Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Отец через 30 лет или как наладить отношения с дочкой
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любящая жена Алла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 0:40    Заголовок сообщения: Отец через 30 лет или как наладить отношения с дочкой Ответить с цитатой

Отец через 30 лет или как помочь мужу.
Мой муж несколько раз пытался искать свою дочку от первого брака в 45 лет и нашел ее через соцсети в 50 лет. Радовался как ребенок. Дочка сказала, что прощает его. Но так как он отказался от нее, подав встречный иск при подачи ее матерью на алименты, не хочет с ним говорить. Как быть, если тем более инициатором развода был не он, а Она. Так как она сошлась с бывшим парнем, когда он был еще в армии, дочке было 6 месяцев. А когда муж пришел из армии, сказала ему, что извини так уж получилось. А на вопрос мужа, как ты объяснишь это дочери, ответила, что дочь вырастет и меня поймет! Через полгода отношения немного потеплели, он приходил к ним в гости и мог видеть дочь и они уговорили его дать развод. На разводе она подала иск на вычет алиментов в пользу дочери. Муж психанул и подал встречный иск на протест, что дочь не его. Есть еще один маленький нюанс, когда он пришел с армии, то его жена и особенно ее новый друг утверждали, что это ребенок не его, а этого парня. Поэтому подача на непризнания отцовства возможно была еще и спровоцирована этим. Не потому, что он сомневался а что бы доказать, что они врут. Естественно провели экспертизу и экспертиза подтвердила, что он является отцом ребенка. Зачем было ей подавать на алименты, когда вообще-то он и не отказывался ей помогать, я не совсем понимаю. Тем более что его родители, когда он служил в армии приходили к ней(они жили у ее мамы) и сидели когда нужно с внучкой, так как она училась на вечернем. Да и материально, я думаю ей помогали. А когда пришел с армии, он сразу устроился на работу. Так, что в материальном плане я не думаю, что были большие проблемы. Да, он не был хорошим отцом, так как просто забыл о ее существовании на 20 лет. Но давайте вспомним с Вами тех мужей, которые приходят к своим детям иногда на праздники, а иногда и регулярно. Приносят игрушку и считают, что они выполнили свой долг. Да еще потом хвастаются среди мужиков, какие они хороши и как любят свое дитя. А на самом деле этому грош цена, так как порой они даже алименты не платят. И самый большой вред наносится психике ребенка, который периодически видит своего “воскресного папу” и после его появления на неделю выбивается из колеи. Но конечно есть и нормальные мужчины, которые и любят, и помогают, и заботятся о своих детях, даже находясь в разводе.
Ну, а потом у вас у многих есть свои дети и вы понимаете, что такое 20 лет вашему сыну. Который пришел с армии, а его предали, бросили и еще обманывали почти год пока он служил, когда писали письма, что все нормально, дочка растет, мы тебя ждем и любим! В таком состоянии можно было еще и “кучу дров наломать”. И попробуйте себя представить на месте его матери, когда вы видите все это и ничего не можете сделать, но приходите и нянчитесь с внучкой, так как любите её. А сыну ничего написать не можете, так как боитесь, чтобы он узнав это не натворил чего там в армии. Ну ведь вы знаете, как это у молодых бывает сгоряча. Да и письмо с просьбой дать развод, прислал этот ее парень. За полгода до дембеля. Или невмоготу им было жить без брака, или хотели без него все дела справить. Но мой муж, точнее тогда ее муж, развод им не дал. И сколько писал жене, от нее больше никаких писем не получал. Мама ему написала, что так и так получилось, чтобы держался и дослужил до конца, был мужчиной.
Я понимаю, что сейчас многие женщины могут написать все, что они думают о мужчинах, которые бросили и не помогали, и не общались со своими детьми! Но меня интересует, как помочь мужу наладить контакт с дочкой, а главное как донести ей, что он не бросал семью. И эта злосчастная бумага была написана в сердцах! А не потому, что он ее не любил. И он, тогда в свои 20 лет, я думаю и так старался поддерживать хоть какие-нибудь отношения с семьей. Пока ему в очередной раз не сделали “доброе дело”. Я не знаю, что и как ей рассказала ее мама. Но понимаю, что он не может написать ей, что с ним поступили изначально плохо и это было сделано со стороны ее матери, так как это будет задевать с плохой стороны ее маму. А так как мама для дочки - это человек, который отдал ей все и заменил отца, то она может сразу воспринять все плохо и даже не дочитать. Или посчитать, что отец мало того, что их бросил, не вспоминал о них и о ней все это время, так еще и пытается сделать ее маму плохой! Это конечно нормальная реакция для человека в этой ситуации. Но все-таки причины бывают разными. Да, прошло уже столько лет, у его бывшей есть семья, у него есть семья и дети. Не хочется, да и не нужно бы ворошить ошибки прошлого – других. Свои ошибки он осознал и хотел бы исправить ситуацию в своих отношениях с дочерью. И хотя, наверное, многие скажут, что поздно! Но как Вы знаете лучше поздно, чем никогда и не чего. И потом, общение с близким и любящим Тебя человеком ничто заменить не может. Естественно когда оно желанно обоюдно!
Очень хотелось бы услышать Ваши советы. И поверти муж не такой уж плохой человек. И я верю, что он любит свою первую дочку!
Совет, что самое лучшее оставить их в покое Мы знаем.
Если у кого появятся дополнительные вопросы, спрашивайте я поясню.
С уважением ко всем читающим.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Дочке 30 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Любящая жена Алла
единственный вариант мне кажется это все таки попытаться уговорить дочь встретиться...может это была первая реакция...думаю ей бы хотелось увидеть отца и услышать что он скажет...
а уже при встрече рассказать свою историю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 3:14     Ответить с цитатой

Любящая жена Алла!!! Я в шоке от написанного вами :eek: :o :aga-aga:
Причем вообще вы тут? Муж находит почти 30-летнюю дочь :mad: ... Для чего? Чтоб сказать как он сильно её любил все эти почти 30 лет в разлуке??? Где он был раньше: 25,20,15 лет назад? Что есть ему сказать сегодня? Естественно, кроме ваших слов про то, какая сякая её мать, что бросила своего-вашего мужа, когда он был в армии, а он потом с психу решил еще и отказаться от своего ребенка :o :eek: . Жизнь почти прожита вашим супругом, как прожита. Это не черновик, чтобы переписать. Не вам быть судьей его 1-ой жене и её обвинять. Это их отношения. Каждый из них поступил так, как считал нужным; в силу своего возраста, эмоционального состояния, воспитания и мировосприятия. Отец слишком многого не дал своей дочери и слишком много сделал для того, чтобы сегодня хотеть от молодой женщины признание, уважение и принятие себя, как отца. Вы, повествуя об этой истории, ведете себя, как мать этого мужчины. Вы защищаете и выгораживате этого мужчину, обвиняя мать девочки. Вы очень однобоко рассматриваете эту ситуацию с выгодой в пользу мужа. Повторюсь, каждый из них прожил эти годы, как прожил. Спрос должен быть с себя: что я сделал для того, чтобы было все иначе; достаточно ли я приложил усилий.
Запомните, любящая жена Алла: никто не имеет права входить и топтать в душу выросшей дочери и её матери. Ваш муж не находился рядом в болезни, горести и радости уже взрослой женщины. И уж за чем идти вашему мужу, а не вам, к своей взрослой дочери, так только за одним - за её прощением. Но на это нужна смелость и сила духа. А если нет этого, то оставьте в покое эту молодую женщину.
Я не считаю вашего мужа плохим человеком. Просто так сложилась его жизнь, в первую очередь его руками и поступками вместе с 1-ой женой. Более всего неприятны вы в этой истории, тем что оправдаете поступки, действия и бездействия мужа, но за то засаживаете ту женщину, аж родителей мужа приплели, почти рассказав сколько раз они навещали девочку.
Ни чего личного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 5:47     Ответить с цитатой

Любящая жена Алла
Цитата:
С уважением ко всем читающим


разделите текст на абзацы...если уж уважаете читающих. :aga-aga:

ТУСЕНЬКА
Цитата:
Где он был раньше: 25,20,15 лет назад?



Таня,..15 лет назад не было соцсетей...вот и не искал ее
а тут наверно подключил одноклассников-и как все делают..полез искать знакомых. :aga-aga:
Цитата:
Совет, что самое лучшее оставить их в покое Мы знаем.


так почему бы их тогда не оставить действительно в покое-раз знаете? :aga-aga: [/quote]


Цитата:
Да, он не был хорошим отцом, так как просто забыл о ее существовании на 20 лет.
человек который на 20 лет забыл...что у него есть дочь...это вообще не отец.
а так-донор спермы.. :aga-aga:

Цитата:
И я верю, что он любит свою первую дочку!


ну пусть сидит..и в душе ее любит..ностальгирует...
а в жизни-отстаньте вы от нее...оставьте эту семью в покое... :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Любящая жена Алла
Цитата:
Если у кого появятся дополнительные вопросы, спрашивайте я поясню.


а что вы можете пояснить...
муж ваш дров наломал в молодости-бросил ребенка-отказался от него сам...
забыл на 20лет о его существовании..
а под старость лет вспомнил...
что еще пояснять...тут и так все ясно и понятно... :aga-aga:

непонятно другое-зачем тема ? вы пытаетесь перед людьми оправдать своего мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 7:33     Ответить с цитатой

Девочки, не кормите троля.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 8:17     Ответить с цитатой

тема и правда не понятная....
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 8:59     Ответить с цитатой

Любящая жена Алла
Ну если дочь не хочет с ним общаться, что вы сделаете? Наверно, стоит извиниться перед ней, что все эти годы не вспоминал своего ребенка и спросить может ли он сейчас что-то для нее сделать?
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:13     Ответить с цитатой

tatlim
Цитата:
может ли он сейчас что-то для нее сделать


может...отвалить еще на 30 лет :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:30     Ответить с цитатой

Asbuka
зачем отвалить?
сначала квартирку подарить. в компенсацию. что бросил с неадекватной матерью.
прощения попросить
а годиков через 5, мей би, до уважения дойдет :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:49     Ответить с цитатой

Только набраться мужества и просить прощения,а не сваливать все на обстоятельства и нехорошую первую жену. И вообще,зачем Вам его выгораживать? Это его желание,общаться с дочерью,с какого бока Вы там,это его ответственность,но никак не Ваша. Вы можете только принять его решение,оказать поддержку ему,если попросит,но никак не выгораживать его. Отстаньте от женщины,оставьте ее в покое.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Как мне "нравятся" такие люди: сначала напакостят, а потом... через много лет... думают, что их по щелчку простят стразу :eek: Ну - ну... Ничего не делать. Взрослому человеку в 30 лет не нужен какой-то там номинальный родственник. Ваш муж никто этой девушке, правильно сказали про донора спермы :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:42     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
ну а че?
алименты не надо, с болячками не надо, школьные разборки в прошлом, за вуз плохая мама заплатила..
дева замужем, на работе, с голоду не померла = живет на уровне папы...чуть хуже-лучше
а годков через 15 мона и гешефт поиметь с простившей кровиночки :aga-aga:
профит :-)

Добавлено спустя 54 секунды:

и ведь - и внукам не поинтересовался - вдруг бабло нать?
садик там оплатить, кружки, логопеда... костюм внучке на международный конкурс танца :-)
ипотеку там помочь выплатить :aga-aga:
нее, ты на халяву прости :aga-aga:
а потом бедный-нещастный пенсионер, помирая с голоду, к кровиночке....
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Любящая жена Алла
Какой совет вы хотите услышать? Как убедить дочь понять и простить отца, который сам, добровольно, отказался от неё?! Который через суд пытался доказать, что не является её биологическим отцом? Который исчез из её жизни на 30 лет, не платил алименты, не растил, не помогал? Которого не было рядом ни в горе, ни в радости? Да это просто-напросто чужой человек для неё. О какой любви здесь может идти речь?! С чего она вообще должна быть рада его появлению?

Цитата:
Да, он не был хорошим отцом, так как просто забыл о ее существовании на 20 лет. Но давайте вспомним с Вами тех мужей, которые приходят к своим детям иногда на праздники, а иногда и регулярно. Приносят игрушку и считают, что они выполнили свой долг. Да еще потом хвастаются среди мужиков, какие они хороши и как любят свое дитя. А на самом деле этому грош цена, так как порой они даже алименты не платят. И самый большой вред наносится психике ребенка, который периодически видит своего “воскресного папу” и после его появления на неделю выбивается из колеи.

А давайте не будем оправдываться и прикрываться поведением других. Давайте отвечать за себя и за свои поступки. Вашего мужа не было в жизни девочки? Не было. он забыл о ней? Забыл. Причём тут другие воскресные папы, их игрушки и алименты??? Не кивайте на других, несите ответственность за себя.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Опомнился. Сейчас-то он дочери зачем? Какое он вообще имеет право врываться в ее жизнь спустя столько лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах