Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Путешествия в условиях кризиса
Куда поехать в условиях изменившегося курса доллара и евро

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myth
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 102
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 23:40    Заголовок сообщения: Путешествия в условиях кризиса Ответить с цитатой

Думаем с мужем, куда поехать летом с учетом изменившегося курса доллара и евро. Я без путешествий вообще не могу, мне обязательно нужно куда-нибудь вырваться, отдохнуть от повседневной обстановки. Есть какие-нибудь идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:32    Заголовок сообщения: Re: Путешествия в условиях кризиса Ответить с цитатой

myth писал(а):
Думаем с мужем, куда поехать летом с учетом изменившегося курса доллара и евро. Я без путешествий вообще не могу, мне обязательно нужно куда-нибудь вырваться, отдохнуть от повседневной обстановки. Есть какие-нибудь идеи?


купите домик в деревне...и вырывайтесь туда каждое лето.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:44     Ответить с цитатой

myth
золотое кольцо России :-)
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.09.11
Сообщения: 1433
В дневниках: 16
Откуда: Снегири
Карта № 191278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Я сама переживаю, а что если никуда не удастся поехать этим летом? Уже вся изнервничалась с этим курсом, даже афобазол начала пить. Тоже не могу без путешествий. Думали в Сочи махнуть, правда, там, наверное, будет очень много народа в этом году.
_________________
Мыло ручной работы - душистая красотень!
Афрокосички и просто косички всем желающим ))
Вязаная красота - в Дневнике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Ninka

мне кажется Сочи и Крым в этом году просто порвут :-) Представляю, что там летом твориться будет :eek: В соседней ветке про Крым пишут, что там даже сейчас чувствуется приближение горячего сезона. Я, при всей моей любви к Крыму, в этом году туда не совалась бы.
Мне кажется лучше рассмотреть более экзотические варианты в рамках ограниченного бюджета - Средняя Азия . Я бы по Узбекистану попутешествовала. Армения, Грузия. Может даже Турция не в формате "олл инклюзив", а самостоятельно ( Билеты то туда недорогие, в Стамбул. Сейчас на август туда-обратно по 17000 есть у Аэрофлота). Может еще поискать варианты. Но наш юг мне кажется, будет самым массовым направлением в этом году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9343
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Тоже поучаствую, все же в теме, как-никак!

Туры по России интересны при конкурентных ценах на них.
Для того же Сочи это, к примеру, май.

На днях забронировала своей сестре тур - 34 тыс на двоих, с прямым перелетом, в отель Богатырь, это аналог Диснеевского отеля в Париже, с бесплатным входом в парк развлечений, завтраки и ужины.
Отель - реальная качественная четверка, питание соответствующее.

За 17 тыс на человека на неделю с дорогой и едой даже на Алтае не отдохнешь. Если, конечно, палатки исключить!

По прочим направлениям присоединяюсь к высказавшимся - надо плясать от билетов.
Нам посчастливилось взять недорогие билеты в Крым на конец июля, летим. Крым - это практически Крит по береговой линии, цены низкие на местах в отличие от Сочи.

Однако не забывайте, что билетами расходы не ограничиваются. Сегодня с туристами общалась - дешевые билеты в Италию, порядка 24 тыс.
Но отели-то, если говорить о центральных городах - не дешевые. Минимальный номер - от 80 евро. Прикиньте дней на 10, плюс проезды-переезды, виза, еда за евро - мало не будет, точно.

Могу посоветовать съездить в Киргизию. Очень дружелюбная страна, прямой перелет от нас, очень недорогой, еда вкусная, покупки дешевые, природа обалденная.
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22395
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 23:05     Ответить с цитатой

В России хороший отдых - в Кисловодске. Цены конечно не сказать, что дешево, но доступно, плюс можно не просто отдохнуть, кстати там экскурсий очень много, по водопадам, лермонтовым местам, источникам разным, винным заводикам и т.п., но еще там можно пройти курс оздоровительный, заранее только лучше обращать внимание на специализацию санатория, Цены в местных кафе недорогие, и много хороших мест, где вкусно готовят.
Воздух чистейший, за 3 недели пребывания даже обувь ни разу не пришлось протирать пи прогулках по паркам города, там огромные площади, в городе нет заводов и вообще горный воздух, даже по началу немного голова кружится, привыкаешь к разряженному воздуху :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Ох...актуальный вопрос :aga-aga:
Не могу свыкнуться с мыслью, что в этом году не поедем на море :-(
Прям стресс(((
Мне нравится отдыхать весной, потом уже все равно какое у нас лето будет и будет ли)))
В этом году не могу подобрать подходящий вариант с теплым морем :-(
Вспомнила уже про Яровое для летней поездки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snegir
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1640
Откуда: Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 2:36     Ответить с цитатой

Есть отличный вариант отдыха в формате Джип-тура, можно как на выходной день - по НСО, а можно и на Алтай (летом) - Шинокские, водопады, Каракольские/Мультинские, Туюкские озера ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:48     Ответить с цитатой

Lencha09
В прошлом году Яровое было прилично дороже теплого моря! :haha:
Не понятно - будет ли дешевле в этом году.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:28     Ответить с цитатой

да уж...на Яровом не сэкономишь(
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 23:31     Ответить с цитатой

olen
Серьезно? :o
Мы были там, правда 4 года назад, отдыхали неделю.
А что там могло подорожать? Все равно дешевле, чем моря заграничные :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Lencha09
Там ВСЕ дорогое. Жилье, питание, развлечения.
Ибо зарабатывают жители этой деревни 2 месяца в году, на эти деньги хотят прожить остальные 10 мес. И сейчас в Яровом приличный наплыв туристов, спрос превышает предложение. Потому цены задраны неимоверно.
Там просто вечером банально кончаются продукты в магазинах - поэтому сметают все и по любым ценам.
Я просто сложила стоимость жилья (не лучшего), питания (не олл инклюзив, но детям надо нормально питаться, да и я не хочу питаться всухомятку), аквапарка. Получила сумму, превышающую цену путевки в Турцию на нашу семью.
Ну если отдыхать, снимая грязную комнату в квартире с хозяевами и готовить только самой, продукты привезти большей частью с собой, в аквапарк сходить один раз - возможно, получится дешевле. Но тогда зачем мне Яровое? У меня на даче бассейн есть, и отдых более комфортный получится.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Я не заметила, что в Яровом дороже, чем в Турции. У нас выходило, что в три-четыре раза дешевле в Яровом. Жили в отдельной квартире со всей бытовой техникой, продукты покупала на рынке и в магазине, ягоды у бабушек. В аквапарк ходили за две недели один раз - нам хватило. В местном ДК мультики смотрели. Даже экскурсии есть - на страусиную ферму, в немецкое подворье. Местный музей исторический понравился. Запомнилась обзорная экскурсия по Яровому автобусная.
Единственное ,что не устраивает - холодное озеро и неустойчивая погода, может и дождь лить, и ветер. Как-то даже в куртках ходили в июле дня два в Яровом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesoleil (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
тоже успели урвать акционные билеты в Крым. Но раньше там ни разу не были. Подскажите, где можно найти бюджетное жилье? Стоит ли бронировать сейчас? Вы уже определились где отдыхать будете?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах