Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коляска - качественная и легкая! (2в1, или 3в1 или трансфор)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 16:17    Заголовок сообщения: Коляска - качественная и легкая! (2в1, или 3в1 или трансфор) Ответить с цитатой

от модератора
Возможно, вам будет интересен небольшой новый обзор на нашем сайте:
Первый транспорт: обзор колясок для новорожденного


______текст исходного сообщения___________________________________________
Нашла вопрос на Мэйл.ру. И сейчас сама ищу коляску по тем же критериям, только для СИБИРСКОЙ погоды. Посоветуйте, где в Новосибирске можно такую посмотреть, купить (он-лайн или реальные магазины).

Дорогие форумчанки, посоветуйте: ищу коляску 2 в 1, или 3в 1, качественную, но легкую. Пока приличные коляски легче 12 кг не видела. Может, есть все же хотя бы 10 кг?? посоветуйте, кто пользовался!!

Требования к коляске:
1. вес ок 10кг, желательно меньше в сборе. Таскать по ступенькам придется много !!!
2. удобная прогулка важнее люльки, так как в прогулке гулять больше будем.
3. ширина шасси небольшая, чтоб в лифт входила.
4. хорошее автокресло ( в случае 3в1), могу автокресло и отдельно купить, но получится дороже. а главное - на шасси хочу иногда катать в магазине, на даче и т.п.
5. производитель - не Китай (чтоб не бояться за кач-во материалов, химии и т..п),
6. колеса удобные - для проходимости (во дворах снег плохо чистят)
7. надежная, некапризная.
8. желательно с хорошей комплектацией: дождевик, москитка, сумка для мамы...

Не принципиально:
- Люлька - может быть маленькой (будем пользовать только летом, недолго и недалеко - то есть она может быть почти символической).
- Цена - смотрю и дорогие и эконом - есть кому передавать после нашего малыша, хорошим людям не жалко.
- корзина для покупок
- компактность при хранении (есть где хранить)

Буду признательна за ссылки на сайты с рейтингами или обзорами колясок по этим критериям.

И еще: правда ли, что:
- универсальные коляски могут быть хороши как люльки, но у всех неудачная прогулочная версия?
- легкие не бывают качественными: колеса маленькие и гремят, проблемы с проходимостью и аммортизацией.
- все ругают автокресла в версии 3в1?
- трансформеры всегда тяжелее, чем 2в1?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 17:03     Ответить с цитатой

El_Ko, себе выбирала исходя из веса. 2/3 в 1 не встречала меньше 12 кг. Трансформеры вообще начинаются с 16 кг.
Ещё как вариант, можно взять коляску с люлькой попроще и отдельно взять прогулку. Прогулки обычно более лёгкие и компактные, можно найти и с большими колесами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 16:00     Ответить с цитатой

В свое время искала также как вы, пришла к выводу что это нереально, найти такую коляску. Или легкая, но не слишком универсальная и непроходимая. Либо тяжелая, но "вездеход". В итоге у меня были разные варианты, штук 7 колясок я сменила. Могу дать несколько советов

1. не берите 3 в 1!! Автолюлька полюбому плохая, только для видимости. Да, она легкая, но как она защитит ребенка в случае чего? Никаких краш тестов обычно не проводится. .К тому же коляской вы будете пользоваться лет до 2, а из люльки вырастете к году.
2. не гонитесь за комплектацией, и дождевик и сумку отдельно купить не проблема. на саму коляску смотрите, остальное неважно.
3. Колеса должны быть большие, надувные, одного диаметра и на одном уровне по ширине. Моя Туттис с разными колесами пыталась опрокинуться на каждом поребрике или сугробе (
Сейчас у меня коляска, у которой передние колеса съемные. На зиму большие ставятся, неповоротные. На лето менять можно на маленькие поворотные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Сейчас у меня коляска, у которой передние колеса съемные. На зиму большие ставятся, неповоротные. На лето менять можно на маленькие поворотные.

А какая сейчас модель? со сменными колесами...
Из 7ми моделей - какие вам были более комфортны?
или каких производителей?
или по странам производства (не знаю там : польша, голландия, литва... ) - что теплее, что надежнее...
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 10:20     Ответить с цитатой

El_Ko писал(а):

А какая сейчас модель? со сменными колесами...
Из 7ми моделей - какие вам были более комфортны?
или каких производителей?
или по странам производства (не знаю там : польша, голландия, литва... ) - что теплее, что надежнее...
Заранее спасибо.


Со сменными колесами была Baby Care Manhattan Air 4S Только на днях продала. Отличная коляска, для маленьких деток замечательна - очень теплая, надежная, амортизация супер, проходимость на 100%. Для зимы незаменимый транспорт. Но... довольно тяжелая. И большая. Очень большая. Настолько, что в наш багажник влезала только без колес.

По комфорту. Нужно понимать, что для разных возрастов и для разного времени года разные коляски комфортны (для ребенка). Для мамы конечно лучше та, что полегче :)

Для зимы и маленького пожалуй больше всего понравилась Baby Care Manhattan Air 4S. И кап большой, хорошо закрывает, и короб с жесткой спинкой, и теплая, и проходила по любым сугробам. Для лета и маленького (до полугода) я бы пожалуй тоже ее взяла, у нее отстегивался кап наполовину, там замечательная сеточка, можно было ребятенка на улице спать ложить и не бояться что его съедят или что будет жарко.

Для лета и ребенка постарше (7-12 месяцев) нужна какая-то коляска легкая, маневренная. Понравилась Geoby C922, ездили в ней долго. Сейчас тоже трехколесная, Baby Care Rome. Амортизация отличная, легкая, но только для лета, для зимы колеса маловаты.

Для 7-12 месяцев и зимы тоже пожалуй взяла бы Geoby C922.

Туттис вообще не понравился. Ничем. Дорогие, типа Bugaboo или макларена не пробовала, ничего не могу сказать.

По странам производителям ничего тоже не скажу, не обращаю на это внимание. Все равно все в китае делается.

Из производителей пожалуй чаще всего пользовалась Геобай. И коляски их служили безотказно, и качель, и шезлонги. Не разу ничего не сломалось, все вещи продавала в идеальном состоянии, как новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 0:31     Ответить с цитатой

У первого ребенка была коляска 2 в 1 Jetem 4tec коляска хорошая но для летних деток, люлька холодная, прогулка хорошая мне коляска нравилась. Автолюльку покупала отдельно. Все продала ничего не стала оставлять, так какрешила что потом захочу нового. Теперь купила люльку теплую и большую, автолюльку с хорошими краш-тестами и адаптеры для колесной базы коляски, чтобы поставить автолюльку. Прогулку куплю потом отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канимада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 272
В дневниках: 26
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Я влюбилась в свою последнюю коляску, отзыв о ней оставляла тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Галя 25
Профессор
Профессор

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6342
В дневниках: 32
Откуда: Калининский район
Карта № 019900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 1:17     Ответить с цитатой

У меня сейчас Универсальная коляска 2 в 1 Kajtex Tramonto 14 (лён)

Фото только люльки, есть еще прогулочный блок. Я ей очень довольна. Большие надувные резиновые колеса прекрасно "скачут" по лестнице с 3 этажа и обратно. Приловчилась ее вообще не поднимать, а шагать с ребенком в коляске. Колеса очень проходимые - зимой по сугробам без проблем. 4 колеса - очень устойчивая. Поворотных колес нет, но и необходимости в них нет. Люлька очень удобная, глубокая и широкая, хорошо защищена от ветра. В прогулочном блоке при сидячем положении капюшон можно опустить до самой перекладины, т.е. ребенок будет защищен от ветра.
И в люльке и прогулке отличные чехлы на ноги, прекрасный дождевик и москитка.
Багажная сетка большая и легкодоступная. Коляска высокая, прекрасно подойдет для высокорослых родителей, да и ребенок повыше от пыльных дорог.
Есть только один минус, да и то, нужно просто приловчиться: на люльке капюшон можно поднимать и опускать только нажав на кнопки с обеих сторон, как на автолюльке; а на прогулке, там тоже есть рычажки с обеих сторон, если их не ослаблять при регулировке капюшона, то он как трещетка шумит, но меня это не напрягает на фоне остальных плюсов.
А еще она очень красивая :give_heart:
Вообще, это у меня шестая коляска и самая любимая :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

кстати, в лифт входит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 16:23     Ответить с цитатой

У нас Jane Slalom Pro. По всем пунктам вам подходит, вроде :)
Мне очень нравится. Легкая, ОЧЕНЬ проходимая, легкий ход.
С первым ребенком была инглезина Магнум - так с ней и не сдружились.
Эту взяли изрядно б/у, явно не один ребенок в ней вырос, шины уже заменены, кое-где пластик отлетел, но сама она удивительно крепкая и явно еще послужит. Прям влюбилась в нее, хоть еще ребенка рожай, чтобы ее покатать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анфиса и умка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.15
Сообщения: 686
Карта № 023717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 14:08     Ответить с цитатой

могу сказать точно- автокресло лучше отдельно брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:24    Заголовок сообщения: Новый обзор на нашем сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересен небольшой новый обзор на нашем сайте:
Первый транспорт: обзор колясок для новорожденного

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanillinca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 3609
В дневниках: 143
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 23:36     Ответить с цитатой

У нас коляска Jane epic с люлькой - автолюлькой Copazo.
Плюсы: не нужно было покупать автокресло тк оно идет с креплением в машину! Тормоз ручной и это оочень удобно! Лёгкая. Прогулочный блок весит 9,8 кг. Люлька весит 5 кг. Люльку с ребенком на одной руке пол года носила на 4 этаж тк лифта в доме нет. Прокулочное сидленье имеет форму гамака, что эргономичной и по сути можно было не покупать люльку, если б я только знала :) прогулочный блок легко меняет положение ребенка от себья и к себе. Колеса не сильно большие, но она очень проходимая (любое бездорожье!)
Минусы: капор маловат и не сильно закрывает от солнца, но это легко испровимо дополнительным капором;) Оторвалась одна замудреная испанская кнопка на капоре люльки, похзожей не нашла в магазинах :(
А вообще мне наша коляска ооочень нравится, она красивая, легкая и маневриная. Имеет амортизаторы на кождом колесе, что не маловажно! Советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PalissaNDRa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.05.12
Сообщения: 749
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:36     Ответить с цитатой

С младшей пользовались коляской Коляска-люлька Zekiwa Touring. Полюбила ее еще в Германии, увидев у друзей, когда встал вопрос о коляске, мужу было наказано купить именно ее, и коляска приехала с Москвы пока я было в роддоме. Удобная,теплая люлька,утепленная изнутри. Двусторонний матрасик для лета и для зимы. Очень приятно,что у коляски пробковое дно-экологично и практично. Люлька довольно просторная,что для меня было важно, не люблю, когда ребенку тесно, особенно зимой, в объемной одежде. Рама крепкая,колеса надувные, с отличной проходимостью, при этом очень легкая. Отдельного внимания заслуживает ременная амортизация. Люлька получается как бы подвешена на раме,за счет этого и достигается особенная плавность хода. Ребенок в коляске засыпает на раз-два вообще. Все очень качественно. Супер-коляска!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PalissaNDRa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.05.12
Сообщения: 749
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Планировали к своей Зекиве докупить прогулочный блок, как дитё вырастет из люльки, но в результате ее продали (упросили нас)))), а купили прогулку Bebidoo Knorr трехколесную, тоже коляска просто прелесть. В Новосибирске - редкость, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАВИК
Академик
Академик

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 9810
В дневниках: 1122
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Для прогулок до 6 месяцев брала люльку Инглезину белую и очень ей довольна во всех отношениях.Прогулочкую взяла Эммулюнгу классик спорт,супер коляска и для зимы,и для лета!Советую присмотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах