сослепу приняла их за сирень, весна же!!! :058: :058:

Добавлено спустя 46 секунд:

Lars_son
Да, с семенами сложно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Мне привозили семена лантаны, черенки бугенвиллии и черенки квисквалиса, от которого я была в полном восторге. Еще черенки олеандра и вкусно пахнущей пеларгонии. Олеандр погиб, пеларгония укоренилась, чему я несказанно рада.
Семена не взошли, хотя и свежие были, укоренилась буга и то зимой пропала.
А вот моя дочь мне привозила ванды. Растут хорошо. Но при перевозке были проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Mellisa...
Ого как много!!! я вот тоже сейчас смотрю на лантану, столько разных расцветок!!! :o так и тянутся руки :haha: , даже чисто-белые увидела, думаю стоит ли брать, от них много мусора во время цветения...

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Вот один из гибискусов из Таиланда
Вот одна из пальм, фото прошлогодней, сейчас она уже значительно больше :give_heart:


Mellisa...
У меня соседка по даче из Германии привозила пеларгонии, очень красивые, хоть и не сортовые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 15:31     Ответить с цитатой

А вы где сейчас отдыхаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2103
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.09
Сообщения: 911
Откуда: г.Новосибирск,Затули нка,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Хочушка
Везу все, что могу сорвать.буги ни разу не укоренились, гибискусы из Вьетнама везла в "ассортименте"-укоренилось штук пять, один из них уже зацвел (оказался красным обычным),
еще одно растение вот с такими цветами

это мое фото, так цветет у меня, как звать-не знаю, может кто-нибудь узнает, буду благодарна.
Из Китая привозила черенки традесканции и копросмы "Мраморная королева"

сейчас,правда, подстрижена. не такая лохматая
и семена цезальпинии. Вот что выросло из семян. (сейчас ее у меня нет)

Много всяких черенков привозила,много укоренялось, но большинство сама и загубила, тк укоренялись "всякие кусты", особо не следила и, как результат, остался один непонятный черенок, посмотрю. что вырастет.
Еще бальзаминов всякий привозила из Китая, укоренились, года два жили,одну из зим не пережили. Из Праги из бот сада везла в горшке с землей!!! хойю (не хотела обижать садовника и прикупила растенице), повезло. пропустили через таможню (хотя запрещено).
Уже всё и не упомнишь. что везла. :-)
забыла еще написать-везла черенок пассифлоры дикой некрасивой,интересно было-что получится.а она взяла и ... на окошке место занимает :haha: Вот почему так: как красивое, так не укореняется, а как "что получится", так "запожалуйста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Mellisa...
В Таиланде.

2103
Вот точно! То что очень хочется - гибнет, а что не особо хотелось - кустится :haha:
Я цезальпинию тоже пыталась вырастить из семечки, но она не пережила зиму... Потом мне сказали, что из семян она долго не зацветает, так что я не сильно расстроилась :-)

Смотрю все на папоротник платицериум, у меня растёт один, очень нравится другой сорт, у нас в продаже я его не вижу, даже простой сорт стоит нереально дорого (((, но страшно так внаглую лезть на дерево и воровать детку :058: , кстати, здесь впервые увидела их с детками...

А ещё у меня мечта - пальма с голубыми листьями, вернее они почти серые, тоже семян нигде не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Хочушка
Семена голубой пальмы продавали в парке нонг нуч. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

если вы в Паттайе конечно :oops:
_________________
Шиповник сушеный лесной 100р литр
Облепиха мороженная 100р кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:58     Ответить с цитатой

    Мы в марте были в Муйне Вьетнам , в отеле росли Мурайки , такие белые шарики , нашла 4 ягодки , привезла , сейчас всходят. Мне много , буду делиться .
    Всегда и везде смотришь , что можно отщипнуть, отломить.Приживается правда не все . Привезла еще Миралибис желтый ( прям циплячий цвет ) , что то не всходит.Хотела к своим другим добавить - не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 18:51     Ответить с цитатой

ГалиХари
Спасибо! Мы будем в Паттайе, но вряд ли я попаду на Нонг Нуч :-( , хотя кто знает))

Лю.Си писал(а):
    Всегда и везде смотришь , что можно отщипнуть, отломить. Приживается правда не все.

:058: вот это про меня :oops: , это уже диагноз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах