Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Аллергологи
Координаты, контакты аллергологов. Отзывы Сибмам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элегия
Студент
Студент

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2181
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 17:44     Ответить с цитатой

OZa
Мы года 3 назад у нее были в муниципальной поликлинике на Богаткова, но тогда только скарификационные пробы делали, лечения нам она не назначала. Планируем АСИТ проходить, вам случайно не назначала она лечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OZa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Элегия
Нет, пока обследование только назначила. У нас непонятного происхождения кахыканья, поэтому пошли на аллерго-пульмонологический прием - на нем она и как аллерголог и как пульмонолог принимает. все выспросила. назначила анализы и спиро
_________________
Здоровое питание - это просто! Спросите Нутрициолога )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Элегия
с февраля в Алергосити наблюдаемся у Грибановой, сравнить не с кем, но вроде есть эффект от лечения
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даринушка
Студент
Студент


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Карта № 003714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Наблюдаемся у Леоновой Марины Ивановны в Евромеде на Гоголя, первый раз обратились к ней в апреле 2015 года.

До этого с августа 2014 наблюдались в дет. поликл, где педиатр решила, что вполне компетентна лечить атопический дерматит :eek: антибиотиками и гормональными мазями :eek: и выписывала косметические препараты, которых в природе не существует...

Потом ходили в аллергосити, где нам было назначено кучу анализов, зондирование и прочее и лечение, которое не давало практически никаких результатов :-(

Единственный доктор - Леонова М.И., которая в апреле расписала для дочери корректное, а самое главное действенное лечение атопического дерматита. Благодаря которому сейчас, в период осеннего обострения, у нас все очень и очень прилично. Были у нее в выходные и еще раз убедились в компетентности и профессионализме доктора :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sicilia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 18:30     Ответить с цитатой

Мы были на приеме у Закревской, у ребенка высыпания с рождения начались и не проходят до сих пор ( на приеме были в два года). Я просто уже не знала чем кормить свое чадо, исключили все что можно и нельзя. Так вот на приеме я просто не сдержала слез и разрыдалась на ее единственное назначение : "Пробуйте!!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 12:22     Ответить с цитатой

SHEL'MA писал(а):
Девочки, а не знаете где можно сдать аллергопробы ИМЕННО на нашего домашнего кота? Выявили аллергию по царапкам на кота, кота отдали родственникам. Но коту 12 лет, ребенку 7. Не могу поверить, что на него реакция пошла. Кота жалко очень.

Меня тоже такой же вопрос интересует,подскажите где можно сделать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OZa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Аллергопробы именно вашего кота сделать невозможно.
Вакцины для проб изготавливаются фармацевтами. Это технологически сложный процесс. Они имеют сертификаты как любые медикаменты
_________________
Здоровое питание - это просто! Спросите Нутрициолога )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Умничка писал(а):
annannn писал(а):
Сходили к Казначеевой Л.Ф. в центр семейной реабилитации.

Мало того, что ничего не объяснила. У сына кожные пробы положительные практически на все злаковые(кроме пшеницы) и даже гречку, еще на морковку, картошку, а кожа практически чистая. То есть ребенок ел каждый день не по одному аллергену, а явные признаки аллергии отсутствуют. Почему - не объяснила.
Молокова А.В., которая проводила нам кожные пробы, расписала трехмесячный курс препарата Налкром, сказала, что достоверно снизится количество крестов в пробах. Спрашиваю у Казначеевой – что за препарат, и слышу категоричный ответ «Я бы своему ребенку давать не стала». А почему же врач, который ей подотчетен и профессионально (ведь Казначеева главный аллерголог СФО) и штатно (работают в одном центре) этот препарат выписывает?
Выявили крест на ранние деревья и четыре креста на сорные травы. Спрашивает - как же вы с 4мя-то крестами пережили июль-август? Да мы вообще ничего особого не заметили. Только если шел мимо газонокосилок - чихал. Но вот в сентябре съездили в лес погулять и нос заложило. Спрашиваю - у нас точно на сорные травы? Может, на луговые? Нет, говорит, на сорные. А почему ничего не было в июле-августе, когда они цветут? Опять ничего не ответила.
Зато поведала подпольным голосом что умные, начитанные родители соглашаются делать у нее АСИТ и с трех лет. А на просьбу рассказать, что за лечение, каковы плюсы и минусы, сказала "Ну вы почитайте в интернете". Супер, я за полчаса приема заплатила в два раза больше, чем за месяц интернета, и меня еще и посылают.
Сколько стоит лечение, судя по всему, коммерческая тайна. Во всяком случае, она нам внятного ничего сказать не смогла. Опять какие-то туманы развела – «ну если чешским препаратом, то дешевле, если французским, то дороже».
Ну и по мелочам – не делали пробу физраствором, гистаминовую тоже, и не назначали сдавать на IgE (ну это я уже потом в инете просветилась, что все вроде как надо). Возможно это лишнее, но вот в показаниях к АСИТ черным по-белому написано доказанное «подтверждение IgE-зависимого механизма сенсибилизации». Может, она, конечно, по опыту и так все видит и знает, но осадочек-то остался….

Итого: не рекомендую.


Прием прошел в аналогичном ключе :aga-aga: Почувствовала себя студенткой на семинаре перед экзаменом, причем студенткой-прогульщицей, которая задает тупые вопросы.


Ситуация очень и очень знакома. Такова се ля ви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лапатульки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 958
Откуда: Ленинский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:13    Заголовок сообщения: нужен опытный Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки! посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога!доча в этом году в школу, а мы не можем справится с нашими высыпаниями.... лежали в больнице прошлой осенью, пролечились, обострения сняли, и выписали!!! сказали нужно делать пробы, но для этого кожа не должна быть сильно воспаленной, и только осенью и весной! у нас эти пятна красного цвета, шершавые, иногда она их чешет, и в таком состоянии они почти всегда! места поражения, руки, ноги, поясница, не много на спине, на весках, щечках, за ушками!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 15:41     Ответить с цитатой

лапатульки
мы сдавали кровь, для аллергопробы мы еще маленькие, а есть предположение на что у вас высыпания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лапатульки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 958
Откуда: Ленинский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Анюта_я
вообще предположить не можем! мы сидели долгое время на диете, все равно эта сыпь была! в июне уехали на два месяца в деревню, все прошло, кожа стала идеальной, она там ела абсолютно все!!!! и сметану и молоко и сладкое, только вернулись в город, и двух дней не прошло, опять обсыпалась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:01     Ответить с цитатой

лапатульки
мы уже два года вычисляем на что сыпь, сдали кучу анализов, веду пищевой дневник и пришлось насовсем распрощаться с рядом продуктов :-(
ходили в ЦНМТ к аллергологу, здесь рекомендуют Батычко принимает в академе, но все равно в поликлинику попасть можно только с направлением от педиатра, свежими анализами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лапатульки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 958
Откуда: Ленинский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 0:38     Ответить с цитатой

Анюта_я

сегодня записались в первую детскую! да, сказали взять свежие анализы (кровь, калл, соскоб), направление, мед полис, и амбулаторную карту! посмотрим, что нам скажут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 11:12     Ответить с цитатой

лапатульки
удачи :give_heart:
напишите потом отзыв или в личку, я хочу тоже к ней сходить, в платных центрах это слишком дорого наблюдаться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лапатульки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 958
Откуда: Ленинский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Анюта_я

хорошо! напишу обязательно!!! У нас на 14 марта, к концу месяца отпишусь! спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 16 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах