Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Турция 2015. Часть 1
Ура! Скоро лето! Море! Солнце!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 966
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Ольгуsha писал(а):
Женечка2010
2-я линия не смущает?

А я туда никак не попадаю, у меня отпуск только в сентябре, просто может кому для сведения пригодится, судя по цене - очень не дорого.
На счет второй линии, как я поняла это понятие относительное, может быть просто через дорогу пляж, а может и полкилометра идти надо. У меня коллега в прошлом году туда летала - говорит нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 8:18     Ответить с цитатой

Женечка2010
я сама там была. Кстати, может действительно кому-то пригодится: за небольшие деньги очень гуд, но на пляж пешиком через территорию другого отеля, не особо напряжно кстати, но... сам по себе отель тянет скорее на таксебешную 4*, я прямо в диком удивлении была, когда цены нынче на него увидела :-( ну никак не 5* даже бюджетных. Его в прежние годы любили наши ТА предлагать, когда денег мало, а совсем в клоповник не хочется, так там нормально, относительно чистенько, и с питанием все в порядке. Территория малюсенькая, контингент своеобразный: молодежь ищущая бюджетного отдыха и приключений, девочкам-подросткам там нравится, тк обслуживающий персонал активно "взаимодействует" с отдыхающими и хозяин не отстает). В целом если ехать с семьей, когда хочется экономно отдохнуть, наверное неплохо. НО, я так поняла, недавно они построили еще 1 здание, теперь вместимость отеля больше, а территория, столовка, бассейн и пляж походу не увеличились. Так что можно делать выводы :aga-aga: Еще отель очень славится на просторах интернета накруткой рейтинга (на некоторых ресурсах "Лошаника" уже спецтермин :haha:). В общем, если задешево - то норм. вариант, но я бы лучше подобрала честную 4*, да и 3* есть, которые ей фору дадут. тк можно здорово разочароваться. Но не исключаю, что кому-то там очень нравится, все люди разные.
ПыСы: тараканов замечено не было, номера убирали вовремя, в питании присутствовало мясо (для объективности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 966
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 9:50     Ответить с цитатой

Ольгуsha
На счет рейтинга соглашусь, как то вызывает подозрение около 4,8 из 5.
Хотя я вот сама выбрала отель только на основании рейтингов на топхотелс еще в прошлом году, хорошо, что 2 наши сибмамы туда слетали и очень хорошо отзывались. Теперь жду не дождусь отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Женечка2010
Рейтинги часто бывают объективны, их надо брать в расчет, но при этом учитывать что мнение людей может отличаться, пристрастия бывают разными и приоритеты отдыха у всех свои, ну и конечно надо учитывать ценовую категорию отеля, тк рейтинг даже 5 из 5 у отеля 3* означает только то, что она своим звездам соответствует, а ожидать сервиса как в 5 лакшери не стоит. (Я на трипэдвайзере больше отзывы читаю, чем на ТХ, там "импортных" больше, картина объективнее получается, но надо делать поправку на то, что у них требования малость другие)).
Я к примеру диву даюсь, когда вижу супер восторг в отзывах о некоторых отелях турецких где я лично была, и точно больше бы не поехала. Потом поправляю себя, что это вопрос цены, к примеру таже Локеаника обошлась нам пару лет назад в 40 тыс, за эти деньги - вполне, за дороже - да пропади она пропадом :haha: в тот же список - Киликию (бывшую Элизе) в кемере. Кстати, только по турецким отелям у меня сомнения в рейтингах, по другим странам как-то обычно совпадало всё.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

И ещё прошу не кидаться тапками когда вижу об отеле отзывы типа "аниматоры - супер!", "Движуха! Мы тусили до утра! На будущий год только в этот отель!" И перечисление имен обслуживающего персонала типа "массажист Ахмет самый лучший! Бармен Али, аниматоры Хасан, Махмет, Абдулла крутые, ребята вы супер!!!"....и тп. отель мысленно вычеркиваю из списка.
И всегда у меня возникает вопрос - почему я никогда не запоминаю имен персонала после отдыха... :aga-aga: наверное, я сноб :oops:

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:

А у меня нынче прям крик души - ну почему из Новосиба нет туров на эгейской побережье :mad: ! (Данко-тревел туркишами через Стамбул в непойми какие отели за конский ценник -нещетово) :sad: :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
300771
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте ,уважаемые форумчанки!Расскажу о своей поездке в Турцию,из которой вернулась 2 дня назад.Сразу скажу,что это был экспромт и авантюра.Мужу подписали отпуск в пятницу,а в понедельник у нас состоялся вылет!Семья 2взр и реб.8 лет.Как только узнала об отпуске начала мониторить сайты туроператоров.Вылет на ближайшие семь дней в стопе и из Барнаула и из Новосибирска.И тогда я решилась на вылет из Москвы.Мой бюджет составлял 140 руб.На них я купила билеты до Москвы на сайте Аэрофлота за 32 руб.Забронила 2 ночи на букинге (туда и обратно)в гостинице на Маросейке(10 мин. до Кремля) это еще 2*3300руб и наконец купила в интернет- магазине Библио-Глобуса тур на 14 н в отель Crustall Waterworld Resort в Белеке за 89 тысяч(такая цена была в мае).Сразу скажу что эта поездка не для детей дошкольного возраста. А так получилось что мы совместили две поездки в одной.И ребенку Москву показали и отдохнули!В свой бюджет я уложилась:дополнительно деньги ушли на аэроэкспресс,метро,экскурсии,входные билеты в музеи и питание.Может быть кому то моя информация и финансовый расклад поможет спланировать поездку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 21:13     Ответить с цитатой

300771
Какие молодцы :give_heart: прочитала, приняла к сведению. Из Москвы все туры намного дешевле :aga-aga: хорошие ценники :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 21:45     Ответить с цитатой

300771
Отлично 5ballov
Что за гостиница была в Москве? Порекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КТВ 1982
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 721
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 21:48     Ответить с цитатой

300771
Подскажите, а что за интернет магазин библио глобус, это просто их сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
300771
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 22:35     Ответить с цитатой

Ёlka
Гостиница Maralunga Hotel.Понравилось что в центре и недорого.Персонал внимательный,чисто.
КТВ 1982
Да,у них на сайте забронировала,а оплачивала в ВТБ банк. Пока шла от банка до офиса,пришла смс что оплата произведена успешно.Летают Трансаэро,хорошая авиакомпания(первый раз летала на двухэтажном Боинге).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriska24
Студент
Студент


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 1811
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Девочки подскажите какой курс доллара к лире сейчас?Яндекс пишет что по Центробанку примерно 2,6, а на деле?
Еще вопрос по одежде ))), страна всё же мусульманская, в шортах-майках можно по городу гулять ?
_________________
создаю идеальные брови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Iriska24
В обменниках курс был 2,5. По поводу одежды не беспокойтесь, в курортных городах можно выглядеть и не помусульмански
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Девочки, можно к вам :oops:
планируем отдых на 2ую половину августа. Решили в Турцию (в том году были в Египте).
Вот только не знаю в какую сторону податься))))) В планах купить путевку ближе к дате вылете... Не знаю, на сколько этот реально :eek:
выбрала пока один отель (бюджетный-немного в этом году в средствах стеснены :oops: )
Dim Suit Hotel 3*
Может кто знает о нем что-нибудь.... или посоветует не дорогой отель для отдыха с ребенком 7лет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriska24
Студент
Студент


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 1811
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 0:21     Ответить с цитатой

bliss19 спасибо )) а то мало ли )))
_________________
создаю идеальные брови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Iriska24
Мы 2 года назад из мармариса поехали в анкару на свадьбу, я тоже переживала, отдела длинное платье и ходов закрытую, все-таки столица турции, не курортная зона. Так вот там конечно больше женщин в закрытой одежде, но они спокойно могут идти подручку с подругой в мини юбке и мини топе. Так что я так поняла что это дело каждого лично и они с пониманием относятся к разным форматом одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 1076
В дневниках: 351
Откуда: Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 2:40     Ответить с цитатой

Да курс в обменниках 2,53, но все-таки я поняла рассчитываться лучше визой 19.5 был лучший курс лира/рубль.
Посоветуйте отель в Кемере для родителей, хотят отель "не для пенсионеров" и чтобы прогуляться за отелем было где.
_________________
Ирина81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах