Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Можно ли танцевать с маленьким ребёнком?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Можно ли танцевать с маленьким ребёнком? Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос возник: я иногда с дочей на руках танцую (сама или приседаю, или переминаюсь с ноги на ногу), под музыку 60-90-х например, да и любую какую услышим, но если сама включаю на компе, то лучше что-нибудь из старенького...
Вообщем, доче вроде нравится, она сильно не активируется правда, но иногда как будто подпевает "ууу-ууу"... И задумалась я только после того как муж сказал, что я уже её укачала совсем. Вроде движения не резкие. Через минут 20 она может начать зевать и иногда даже сразу поест и засыпает. Может я и правда рано начала такое "упражнение", но просто лежать и слушать музыку она не любит, а к музыке хотелось бы приучить.
Может у кого-то был такой опыт? Подскажите, пожалуйста, можно ли танцевать с таким малышом?
P.S. У кого не отображается подпись - нам 4,5 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 20:55     Ответить с цитатой

да, ну... Я тоже танцевала и качали сильно ребенка с рождения, все нормально. Вестибюлярный аппарат тренируется :-)
Если бы ребенка рвало, тогда бы - да, стоило бы прекратить, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 21:05     Ответить с цитатой

хосподи, скоро к ребёнкам прикасаться запретят совсем... можно, конечно, танцевать. 20 минут любой активной деятельности усыпят такого малыша, это и хорошо. Уж лучше, чем в коляске трясти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Вот я то же не знаю можно или нельзя, да и вообще как-то раньше не задумывалась над этим вопросом, но танцевала с детками регулярно и им это нравилось. Движения под музыку приятно и маме и ребенку, мои детки всегда засыпали в раннем возрасте, а постарше стали двигать ручками и ножками. Младший сын и сейчас любит на меня забраться и подпрыгивать на мне в ритме танца. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за поддержку! А то я уж стала переживать, что мозготряска получается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кisa
Студент
Студент

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1506
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Syslik
Лена, конечно можно! :-) у тя уже не такая и маленькая доча :kulek_girl:
С 3-4 месяцев можно танцевать с ребёнком на руках. Не рекомендуется устраивать "танцы" сразу после пробуждения ребёнка, после приёма пищи или при посторонних людях, в незнакомой обстановке.
Во время "танца" ребёнка можно покачивать, наклонять, подбрасывать, кружиться вместе с ним. Если придерживаешь дочу одной рукой, маши ее ручкой, трясите погремушкой, делайте ритмичные движения. Танцуя, не забывай напевать песенку :gitara: :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Мы с удовольствием танцевали. Правда, в особой любви к музыке до трех лет замечен не был, так что не факт, что приучите. С другой стороны - у детенка отличный вестибулярный аппарат.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:41     Ответить с цитатой

У нас папик такое практиковал. Когда мама выбивалась из сил, а у ребенка колики. Папа включал Энигму и утанцовывал ребенка.
Сын сейчас с удовольствием слушает ту же Энигму, инструментальную музыку, выборочно классику, медитативную, даже мантры в обработке. Иногда просит перед сном что-нибудь включить "чтобы успокоиться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 16:45     Ответить с цитатой

прелесть какай...
можно еще петь , когда танцуете.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 18:20     Ответить с цитатой

:lol: да конечно можно...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA110986
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 110
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК.СОВЕТСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 20:53     Ответить с цитатой

мы тоже всегда танцевали,а как встал на ножки сам начал танцевать :give_heart: подозреваем станет профом :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Мы тоже танцуем, "Антошка" вообще хит, когда музыка включается, у ре глазки аж загораются-знает, что сейчас на ручки и танцы до упаду маминого ;)
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т52
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.08
Сообщения: 298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Я тоже со своей крохой на руках танцую, а еще во время танца придерживаю ее одной рукой, а второй беру ее руку и развожу в сторону ( туда-обратно) и конечно же подпеваю, ребенку очень нравиться!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Пока был "малек" тоже пританцовывала с ним на руках, но чет страсть к танцам у него не привилась :-(
5 лет уже, а под музыку может только попрыгать да побеситься.
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 17:28     Ответить с цитатой

не можно, а даже нужно. я не специалист, но интуиция подсказывает, что всё в разумных пределах даже нужно. у нас хит - "буратино" с рождения. это как палочка-выручалочка при плохом настроение, т.к. музыка + определенные танцевальные движения = заряд бодрости и веселья. ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах