Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Что дарите детям на выпускной в детском саду
поделитесь, что дарили или будете дарить на выпускной в садике

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
  
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Показаны только сообщения содержащие слова или автора "глобус" (25)Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что подарить детям на выпускной в детском саду
Набор канцелярии / Пенал с наполнением
19%
 19%  [ 105 ]
Рюкзак
8%
 8%  [ 43 ]
Энциклопедии / Хрестоматия для 1 класса
12%
 12%  [ 65 ]
Глобус с подсветкой
11%
 11%  [ 64 ]
Папка для трудов
4%
 4%  [ 26 ]
Настольные игры
5%
 5%  [ 32 ]
Будильник
6%
 6%  [ 36 ]
Сувенирка с фотографиями группы: медали / футболки / кружки
9%
 9%  [ 50 ]
Копилка
1%
 1%  [ 9 ]
Настольная лампа
5%
 5%  [ 28 ]
Говорящие плакаты
2%
 2%  [ 12 ]
Подарочные сертификаты (пусть ребенок сам выберет подарок)
4%
 4%  [ 25 ]
Разные подарки в одинаковой упаковке
3%
 3%  [ 21 ]
Свой вариант
3%
 3%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 316

Автор Сообщение
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Мне тоже нравится идея с футболкой или чем-то подобным

Потому что например, глобус у нас уже есть, и мы часто с интересом смотрим на него, когда читаем что-то из энциклопедий :haha: А к выбору энциклопедий я вообще подхожу очень тщательно - ведь нужно, чтобы там были интересные ребенку темы, чтобы они были ему по возрасту понятно написаны (а указания на обложках - часто полная ерунда), чтобы там были интересно написаны сведения и хорошие интересные картинки. А все дети разные! И поэтому под каждого ребенка нужно подбирать очень индивидуально!

Тут действительно тогда лучше канцелярия, чем подарок, который окажется ненужным :aga-aga:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tomnik
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4882
В дневниках: 195
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 23:37     Ответить с цитатой

У моей старшей дарили набор детской посуды (разную для мальчиков и девочек), а у младшей глобус с подсветкой. Посудой пользовались с удовольствием, а вот глобус абсолютно ненужный подарок! Мы уже в средней школе учимся и сейчас мне кажется, что вполне достаточно футболки, какой-нибудь канцелярии. Подарок, нужный и памятный именно своему ребёнку, можно дома подарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 9:53     Ответить с цитатой

:aga-aga: у нас глобусы с подсветкой будут дарить

согласилась, но считаю что это пылесборник
тем более надо полку отдельную выделять
лучше уж плакат говорящий..

я была за набор из канцелярии, но меня никто не поддержал
многие гундели, канцелярия это разве подарок !

считаю, что подарок должен быть чисто символический
как медалька и лента (так же лишне и гулянки в кафе)
и подарок должен быть с намёком на школу
ходим в подготовишку и поняли что канцелярии всегда не хватает

и мне жалко 1тыс.руб. отдавать на бесполезный подарок
канцелярия всегда нужна, а если она с логотипом
мультгероя, ребёнок будет всегда рад..
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
гламаринка
Академик
Академик

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14448
В дневниках: 50
Откуда: мкр "Родники" ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Карта № 005818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 10:41     Ответить с цитатой

БуБусик писал(а):
:aga-aga: у нас глобусы с подсветкой будут дарить

согласилась, но считаю что это пылесборник
тем более надо полку отдельную выделять
лучше уж плакат говорящий..

я была за набор из канцелярии, но меня никто не поддержал
многие гундели, канцелярия это разве подарок !

считаю, что подарок должен быть чисто символический
как медалька и лента (так же лишне и гулянки в кафе)
и подарок должен быть с намёком на школу
ходим в подготовишку и поняли что канцелярии всегда не хватает

и мне жалко 1тыс.руб. отдавать на бесполезный подарок
канцелярия всегда нужна, а если она с логотипом
мультгероя, ребёнок будет всегда рад..
я бы не сдавала (у нас в группе не было такого, что бы кто-то протестовал, но всегда говорим,если вы не согласны, можете заменить чем-то своим)... не могу понять, кто придумал дарить глобус первокласснику??? :durdom: полностью согласна,что подарок д.б. символическим!!!! но я,конечно,влюбилась в идею футболки окончательно и бесповоротно :haha: уже кучу текста для нее придумала :haha:, ну,уж если совсем все будут против,то на край-канцелярию,но никак не глобус и не энциклопедию :aga-aga: :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

к тому же,денег на подарок д.б.затрачено не много, так будет меньше придирок со стороны родителей-1, 2-впереди достаточно трат на нужды первоклассника. По мне так, в 500 руб.можно очень даже вписаться!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

гулянки в кафе-ужас!!! мир сходит с ума!!!

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Tomnik писал(а):
У моей старшей дарили набор детской посуды (разную для мальчиков и девочек), а у младшей глобус с подсветкой. Посудой пользовались с удовольствием, а вот глобус абсолютно ненужный подарок! Мы уже в средней школе учимся и сейчас мне кажется, что вполне достаточно футболки, какой-нибудь канцелярии. Подарок, нужный и памятный именно своему ребёнку, можно дома подарить.
под посудой бы не подписалась, но она меня натолкнула на идею бутылки для напитков... в Tupperware есть прекрасные бутылки для деток в школу, на тренировки-милое дело :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Мы дарили глобусы на выпуск с детсада. Очень долго решали что же подарить, время шло, в итоге и было принято решение нейтральное для всех родителей - глобусы.
Ну вот у нас к примеру ребенок проявил познавательный интерес к глобусу буквально пару раз за два года :aga-aga: Еще один раз недавно на окр.мире пригодился. И всё.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 17:25     Ответить с цитатой

у меня сын выпускается в этом году из нашего очень любимого садика, у нас будут очень хорошие медальки выпускнику детского сада, фотокниги, также воспитатели все творчество деток сохранили и в папочках все подарят деткам, дипломы выпускника детского сада, по подаркам у нас никто к единому мнению не пришел, глобусы и рюкзаки у половины деток уже есть. решили в одинаковые пакеты в пределах 1000 руб книги, или энциклопедии, или книги знаток, или книги где нужно вдвоем играть и правильный ответ угадывать внизу книги как бы джойстик, либо коробку лего, каждый свое приносит воспитателю и она раскладывает в одинаковые упаковки подарочные. Будет у нас в группе выпускной, стол деткам и родителям заказной торт, нарезки, фрукты, овощи, заказали аниматоров, фотосъемку, видеосъемка запуск шариков, будем плакать и прощаться((((, а так жаль потому что и детки и родители все сдружились :-(
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Мы дарим глобусы с подсветкой , поскольку вот мой ребенок давно просит глобус, а вот энциклопедий у нас полно, в группе есть у девочки одной глобус- там мама купит сама подарок и положим в пакет и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagira81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Cherry_Nata писал(а):
Поделюсь своим опытом.
Первый ребенок выпускался - всем оптом подарили глобусы.
Второй - рюкзаки.
Причем решили, что каждый сам покупает своему ребенку рюкзак на свой вкус и ценовую категорию (ну все равно же придется покупать!), воспитатели наполнили рюкзаки сохраненными поделками-папками-открытками...
Когда придет очередь третьего - тоже буду ЗА такой вариант рюкзаков :-)


Отличный вариант! Я бы сказала самый лучший.
Тоже предложу как время придет, думаю все поддержат эту идею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Все мы тут пишем, а чтобы устроило нас, т.к. этого или не было в детстве как "глобус с подсветкой" или запомнилось "набор первоклассника", или что необходимо "рюкзак" и т.п.т.п.
А вот что действительно хочет ребёнок, а не Вы?
Нам предстоит выпускаться и действительно тема интересная. Конечно у всех подарки должны быть одинаковые.
Я бы подарила общий альбом с фото, на видео не стала бы тратится, т.к. его посмотрят один раз и забудут и билет либо в "Галилео" или в "Планетарий" (а может и ещё куда поинтереснее), можно организовать последний выход общей группой или отдельно с родителями - это уже как решат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 17:57     Ответить с цитатой

Мы дарили пеналы с наполнением-полезный подарок оказался, чем лампа или глобус, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах