Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пострадали десятки тысяч клиентов «Сбербанка» по всей стране
а сбер по прежнему делает хорошую мину при плохой игре

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 2:21     Ответить с цитатой

Можно не писать заявления о привязке сотового телефона и все равно попасть со сбером. Мама моей подруги судилась с ними. У нее был счет и просто в договоре был указан номер ее сотового, заявления о привязке сотового не было и в договоре она не просила отправлять ей на сотовый уведомления и т.д. Через несколько лет она поменяла номер и даже не вспомнила о том, что у сбера номер ее остался. Ее номер отдали другому человеку и тот человек стал получать смс от сбера, и потихоньку с помощью смс перевел около 70 т.р.. А мама деньгами и счетом не пользовалась, спохватилась только когда решила крупную покупку сделать. Так вот с того вора получить ничего не удалось - он там чуть ли не в тюрьме сидит... а вот со сбером судились и вроде даже выиграли.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Я купила временную симку в другом городе и мне на эту симку приходили смс от сбера, адресованные их клиенту. Типа я могла одной смс пополнить себе счет или отправить деньги другому клиенту сбера :eek:
У меня есть сбер он лайн, но не на андроиде и вход в него с помощью отпечатка пальца, конечно не знаю насколько это безопасно :eek: , деньги не храню на картах от греха подальше.


Последний раз редактировалось: Aisa (Ср Апр 15, 2015 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 7:15     Ответить с цитатой

Bayleys
Цитата:
воот!
еще было у кого-то написано, чтоб не шарились по сайтам для взрослых со смартфона, если есть приложение сбербанка.

Про сайты для взрослых это для красного словца ляпнули, на деле такие вирусы передаются с архивах замаскированных под картинки, потому пойдет любой сайт с картинками. Ну и мошенники тоже не сидят сложа руки и всеми способами распространяют ссылки. Опять же какой смысл ходить по сайтам для взрослым со смартфона, что там разглядеть-то можно на таком экране???
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Aisa
Цитата:
Я купила временную симку в другом городе и мне на эту симку приходили смс от сбера, адресованные их клиенту. Типа я могла одной смс пополнить себе счет или отправить деньги другому клиенту сбера

Не факт, что вы бы смогли.
Перевод денег с помощью смс можно отключить. Смс-ки об изменении баланса карты будут приходить по-прежнему.
Если честно, я вообще не понимаю смысла этого мобильного банка :eek:
Одно неверное движение и деньги вместо карты, улетели на телефон.
Непаханное поле для мошенников и сплошная головная боль для невнимательных и их близких.
Банкоматов море, в каждом доме есть компьютер, зачем эти смс придумали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Кристалл писал(а):
Aisa
Цитата:
Я купила временную симку в другом городе и мне на эту симку приходили смс от сбера, адресованные их клиенту. Типа я могла одной смс пополнить себе счет или отправить деньги другому клиенту сбера

Не факт, что вы бы смогли.
Перевод денег с помощью смс можно отключить. Смс-ки об изменении баланса карты будут приходить по-прежнему.

Мне приходили смс не о балансе, а типа - отправь смс с суммой на этот номер и автоматически пополни баланс телефона на эту сумму.


Последний раз редактировалось: Aisa (Ср Апр 15, 2015 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Aisa
понятно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 1:17     Ответить с цитатой

Люди, сегодня была в Сбере, поинтересовалась насчет "видимости" счетов через инет. МНе сказали, что, да, действительно если один счет подключен к мобильному банку, то все остальные тоже подключают. НО! Вы можете написать заявление с перечислением счетов, которые вы не хотите видеть через инет. Т.е. чтобы их отключили. И их отключат. А если не отключат, забудут, то нести ответственность будет специалист, который прошляпил. Ну, я так понимаю, что для потребителя несет ответственность банк, а уж с каким они там специалистом разбираются - их дело.
Т.е. схема, когда вы получаете деньги на карту и, если сумма большая, перекидываете ее на счет, который не отражается в интернете (хоть карта, хоть сберкнижка) вполне реальна. Сказали, что счета с картами тоже можно отключать. Но там какая-то особая заморочка. Я не сильно вникала, но если пользуешься картой через терминалы в магазинах, то совсем отключить не получится. А если только через банкоматы Сбера - можно. Но на это идут неохотно, и могут сделать вид, что такой услуги нет. В общем, лучше карта+книжка без отражения в инете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 9:03     Ответить с цитатой

Девушки, а как отключить перевод денег через смс?

На счёт мобильного банка я не переживаю, он у меня не на андроиде. А вот перевод с помощью смс хотелось бы отключить :aga-aga: . Часто приходят предложения пополнить баланс телефона с помощью смс, а мне оно не надо.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10971
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 10:08     Ответить с цитатой

Сбер как всегда в своем репертуаре все виноваты но не он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Была вчера в Сбере. Получился интересный разговор.
Мне нужно было перевести энную сумму со срочного вклада на обычный, со сберкнижкой. Карты у меня нет, к он-лайну не подключена. Мне говорят, мол, все нормально, сделаем. Вот только надо карту-ключ завести. Теперь у нас все операции у операторов надо подтверждать картой. Если хотите, ее тоже можно использовать как счет (счет к ней закреплен), но можно ее не активизировать как счет, а использовать исключительно как ключ. Ладно, я не против... Распечатывает заявление-договор, я его берусь подписывать. Читаю, понятно. И там, в моем типа заявлении есть пункт, что я прошу подключить меня к услуге мобильный банк тариф "Эконом", а рядом квадратик с уже проставленной галочкой!!! Эта галочка автоматически ставится при распечатке заявления!
Я говорю - мне то же самое, но без этого пункта. Мне говорят: "НИЗЗЗЗЯ". МОл, оно автоматически проставляется и что-то менять не можем. Но мы не будем эту карту активировать иначе, чем на ключ, и можете ничего не бояться. Ага , не бояться... У нас, вон, в Бердске мужик судится - он вообще получал карту, когда он-лайна не было в помине. Ничего, кто-то и заявление написал, и подключил и деньги скачал... Сбер с милицией пинают его от одного к другому, концов не найти. А тут у них мое заявление будет с галочкой "подклчите меня"! Замечательная страховка! Не для меня, понятно, а для Сбера.
КОроче, карту я получать отказалась. Заявление порвали. (я его успела подписать). Оператор в кассе, действительно, пофырчала по поводу отсутствия карты, но обслужила.

В общем, люди, будьте внимательней! Читайте все! Они к он-лайну подключают массово! О-о-оооочень удобно. Для них. В этом случае все можно списать на мошенников. А банк ни за что не отвечает: галочку ж подписывают не глядя :aga-aga:

А еще они мой счет потеряли в базе данных :haha: Не могли найти ни по фамилии, ни по номеру. И при служебном входе в мой кабинет он не высвечивался. А у меня на него ни книжки, ни карты - один договор, и того с собой не было. Нашли в итоге, но поругаться пришлось. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Периодически на нгс статьи подобного содержания бывают. До сих пор понять не могу почему Сбербанк не усилит систему безопасности, т.к. подобное случается с картами их банка в95% случаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВА GRAND
Академик
Академик

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 20806
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Вот и у меня чуть не стырили деньги со Сбера. Теперь ему воообще не доверяю. 4000 максимум там лежат. Остальное снимаю
Но блин,карта это так удобно :evil:
_________________
мужские портфели нат.кожа
КОЖГАЛАНТЕРЕЯ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118289290#118289290
Тема 2022г 89231322608 ватсап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СВЕ-ТА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 227
В дневниках: 9
Откуда: Академ,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 0:26     Ответить с цитатой

А я вообще почти все покупки переводы делаю с помощью карты и сбербанк онлайн. Мобильный банк подключен и автоплатеж... и кредиты оплачиваю... очень удобно... но... вот почитала... и что-то страшоватенько стало... А что делать? Снимать все деньги и держать их... где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Я являюсь клиентом сбербанка еще с начала 80-х годов. Счет был один, менялся только его номер в связи с изменениями СБ.

В прошлом году завела, наконец, карту СБ для мелких расчетов, в основном из-за сибмамы - для оплаты СП и т.п. На ней никогда не было больше 4-5 тыс. И я за неё особо не беспокоилась, типа, даже если и пропадет, то сумма небольшая. Эта карта никоим образом не была привязана к моему счёту в СБ.

На прошлой неделе мне понадобилась большая сумма денег и я пошла в СБ, чтобы снять деньги со счёта. Народу в кассу было много, стоять долго. И тут девушка-оператор, которые помогают в зале, выяснив зачем я пришла, говорит мне потрясающую вещь: я, оказывается, могу снять деньги с основного счёта с помощью вот этой пластиковой карты, которая никакого отношения к моему основному счету не имеет! Я ей не поверила, но пошла с ней вместе к банкомату.

Честно, у меня был шок, когда вставив карту в банкомат, и не сделав никаких хитроумных действий, я получила доступ к своему основному счету! Он просто сразу высветился на экране! Т.е., если бы кто-то получил доступ к этой моей карте, он бы спокойно мог снять деньги с основного счёта, а я была бы твердо уверена, что у меня деньги на нём лежат!

Причём, никто при получении этой карты мне ничего подобного не говорил, и ни в каких бумагах это не было прописано.

Ну, я думаю, объяснять, почему я сняла все деньги со счёта и перевела их в другой банк, уже не надо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 2:02     Ответить с цитатой

ИРРА
Можно в Сбере написать заявление и "отключить" счет от интернета. Его тогда и через банкомат не видно будет. Я специально узнавала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 2:44     Ответить с цитатой

Aisa писал(а):
Можно не писать заявления о привязке сотового телефона и все равно попасть со сбером. Мама моей подруги судилась с ними. У нее был счет и просто в договоре был указан номер ее сотового, заявления о привязке сотового не было и в договоре она не просила отправлять ей на сотовый уведомления и т.д. Через несколько лет она поменяла номер и даже не вспомнила о том, что у сбера номер ее остался. Ее номер отдали другому человеку и тот человек стал получать смс от сбера, и потихоньку с помощью смс перевел около 70 т.р.. А мама деньгами и счетом не пользовалась, спохватилась только когда решила крупную покупку сделать. Так вот с того вора получить ничего не удалось - он там чуть ли не в тюрьме сидит... а вот со сбером судились и вроде даже выиграли.

У мамы моей знакомой такое же было с пенсией. Операционист в банке неправильно номер сотового в базу ввела. 55000 сняли через пополнение счетов моб. телефонов. Деньги вернули быстро, там проблем испугались. Вернули родители девицы, которая доступ к счету получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах